Обстановка на работе
Стоит ли уходить?
Прошу совета у вас. Я сейчас нахожусь в тупике. Получаю второе образование, оно платно. Работаю. Устроилась работать, летом. Мне сразу сказали что зп будет маленькой, а вот премии будет через полгода тысячи 2-3. Зарплата у меня минимальная, премии я не вижу, и даже намека. Хотя прошло полгода. Я спрашивала у зама, она ответила что, чтобы получать премии нужно сверхурочно брать работу!! Я однажды задержалась при ней, она спросила почему я не пошла домой ответила, что мне нужно доработать отчет. У меня деньги уходят только на учебу - 3000 рублей+ две на еду и проезд, работа в 40 минут шагах от дома. Ибо, в кабинете нет ни микроволновки, ни холодильника. Воду беру с собой пить, из дома. Ибо вода там в кулере и для "избранных". Начало ухудшаться здоровье. Раздражает любая мелочь, особенно то что я работаю в другом корпусе, и мне, чтобы поставить печать, приходится одеваться, переобуваться и идти к секретарю директора, ставить печать. Коллектив у меня не очень. На меня просто не обращают внимания, да и я младше всех там. Недавно я получила производства. травму ( стол у меня на работе как у школьника, с полочками, метс мало, на меня посыпались бумаги, и я порезала бумагой глаз), с утра я пришла на работу и не могла открыть глаз, подошла к заму, отпроситься в больницу, на что она мне ответила, чтобы я не говорила про травму на работе, мол придумай что дома, пришлось сказать что дома.. лечение у меня затянуто, и неизвестно верну ли я зрение... а мне ни премии даже просто на лекарства хотя бы для приличия, ничего... И вот НГ, они пошли есть пиццу, а мне сказали работай до 2. Я ушла. Не сказав. Как думаете, стоит ли искать новое место.... Уже устала. Сама работа нравится с бумагами.. но вот там... А однажды зам другого корпуса, позвонила мне и сказала мол "Почему ты не поставила печать в приказе у секретаря? ( Во -первых не я ставлю печать), я ей ответила мол в эти приказы печати не ставят, она мне а ответ иди ко мне и забери эти приказы и к секретарю иди, пусть печать ставит ( хотя корпус ей ближе), я тебе не девочка на побегушках, иди давай! Я то есть девочка на побегушках, по ее словам (!) Постоянно мне твердят : Почем бумага так быстро расходуется? Хотя я печатаю по сто справок и еще печатаю учителям из их флешок все различные конспекты ибо одна за другой приходят и начинается, я уже начала вести журнал расхода бумаги, бесполезно, они приходят со своей бумагой штук 20 листов, из них 60 листов я печатаю, ибо у них в пед. кабинете вечные отмазки : Принтер полосит/не работает, чернила кончились/не включается компьютер и т. д А ПОДЧИНЯЮСЬ Я ВСЕМ!!!! Ах, да, обед у меня ненормированный, я могу сесть спокойно в кабинете поесть, как кто-нибудь обязательно придет, стоит и смотрит как я ем, потом спрашиваю, что-то срочное? Да!, я говорю, я сначала поем, потом напечатаю. Нет, говорит учитель /родитель, мне нужно сейчас ( дверь не закрывается на замок изнутри) Как быть? Ко мне придераются, однажды секретарь отправил сообщение, а от кого не написано, подумали, что я отправила, хотя письма я этого не видела, так вот пришли замы, и ее подружка секретаря замов, и начали рыскать у меня на компьютере почту, папки. Подруга ее говорит : да она удалила письмо, не может быть такого, открыла удаленную папку и там нет, она такая, как это так, не может быть, она удалила, завуч такая да, удалила, потом я им ответила, что мне нет смысла удалять письма, завуч в ответ: почему ты не чистишь письма? Я в шоке... в итоге ее подруга ( секретарь замов) сказала что не модет быть, что я удалила, и они все ушли к секретарю.. Сказать я в шоке, ничего не сказать... Зарплата 9800
тобой уже полы моют, а ты целые портянки пишешь
Меняйте работу.
ДОЛГО.. НЕ ЧИТАЛ.. ПО СЕГОДНЯШНЕЙ ЖИЗНИ ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ-ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД, ДВА.
Сколько можно писать одно и то же.
Не нравится - увольняйся.
Нет другой работы - сиди работай.
Не нравится - увольняйся.
Нет другой работы - сиди работай.
зачем Вы получаете второе образование, если так и не определись с профессией?
ну зарплата зависит от региона, возможно в вашем это и нормально для новичка!
оставаться или нет решать только тебе, но мой совет на любой работе новичков гнобят особенно если женский колектив, и если нет альтернативы то оставайся, но из за обид не стоит бежать! другое дело изучи свои должностные обязанности что ты должна и почему. и если требуют сверх этого то требуй доплаты, и не соглашайся без письменного распоряжения!
такая фигня везде, поэтому старайтесь не обращать внимания пока не закончите учебу. А обедать куда-нибудь уходите
Как-то очень много нервов. То есть не совсем понятно, то ли действительно обстановка на работе сложная, то ли вы воспринимаете её как очень сложную. Во втором случае, даже если вы поменяете работу, то не факт, что она будет лучше. Но можно и поменять.
У меня такая же зп.
Арина, здравствуйте, как ваши дела сейчас? Уволились? Надеюсь, у вас все хорошо
Зп конечно смешна. Но ты работаешь. Люди годами не могут найти работу. Уходи на обед подальше. Начни высказывать вежливо и научись говорить нет. Больничный надо оформить как произ. травма и никого не слушать. Береги себя и не трать свою энергию на других. Изучи свою должност. инструкцию и тыкай в нее если навязывают свое.
Во первых идешь в трудовую инспекцию. Сообщаешь. Больничный надо было конечно по другому оформить. 3 человека и могли оплатить. А теперь беги от них.