Работаю программистом. Позиционирую себя как профессионал в своей области. Работодатель ставит различные задачи и большая часть из них идет вразрез с профессиональным подходом - решение нужно здесь, сейчас и пофигу, что завтра оно работать не будет. Аргумент: "Как сломается, так и вернемся к этому вопросу".
Из-за этого возникают недопонимания между мной и работодателем. Конечно, я такие задачи решаю, делаю костыль и т. д., но это безумно демотивирует работать. Был какой то запас, когда можно было мириться с этим, но он исчерпан.
Как быть?
Обстановка на работе
Подскажите, как быть с работой
Учите иностранный язык и без проблем устроитесь за рубежом....
Твои проблемы
Шо такое - костыль ?
Tatyana Chernuheva
Неграмотное быстрое решение, призванное работать здесь и сейчас, без гарантии работоспособности в перспективе. Еще можно сказать "заплатка". Все равно что засыпать яму на дороге землей, вместо того, чтобы снять старый асфальт и положить новый.
работает — не трогай
Создай свою компанию или перейди в другую
Попробуйте применить эти советы:
РАБОТАЙТЕ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ
Некоторые специалисты советуют выполнять работу так, будто она доставляет огромное удовольствие. Если вы полностью сосредоточитесь на том, что вы делаете, это также будет хорошей помощью. Так обычно бывает, когда вы заняты тем, что вам действительно нравится. Вы можете достигнуть такого же результата, если заставите себя полностью сосредоточиться на работе, которая вам не особенно по душе.
ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО В ВАШИХ СИЛАХ
Делая все, что в ваших силах, вы будете получать удовлетворение от своей работы.
Вместо того чтобы соперничать с другими, постарайтесь превзойти самих себя. Поставьте себе новые цели, повысьте требования.
ПОСТОЯННО УЛУЧШАЙТЕСЬ. Одна женщина, чья работа состоит из монотонного шитья, — некоторые посчитали бы это безнадежно скучным занятием — придумала игру. Каждый час она отмечает количество готовых изделий и старается сделать больше. Она на самом деле получает удовольствие от своей работы, потому что старается работать как можно более продуктивно.
НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ
Другой способ получать удовольствие от своей работы — учиться. В книге «Напряжению отпор» объясняется, что, пока мы растем, способность нашего мозга обрабатывать информацию увеличивается. Вот почему то, что восторгало нас в прошлом, может казаться нам скучным сейчас. Значит, нужно удовлетворять потребность мозга в новой информации, получая новые знания.
Если вы будете постоянно совершенствоваться в вашей работе, то со временем вам, возможно, предложат занятие, которое вам больше нравится. Но даже если этого не случится, сам процесс обучения сделает работу более интересной и удовлетворяющей. Писатели Чарлз Камерон и Сюзанн Элюсор в своей книге отмечают: «Обучение не только увеличивает вашу уверенность, развивая способности, но и также влияет на ваше отношение к жизни: вы узнаете, что проблемы можно разрешить, трудности преодолеть, страхи разогнать и что возможностей гораздо больше, чем вы себе представляете» ...
Пробудитесь 1997, 22/12 с. 10—12 Как преодолеть скуку на работе

РАБОТАЙТЕ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ
ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО В ВАШИХ СИЛАХ
НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ

Добро пожаловать в реальный мир, так сейчас почти везде