Обстановка на работе
Совет с работой ( мне 17 )
Ищу работы на лето мне 17. рассматриваю вариант курьером. но есть но: я плохо знаю город, нормально ли идти на эту работу, кто работал + и - расскажите
Зависит от города, если слишком большой то тяжело очень будет там и отношение к людям паскудное, к тому же тебя могут и не взять
Только работодателю не говори, что не знаешь скажи, что ты город знаешь идеально навигатор на крайний случай есть
Андрей Чуркин
ну тоесть пешим курьером норм работать?
ноги убьёшь и позвонок.. а потом ещё шанс кинут.. тебе оно надо..
Андрей Чуркин
ну деньги надо заработать за лето, почему кинут? если плата ежедневная, и почему убью ноги? то есть по вашей логике, ндао не ходить, а летать?
Когда я работала курьеров, города не знала вообще, за исключением центра. А в процессе работы очень близко с ним познакомилась. И сейчас полно приложений в телефоне. Ничего в этом тяжелого нет, а проезд кто оплачивает? Вам проездной выдают?
Андрей Чуркин
я пока не знаю, а какое там расстояние до заказа в среднем. я только собираюсь устраиваться после 1-ого числа
Если тебе 17 лет. У тебя есть паспорт и регистрация
Ты НЕ вправе работать на:
а) вредном предприятии,
в) на суточной работе,
с) материально-ответственным.
И тебе положен укороченный рабочий день при той же зарплате, что и у взрослого, работающего полный день...
В остальном - ты обычный безработный без квалификации, образования и опыта.
Можешь зайти на БИРЖУ ТРУДА по месту жительства и получить бесплатную консультацию.
.
Пока лето - вали в деревню, там летом нужны ЛЮБЫЕ рабочие руки. Сад-огород, цыплята-утята, сельхозтехника-электроника. Сюда можешь глянуть, чтоб лучше понять что к чему для ликбеза:
htЙtps://fermer.ru/forum

Ты НЕ вправе работать на:
а) вредном предприятии,
в) на суточной работе,
с) материально-ответственным.
.
htЙtps://fermer.ru/forum

Кладмэном становись - пусть и рискованное, но очень прибыльное дело
Андрей Чуркин
нет, таких советов мне не надо, спасибо. я лучше буду по немногу зарабатывать зато без риска
Идите. Вы - можете. Я в Вас верю. Поверьте и Вы. Всегда есть карты. Карты есть даже в телефоне.
А Дубль Гис для чего????
Курьер курьеру рознь, если опять пойдёшь со своею марихуаной в жепу пяляться а потом разносить по дворам, то не стоит.