1.стал начальником смены
2 стал инженером охраны труда.
3 начальником лаборатории
4 сразу стал инженером а сейчас начальник лаборатории.
Я один пенек тупой получается? Было куда меня двигать но мне даже не предложили стать инженером на моём же участке. Нашли человека со стороны. А мне даже разряд не повышают.
Мне уже никогда не вырасти карьерно?
Обстановка на работе
Я устроился на предприятие в 2013 году. Ребята которые пришли в одно время со мной поднялись. А я так и остался слесарем
почему не вырости?) Главное не отчаивайся. Люди бывают за год поднимаются оч сильно, зарабатывают столько, сколько некоторые за лет 10-15. Просто не получится это сделать, работая на кого-то, там так быстро не позволят и не платят столько. Думай сам, работай с КЕМ-ТО, либо 1. Придумай что нибудь, у тебя получится
Из слесаря, можно дорасти до старшего слесаря, но это очень почётная должность. Кому попало не дают, а тем у кого 14 см и подавно.
есть другие организации переходи с повышением должности и зарплаты, че в одной то тухнуть, опыт есть что то подобрать можно
Карма таки существует.
"но мне даже не предложили стать инженером", а сам то ты спрашивал? С нулевой инициативностью действительно никогда не вырасти.
Стал инженером, стал инженером... А до этого кем были? Был ли диплом до этого? Может они работали работягами, а параллельно в универе корочку получали... Вот и стали инженерами все...
Еще одна причина может быть - блат. Тогда они руководству х-й сосали.
Хороший работяга порой может сделать то что не сделает никакой инженер. К примеру кузнец может сделать кусачки, у которых зазора режущих кромок вообще нету... ну понятно, что вообще понятие относительное, может есть зазор в сотню атомов Fe, но имеется в виду такой зазор, что он тоньше любой существующей нити и поэтому они что угодно откусят с минимальным усилием сжатия. А инженер это не сделает тупо потому что надо на поток ставить, а оно дорого и не технологично, поскольку оно рук от рабочих потребует таких каких у рабочих нет, а есть только у того кузнеца. И поэтому даже в Германии не найдешь таких кусачек сделанных на потоке. Но такое не ценится, потому что потребитель хавает и средненькое качество, а ждать 40 лет пока марку оценят как премиум - ни один буржуй не хочет.
Конечно найти другую работу, это самый лучший вариант, если будешь пытаться чего-то добиться, и тебя будут вот так унижать, скажем так, то будешь до конца жизни пытаться.. Если не выходит на одной работе, не опускай руки, продолжай искать другую, в мире ещё множество разных работ, и в принципе, если есть желание, можно добиться всего, чего угодно только..)