Обстановка на работе

Как реагировать на начальство?

Сначала всем понизили зп, потом заставили подписать документ в котором все безумно довольны условиями работы и зп. Потом пообещали премию дать, но передумали. Запрещают какое-либо обсуждение.
Irina Makarova
Специально реагировать никак не надо, просто подыскивайте другое начальство.
Мария Крыженкова
Лучший ответ
Александр Петров зайдёте на мой киновопрос в самом верху?
Реагировать спокойно, сдержанно, деловито... Путём написания заявления в трудовую инспекцию.
Ura Ra
фио начальника и место работы?
Aruzhan Faizullina
Irina Makarova Ты поговоришь с ним да?)
В белой компании, где априори соблюдается ТК РФ, такое вряд ли возможно. А серым закон не писан- захотел больше заплатил, захотел меньше, захотел- вообще уволил. Тут уж или работу менять или разговаривать с начальством лично.
Andrey Cheglakov
Irina Makarova Какая-то белая компания? Никто не слышал про такую.
ни как.
не нравится - валить с этой работы
пукнуть в присутствии боса жиденько
Андрей Вяткин
варианта два послать нах и сменить работу либо терпеть и получать хоть что-то.
Irina Makarova а на другой работе вообще не понятно как себя вести и чего от тебя ждут.
Такую компанию менять нужно.
если ничего изменить не можешь, то примите как неизбежное, везде у руководства свои проблемы, а у работников свои. Возможно он взял кредит, чтобы вам заплатить, а вам не понять
Irina Makarova возможно, это можно было как-то объяснить.
смотря какая зарплата. Если со 100 000 снизили всего на 10 000, то 90 000 хватит на жизнь многим, если ипотеку не платить
А с 30 000 на 50% - думаю, что очень любите свою работу!! .
Все подписали -весь отдел или вся фирма? зарплату прежнюю вернут?
Димка Лысый
Irina Makarova Не знаю как в других отделах. Но, возможно тоже самое. Но, им там за что-то другое добавили. А мне ничего. Просто они наполовину бюджетники и + в их деятельности сейчас государство заинтересовано. А в моей не особо.
Димка Лысый у меня в одной компании, где работала, похожая ситуация. Зарплата всему отделу на 10% снизили. У кого-то 100-120 тыс., у кого-то 35 тыс. У кго меньше -те ушли.
Выживают!!!!
Сейчас почти везде так учитывая нынешнюю ситуацию с этим бардаком всемирным
Irina Makarova общалась с остальными. Они как-то не сильно расстроены. Значит не везде.
Михайло Коломиец Я же сказал почти везде, да и вообще сколько людей столько мнений. Если вам плохо в таких условиях то другому может быть хорошо. По этому что бы узнать как в другом месте нужно пробовать самому
Да никак. Скажи спасибо что 10 ударов плетью не дали вместо премии.
Irina Makarova Ну, если бы до такого дошло я бы точно в суд подала.
Ищите другое место работы. Если позволяют обстоятельства (есть накопления) - увольняйтесь.
Irina Makarova нет накоплений)
Влад Меркурьев Тихонько искать другое место.
ищи другую.. запасную..
Ну вот и почва для протеста. Это Вам не далёкий Навальный или Путин. Вот пожалуйста - реальная причина для протеста.
Tatyana Valerievna
Irina Makarova Ну, мы однажды отстояли обещанные деньги за работу. А сейчас похоже все что-то кинули, но не мне.
мы сговорились и не подписывали такую хрень, потом начальство отстало, но незнаю надолго ли.
Любовь Клок
Послать на*ер и жить нормально
Лидия Улькина
Ищите другое начальство).
Хз, просто следи за обстановкой, а так же можешь параллельно листать свежие вакансии.
Irina Makarova за обстановкой сложно следить. Не совсем понимаю, что происходит у них по ту сторону. Мы все на удаленке.