Обстановка на работе
Когда шеф начинает следить за временем прихода и ухода сотрудников это начало конца организации?
Поначалу можно было сделать свободный график и ездить не в час пик.
Нет, это дисциплина
Неплохо бы знать предысторию. Свободный график хорош тогда, когда это не сказывается ни на трудовой дисциплине, ни на результатах работы. Это для сотрудников с высоким уровнем самоорганизации. А если этой самоорганизации не было и нет, то началом конца как раз может стать установленный свободный график.
Группа Гоб-101- О Омгу Им.достоевского
Я до работы успевал отвезти детей в садик. И потом уже ехал в офис к11. А в дни дежурства жены работал на удаленке весь день и на следующий день приезжал к полудню, так как дожидался жену с работы. При этом работал по удаленке и ночью и в выходные, когда был фронт работ.
Свбодный график хорош в коллективе с хорошей дисциплиной. А если шеф вынужден следить за временем прихода/ухода, это значит что с дисциплиной беда.
А в чем проблема приходить на работу вовремя, если это требуется? Работаете по графику? Вот и работайте. Или ищите другое место с удобным графиком. В чем проблема то?
А то, читая ваши комменты о том, что вы приходите аж к 11-ти на работу и позже, понимаю, что вы, батенька, уже конкретно охренели и потеряли нюх. И всем плевать, что вы работаете по ночам. Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Есть график, который вы теперь обязаны соблюдать. А если работаете по ночам, значит в обычное время плохо работаете. Хоть круглые сутки работайте, бос будет только рад. Но за несоблюдение графика вас легко выпрут и будут правы.
Где-то за 5 минут опоздания люди объяснительные пишут. А вы к обеду только выкатываетесь. Одна-ааако! Это уже наглость.
Группа Гоб-101- О Омгу Им.достоевского
Ну вы прочитали комент отчего и почему. Час или два с утра ничего не решают, учитывая что это время я на работе в удаленном режиме. Год назад 3 месяца в удаленном режиме работали и ничего, выжили. Осенью 30% удаленку вводили. Это сейчас ударило потому что стали закрываться фирмы клиентов после отмены моратория на банкротства.
Или слишком много раздолбаев.
Или условия работы сменились.
Группа Гоб-101- О Омгу Им.достоевского
Почувствовал, что новых сотрудников на более низкую за проще найти, чем старах с льготным свободным графиком оставить. Произнес столько слов что не любит расставаться с сотрудниками. И тут же на половину обновил штат.
когда понял что набрал тунеядцев
Это начало капитализма и прощание с совком.
Да, это конец начала. Впереди пе жо