Обстановка на работе
Как оставаться эмоционально устойчивым в течении всего дня?
Не думай о плохом, не нарывайся на конфликты, не зацикливайся, если есть проблема, то забей на неё
когда тебя что-то взбесило, закрой глаза и представь белый цвет. это успокаивает
пей коньяк с Начальником...
Ооо... Я прошел большой путь на этом поприще. Что бы тут не писали всякие ?%;№№ про духовные практики и когнитивную гибкость, это всё - полная чушь.
Знаешь, как получается на практике? Если ты терпишь, ты делаешь себе в минус. Если ты НЕ терпишь и в ответ трахаешь с надрывом мозг обидчикам, то ты выходишь победителем и, рано или поздно, тебя начинают бояться и ни о чем лишнем не попросят, даже поставить бутылку на кулер.
У меня просто была такая точка в жизни... Знаешь, как говорят, чтобы всплыть, нужно коснуться дна и оттолкнуться. Я был на ТАКОМ дне, что описать это можно как "либо сам бы свихнулся, либо кому-то хлебало бы разбил в щи и сел надолго". И вот в один из таких моментов я подумал: "А хрен ли я теряю то?". И я просто решил больше не терпеть. Ну потому, что я явно ощущал, что начал духовно и физически умирать от всего этого ср@ного терпильства. Да, я буквально умирал. Иметь давление 160 в 25 лет и трясущиеся руки - это ведь ненормально! И я высказал ВСЁ тем, кому хотел. И даже предлагал разобраться по-мужски самому охреневшему из своих начальников.
С этого момента в моей душе наступил мир и покой. Да, иногда люди забывают и приходится им напоминать, кто здесь самый пушистый и когтистый. Но в целом моя жизнь сильно изменилась. Я больше НИЧЕГО не терплю. И никому не советую.
Любое зло должно ходить с расцарапанным хлебалом!
И да, в такие минуты, когда особенно трудно, надо обращаться к Богу. А когда он поможет, благодари его даже тогда, когда тебе хорошо.
По опыту, состояние потока намного важнее, чем воспитание в себе устойчивости.
Если сумеешь уйти в работу с головой, тебе не будет никакого дела до раздражающих мелочей, они не сумеют тебя похоронить.
Займись работой и не думай об этом.
10 шагов к эмоциональной устойчивости:
1. Будьте оптимистичны
2. Смотрите страху в глаза
3. Настройте моральный компас
4. Обратитесь к духовным практикам
5. Умейте оказывать и принимать социальную поддержку
6. Подражайте сильным личностям
7. Поддерживайте хорошую физическую форму
8. Тренируйте ум
9. Развивайте когнитивную гибкость
10. Найдите смысл жизни
1. Будьте оптимистичны
2. Смотрите страху в глаза
3. Настройте моральный компас
4. Обратитесь к духовным практикам
6. Подражайте сильным личностям
8. Тренируйте ум
9. Развивайте когнитивную гибкость
10. Найдите смысл жизни
Я даже когда лежу эмоционально неустойчивая.