Обстановка на работе
Вы заболели, но вам надо на работу идти. Ваши действия?
Я бы послал на**й начальника
Начальство упёртый род, Они поймут когда уже в пенал ложиться надо будет. А до этого как маразматики будут твердить своё.
Я возьму больничный.
Задолбался - на больничный пошел.
Отсутствие конкретики. Степень болезни, и её влияние на организм бывают разные.
Да и отношение к работе тож.
Если неявка грозит потерей финансовых бонусов, в зависимости от необходимости денег, попрёшься на работу и мёртвым.
Да и отношение к работе тож.
Смотря чем заболел. смотря какая работа.
Начальника можно послать, взяв больничный; можно и договориться.
Людей, которым нужна, послать нельзя. А заражать не хочется...)
Позвоню начальнику, скажу что заболел и отлежусь пару дней. А если чувствую что парой дней не обойтись, тогда беру больничный. У нас в компании работают нормальные люди. Все понимают что больной сотрудник может принести больше вреда чем пользы.
Пойду на работу. Особенно если с короночкой. Так, кстати, один раз было ))
А всё почему? Потому, что я работаю для того, чтобы денег заработать, а не на больничном сидеть. Больничные надо брать в качестве отпуска. А болеть можно и за бабки. Такая вот у меня логика.
А всё почему? Потому, что пошли все на**р.
Если у меня просто насморк и 37, а на работе срочные дела, то выйду. Могут, конечно, и домой назад выгнать, если увидят, что больная))) У нас сейчас это практикуется в связи с ковидом) А если температура 39, то не пойду конечно. Тут без вариантов.
Если совсем не как дома сижу
иди к врачу и на больничный
не думал, что это настолько сложно, что аж советоваться надо
Человек не может вот так сразу за одну ночь взять и заболеть это если только с похмелья ))) или если жена ночью, как в сериале, член сломала )))
Простуда или другие болячки идут с симптомами, минимум неделю ломает человека так что уж загодя можно предупредить начальство что уходишь болеть чтобы тебе нашли замену заранее.
А так если приболел то нужно сразу вызывать участкового врача, чтобы если ничего страшного хотя бы справку дал и не был день прогулом.
Взяла бы день отдохнуть, а там по обстоятельствам
122 звоним
Деньги надо иди, смотря где работаешь!.
Погрустить перед начальством, авось доброту проявит и сам посоветует работнику "отлежаться" дома
притворился бы мертвым