Обстановка на работе
Обманули на работе
Устроился на работу грузчиком-экспедитором,работа не официальная,проработав 12 дней,повешали недостачу на складе якобы по моей вине на сумму в размере около 12 тысяч,что делать в такой ситуации?
Смотреть, за что расписываешься
Приходишь к начальнику и говоришь: "У вас есть два варианта. Вариант 1. Повесить на меня недостачу, к которой я не имею никакого отношения и получить масштабную проверку Рострудинспекции и Прокуратуры на предмет нарушения ТК РФ. Вариант 2. Расстаться со мной на общих основаниях с выплатой мне заработанных денег и месячной премии в размере тройного должностного оклада. Выбирайте."
Работая не официально ты по сути соглашаешься на всё под честное слово. Положительный момент - с тебя не имеют права что либо требовать, то есть если недостача превышает заработок, то с тебя не имею права требовать возмещение ущерба. С другой стороны, тебе могут заплатить сколько угодно, в том числе ничего. Прав ни у кого никаких в этом отношении нет, никому ничего не докажешь.
- если не оформлял материальную ответственность, то материальные претензии незаконны, требуй доказательства... И собери доказательства, что ты работал на этой работе для возможного обращения в трудовую инспекцию или выше...
А вообще это общепринятая практика - вешать на нового сотрудника материальную недостачу, по-простому воровство предыдущего работника...
Развели тебя, как лоха...
Забирай со склада что-нибудь на 24 тысячи и сваливай.
Vugar Ozturk
На двенадцать. Зачем брать лишнее.
а есть документ подтвержадающий что ты ответственный за товар? - ты договор подписывал??
- похоже они тебя хотят напугать- отработал бесплатно и еще им заплатиш -12 тыс.!!!
- так скажи - я иду в полиций и пишу заяву,, - а следователь разберется - кто у нас ворует!!
конечно если ты не брал...
нелегальная работа-это нелегальная. Ничего не докажешь. Но урок получили. Надо уходить с такой работы
Ruslan Medvedev
может наоборот- они виноваты что не оформив его доверили- он не оформлен-- и не ответственен!! - не надо ничего платить! -а вот работу просто бросить-- не получив денег за её!!
Ruslan Medvedev
похоже они просто хотят чтоб ты ушол... поэтому и сумма такая!! - соответствует твоему заработку.. -по честному- это они тебе должны -12 тыс....
ну деньгами ты врятли у них забереш зарплату так что на свое усмотрение как ты там забереш свои деньги желательно без криминала.. а то эти сраные кидалы мало того кинули, еще и посадят запросто... так чот нить втихаря или попорти рублей на 50,либо так надергай.
Вот так не официально работать....
ничего, т. к не официал