Обстановка на работе

Отмечание праздников на работе

Подскажите пожалуйста,если коллеги на работе выпивают,а я отказываюсь и не пью с ними, хорошо это или плохо? Как себя вести,если предлагают выпить, а я не пью? На сколько это важно для сохранения теплых отношений в коллективе и дружбы?
))
))))) )))))))
Плохо если отделяешься от коллектива.
Никита Бужан
Лучший ответ
У нас по барабану пьёшь ты или нет. Не пьёшь - нам больше достанется. Никто никого не напрягает.
Доценко Андрей
Не пьете .и не надо. В чем проблема?
- не пить алкоголь это нормально и правильно. Если люди адекватные, то они должны уважать выбор человека... А с неадекватами и общаться не стоит... Скажи, что не употребляешь алкоголь, предложи им купить для тебя сок иди газировку...
****шолпан*** *
Не пей, твое дело
Нормально, у нас половина коллег ведёт здоровый образ жизни, пьют сок на отношения по работе это никак не влияет.
Елена Иванова
Не обязательно пить спиртное. Пейте газировку.
Но вместе отмечать надо бы)
Поговорка "если человек не пьет, то он либо пьяница, любо сволочь" ушла в прошлое.
Сейчас многие за здоровый образ жизни.
Aleksandr Lekomcev
нет, у нас тоже перестали праздновать, а если и празднуют, то я предпочитаю с ними не праздновать, у меня нет ни малейшего желания, сама не употребляю, не люблю, на меня алкоголь плохо влияет в плане здоровья
Мак Сим
Однозначно, плохо для Вас. Это как не бывать в курилке потому, что не куришь.... Все новости в коллективе и настроения мимо Вас.... Но здоровый образ жизни приветствуется начальством.... Приучайте коллектив к себе - белой вороне, привыкнут, а станете начальником, прекратите застолья....
Нормально. Дело лично каждого.
У нас если День рождения или что то отмечают, ну так формально выпьют по чуток, ибо официально естественно на работе бухать то нельзя... так же посижу с ними, но не пью, ибо за рулем - проблем как то не возникало.
не верь коллегам .не пей если не пьешь.