Всю прошлую неделю звонили. Я в магазины стараюсь только днем ходить пока все на работе. Как быть если случайно с сотрудниками встречусь на улице?
Меня отстранили за отказ вакцинироваться. На работе один сотрудник остался на участке и там завал. Но я в чем виноват они ж меня сами выгнали. В командировку записали на этот год еще и готовиться на инженера руководителя участка так как больше некому, а типа подвожу их?
Обстановка на работе
отстранили с работы с 2 декабря. Мне с работы названивают на домашний( определитель есть). Я не беру. Как быть?.
Работодатель обязан отстранить от работы отказавшихся от вакцинации сотрудников без медицинского отвода только в том случае, если речь идет о работах, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825).
К указанным видам работ относятся:
сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных;
работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных;
работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных;
работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных;
работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов;
работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных;
работы по отлову и содержанию безнадзорных животных;
работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей;
работы с больными инфекционными заболеваниями;
работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний;
работы с кровью и биологическими жидкостями человека;
работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Если же деятельность организации подпадает под действие изданного Главным государственным санитарным врачом по субъекту РФ постановления об обязательной вакцинации в определенных сферах деятельности, работодателю будет достаточно уведомить работников о необходимости вакцинироваться.
В соответствии с ч. 2 ст. 76 ТК РФ работодатель отстраняет от работы работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения. При этом согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ в период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется.
К указанным видам работ относятся:
Не путай.. тебе отстранили, а не уволили... Так что это норма, что через пару дней позвонили и сказали: "давай выходи, нефиг на диване лежать"...
Бред несёшь, родной
похоже за воротами найдутся желающие без понта тебя заменить!
Сергей Пономарев
Не в нашем случае. У нас и с потом и без Понта искали ели нашли слесаря.
Увольняйся, в чём проблема?
Искать новую работу