Обстановка на работе

Что лучше сварщик или киповец?

одно другому не помешает, особенно важно при монтаже оборудования, можно быть киповцем и другая профессия сварщик.
Anuarbek Serikkaliev
Лучший ответ
Арутюн И Зарина Симонян Типа тем и тем быть?
Anuarbek Serikkaliev Да, выбираешь к примеру киповцем и осваиваешь одновременно смежную специальность сварщик. Акогда начнутся практические занятия поймешь что интереснее мли больше нравиться.
получает больше сварщик, но часто надо висеть кверху какой в очень неудобных местах, но если сварщик на ТЭЦ в цехе КИП, то там почище чем в котельном или турбинном
Где как.
Это уж как тебе самому ближе.
Ольга Осипова
Политик ещё лучше
Sergej Gabor-Seredjuk
Сварщик шабашки есть а у Киповца нет
_Асель_ Матаева_
Арутюн И Зарина Симонян Вобще никаких шабашек у киповца?
Дмитрий Пядышев Если КиПиА ноль, то да нет.
Алексей Слепнев Шабашки могут "выстреливать", но реже, чем у сварщиков.
робот
Л*
Лариса *
КИПовец. Сам им работаю. Там хоть вредностей по меньше, как правило, в отличии от сварщика и высока вероятность, что работая КИПовцем, ты будешь работать в тепле и помещении, в отличии от сварщика, где чаще всего ему приходиться работать, либо на улице, либо в холодном цеху, ангаре или где то в гаражах, выполняя сварочные работы.
И то, и другое, - вполне нормальные профессии. Возможно на сварного медкомиссию чуть сложней пройти. Хотя, хз.
И там и там шабашки можно найти, но у сварщика в этом плане немного проще. Варить металлоконструкции и т.п вещи (много где требуются востребовано это, без работы не останешься точно) в отличии от КИПа, если уйти в "свободное плавание". В КИПе, как правило, все связанно с монтажом специфического оборудования (которое чаще всего встречается на предприятиях и реже в повседневной жизни). На шабашках они не так востребованы, как те же сварщики, электрики или сантехники. У сварщиков чаще работа без особых заморочек, в плане чтения схем, пайке и ремонте оборудования (со стороны киповца). КИП немного сложней. Могу конечно ошибаться.
Птуха Михаил