Обстановка на работе
Сварщик качает права!
Заметил на заводе такое явление что местные сварщики часто говорят тип они сварщики и должны только варить а не крутить гайки вместе со стальными "работаю они по 3 человека в звене занимаются обслуживание и ремонтом установок на заводе и бывает что сварка вовсе не нужна "так вот теперь к сути,раз сварщик должен только варить значит монтажники вполне могут сказать ему чтобы таскал своё оборудование,чисьтил стыки и резал заплатки он сам так как это вроде и не их дело поскольку вроде как этим должен заниматься слесарь ведь так?
Согласен с вами!
Проходили при советской власти, когда хирургов отправляли убирать картошку. Как он потом будет оперировать - его проблема.
После зубила и болгарки руки, мягко выражаясь, становятся как крюки и качество сварки, соответственно, падает.
мастер для этого есть
У вас есть руководство на предприятии? А должностные инструкции?
не им решать, а руководителю. Есть должностные обязанности по договору!
Плавали знаем-слесарь не человек, его каждый напрягает. Вот и вы напрягите сварщика, с оборудованием и подготовкой рабочего места
Смотрю трудовой договор, который подписал устраиваясь на работу. Там прописаны мои права и обязанности. Если хотят нагрузить дополнительно - оформляют приказом смежную совмещенную работу с доплатой.
правильно говорят. Если они не будут отстаивать свои позиции то очень быстро на участках где сварка не нужна они будут заниматься низкоквалифицированным трудом с соответствующей низкой зарплатой. Плавали знаем.
Видали уже в бизнесе не раз это чудо природы - лошаддь с головой кролика и туловищем кролика.
ну скорее всего эти сварщики думают что они должны как спортсмен выйти такие, взять в руги готовую эту херню с электродом и провести по шву, потом положить инструмент и отойти в сторону, пока кто то подготовит следующий набор объектов для сваривания
Неизвестно Неизвестно
правильно думают
Каждый работник должен исполнять свои непосредственные обязанности и всё, что в них входит. Если кто-то что-то не делает или перекладывает свои прямые обязанности на других людей, то в этом случае хорошо бы стукануть руководству, чтобы всякие жлобы много там о себе не думали. А вообще, давайте жить дружно!

вечно на слесарей все перекладывают!!! тут им подрежь, там подравняй, заплату вырежи!!! а вредность ему идет, а пылью дышит слесарь!!! пусть сам себе подгоняет!!! сунули трубу, отключили воду и дерзай!!! пусть в паре рбт!! (2 сварщика) !!!
Сварщик должен варить и следить за своим оборудованием. У сварщика всегда есть слесарь/слесари, которые должны зачищать перед сваркой и после.
Монтажники не занимаются ремонтом и обслуживанием, они занимаются монтажными работами.
Можно конечно и директора припахать гайки крутить, когда он стоит без дела.
На заводе, в бригаде - лучше делать все вместе.