Обстановка на работе

Все сварщики слепнут в конце концов? Как быстро портится зрение?

нарушающие ТБ. А так - доживают до старости... и большие проблемы имеют не со зрением, а с другими органами...
Зара Курбонова
Лучший ответ
Лиля Ильичева это с какими скажите пожалуйста?
Один из моих двоюродных братьев - профессиональный сварщик. Зрение как у орла. Другой пример - мой сосед Серега в старом доме, слесарь ЖЭКа. Наращивал я батареи, что-то менял, нанимал его (в то время от ЖЭКа - где сядешь - там и слезешь). Он варил газом без маски и даже очков. На мой вопрос, почему глаза не защищаешь, сказал, что и так ему за... бись. В тот же год, летом, пошли мы с ним за "летними" грибами, это когда в начале июня подосиновики огромные вылазят, редкое явление. Я набрал ведро, чистых больших грибов. Серега - ОДИН, вернулся злой как черт. Вот это и есть он самый - за... бись.
Есть и еще один пример. Инженер по ТБ заглянул на стройку. Смотрит - какой-то Абрек варит БЕЗ МАСКИ электросваркой. Как так? Почему? "А мне старший сказал - вари так, маску ты или сломаешь, или про.. бешь". Да как такое возможно? "А я одним глазом смотрю когда варю, а второй закрываю. День поварю - глаз потом болит, второй день я другим глазом смотрю, а тот, что болит закрываю".
Лиля Ильичева доволен работой? материально и морально удовлетворен ваш брат?
Вот и мой брат хочет после школы на сварщика пойти. Родители уговаривают его передумать чуть не в слезы. Я вначале тоже испугалась - а сейчас вот хочу разведать обстановку так сказать)
25 лет на сварке. У меня село в 47 лет. Вдаль единица - вблизи очки 1,5.
Ни одного не встречал.
Нет. Батя практически всю свою трудовую жизнь работал сварщиком из них более 30 лет под землей и сейчас на даче часто варит. Зрение всегда было единица, к 60-ти годам развилась обычная для этого возраста дальнозоркость.
Валентина Vm
Герез год слепнут.