Очень нужен Ваш совет. Работаю стюардессой. Зарплата для жизни хорошая. Я серьезно задумываюсь об увольнении, потому что я поняла что физически и морально не вывожу такие перегрузки. Большинство рейсов ночные, очень тяжело всю ночь не спать. У меня уже начались проблемы со сном, могу ночь не спать, днем тоже не могу уснуть,а ночью у меня рейс и тоже получается спать нельзя, то есть получается что я сутки без сна. Еще бывают полные рейсы, что 8 часов летишь ни разу не присядешь. Мне уже было несколько раз плохо в полете, слава Богу ребята попадались нормальные и прикрыли меня, но я понимаю что вдруг в следующий раз меня сильно накроет, если коллектив не очень, то никто не прикроет, а еще может нажаложаваттся на меня. Получается что работа стюардессой для физически сильных, здоровых и энергичных людей. Устала уже наблюдать как девочки после рейсов или в выходные куда то ходят, ухоженные, все на позитиве. А я в свои выходные или между рейсами лежу пластом, у меня просто нет сил ни на что.
Единственное что останавливает от увольнения это хорошая зарплата и возможность путешествовать, но стоит ли это таких мучений?
Обстановка на работе
Уволиться или остаться?
Здоровье дороже
"Получается что работа стюардессой для физически сильных, здоровых и энергичных людей." - в целом это так, да. Не зря же вас регулярно на ВЛЭК таскают.
Но у вас явно проблемы, связанные с управлением своим временем. "могу ночь не спать, днем тоже не могу уснуть,а ночью у меня рейс и тоже получается спать нельзя, то есть получается что я сутки без сна" - так нельзя, такой режим быстро ушатает даже абсолютно здорового человека. Нужно высыпаться между рейсами.
Нет, не стоит. Вы потеряете здоровье. А без него ничего не нужно.
- возьми отпуск за свой счет, отдохни и изучи возможности нового трудоустройства...
Увольнение
Деньги обесцениваются постоянно.
Здоровье, которое ты отдаёшь за деньги, иссякает.
В итоге не останется ни того, ни другого.
Хочешь уволься
поросите перевод, где-нибудь в аэропорту сидеть, представителем авиакомпании, зачем увольняться?
всех денег не заработать да и зачем они нужны ,разве что на восстановление подорванного здоровья
последний квартирант бумал что стюард в москве.а всего то с пивом у компа в съемной квартире
Вот это счастье у людей, по всем возможным странам летать, иметь мотивацию учить иностранные языки...
Конечно, платят путешевствовать можно да ещё и кирпичи по 12 часов не таскаешь, хочу работу твою всеровно ночью спать немогу
С одной стороны профессия у вас очень интересная, романтическая, даже можно сказать, еще и оплачивается хорошо. Это одна сторона, а на другой стороне ваше духовное и физическое здоровье. Вот и определите для себя, что для вас важнее. Я в этом не разбираюсь, но может стоит какие-то рейсы другие подбирать, если это возможно конечно, корректировать как-то нагрузку под себя. В общем я бы все взвесила для начала, не будете ли жалеть о том, что ушли. Взять пока мини отпуск или отгулы, отдохнуть, отоспаться как следует, пропить несколько дней какой нибудь реслип для сна. А потом уже на свежую голову еще раз подумать. Удачи!
Лучше сохраните своё здоровье и душевное состояние. Это не стоит ваших мучений, если вы не переносите всё это, то лучше уволиться и найти себя в чём-то другом