Обстановка на работе

Как отговорить себя мстить коллеге?

Секретарша начальника несколько месяцев врала коллективу, что начальник хочет меня уволить и не знает как. Разумеется, все ему "помогали". Чего я только не натерпелась за несколько месяцев, но не ушла. В итоге на днях узнаю правду. она в отпуске, но иногда выходит на связь и догадывается, что я поняла. Сейчас я подумываю планы мести и ее уничтожения, хотя я не люблю мстить, так ка́к мне самой потом плохо. Как остановить себя? Я как вспомню, как мне было плохо готова размазать ее по стенке. Как успокоить себя, чтобы не мстить? Я уже начала процесс мести, но хочу остановиться. Мне кажется если я ей не отомщу, то она продолжит все это, хотя в коллективе уже поняли, что к чему.
Не забывайте следить за эмоциями. Агрессия, страх, раздражение, обиды помогают понять, что происходит внутри и вокруг нас, однако нельзя позволять чувствам руководить поступками. Всегда сначала ищите способ успокоиться и только потом – варианты решения конфликта. Способы разрешения конфликта существуют https://texterra.ru/blog/eti-kollegi-menya-dostali-psikhiatr-sovetuet-kak-dostoyno-vyyti-iz-konfliktov-na-rabote.html
Шолпан Юсупова
Лучший ответ
Месть не принесет удовлетворения..
Итс Ми
Месть не украшает человека так же, как и подлость.
Irina Mazurina
молитвой
Костя Шкригун
Безнаказанность порождает рецидив. Утверждаю, как воспитатель. Выбор способа оставляю за вами.
Иван Ткачук
Согласна, что есть отличный способ мести- бумеранг. И он всегда прилетает оттуда, откуда его не ждёшь. Просто отпустите эту ситуацию, тем более коллектив уже в курсе что и как. А такие ушлые дамочки, как ваша секретарь, долго в коллективах не задерживаются.
На вашем месте надо было идти к начальнику и поинтересоваться почему он вас хочет уволить и исподваль с удивленными глазами рассказать всё про его секретаршу как она вас увольняет каждый день от его имени и настраивает весь коллектив против вас.
Папочка F
Михаил Сущинский Вот это правильный ответ, реально хороший
Sherhan . начальнику заняться больше нечем?
Елена Солдатова У меня нет прямых доказательств
Мстите, иначе никак
Мстящие страдают больше, чем те, которым мстят.
А почему коллектив ее поддержал и пытался Вас выдавить? У Вас конфликт со всеми?
Юлия Гареева
Елена Солдатова Все думают, что начальник ей команду дал
Нассы в тапки
Ainura Idrisova
Подойди к зеркалу, и скажи отражению чтобы не мстил.
Дмитрий Бурков
Есть такой метод мести - сделать себя счастливой. А завистники пусть умрут от собственной зависти.
Надюшка Кузина
Судя по фамилии, ты себе не пренадлежишь.
боже мой, что ты так убиваешься. отомсти и успокойся. не так страшна твоя месть ,как ты это себе придумала.
М*
Маруська *_)))
Так не надо мстить. Просто избавьтесь от неё. Составьте письмо на имя начальства о том, что ваш коллектив не хочет с ней работать и пусть все подпишут, пока она в отпуске.

А за что она вас так? Мужика не поделили?
Яшнар Рахманов
Елена Солдатова И это тоже. Там зам есть, он ко мне подкатывал, а она до его прихода замуж вышла и мне говорила, когда я только пришла, что она поторопилась с замужеством, так как он ей нравится.
Пусть сама уволится
Jakomo Art
Как?... ЛЕГКО!)
Вопрос поставлен: - как остановить * себя..
Главное у вас есть желание остановить себя... и Вы знаете, что вам будет душевно плохо, если вы продолжите мстя ей.
Вам надо осознать, что Вы уже на высоте, т.к. весь коллектив без ваших действий и слов понял кто есть кто. А лучшая месть это игнорирование её интриг.
Ренат Ергалиев
Есть такая закономерность, бумеранг.
Не мстите, отпустите.
Не обращайте на нее внимание.
Сделав плохо кому то в замен вам прилетит больше
Уволиться и пусть грызётся сама, её потом так же выживут
Вопрос - ни о чём!!! Есть желание мстить - делай!!!! (СЛАБО!!!) И прекрасно об этом знаешь...НЕ ТВОЁ!!!!!
Василий Хлынов
Почему вам было плохо?Вы какую литературу предпочитаете?
Ислам :)
Жизнь воздаст по заслугам обидчице , вам нужно об этом забыть, БОГ всё видит не переживайте)
Ромка Алиев
Мне похрен
Убей с уку
Положить муляж её отрезанной головы на её рабочее место
 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
МСТИ, так легче будет
Оля Оля
Абсолютно согласен с Андреем Шевченко
Вроде и месть, но не от вас
Как отговорить? Просто знайте что ни к чему хорошему ваша месть не приведет. И создаст вам ещё больше проблем. А со временем она может и извиниться за проступок. Сам с такими работал. Если там в голове пуля то что тут сделаешь.
Dix ™
А есть шанс что она не продолжит давить на тебя? Если нет, то просто делай ответную реакцию
Лучше встретиться за поворотом и серьезно поговорить!
Лучше вспоминать о том что сделала чем жалей о том что не сделала
А смысл терпеть и не мстить? Я считаю лучше показать человеку, что его терпеть не будут, иначе он продолжит видя бездействие.
Мстить не стоит. Нужно уважать себя и не опускаться до её уравня. Нужно быть умнее. Просто не давайте себя в обиду. Попробуйте поговорить с ней.
Жизнь одна, почему бы и нет?
Просто успокоиться:подумать о плюсах и минусах человека.
увы.от мести ты можешь сесть в тюрягу.даже,если будешь мстить,как-то анонимно.только эта мысль останавливает.в лучшем случае,когда ты увидишь,что ее сбивает машина-пройди мимо.игнор и безразличие к таким мразям в трудные минуты их жизни и ждешь,когда их сама ситуация накажет...
Мсти на здоровье, потом к тебе же вернётся