Обстановка на работе
Спецы! Переведите, мне, пожалуйста, советской дуре?
Слова: тайм-менеджмент, тим-лидер, KPI(Смысл улавливаю: распорядок дня и задач, начальник команды и КПД). А дедлайн? Это когда сроки вместе с ж@@ой горят и заказчик икру мечет?
Здравствуйте тетя Советская дура!
дедлайн, это когда у вас есть какое-то время заданное допустим начальником, для достижения целей, т.е сроки, но не значит что они горят и вы не успеваете, многие современные слова происходят из английской речь deadline (срок), так же и time manager ( организации времени).
Тайм-менеджмент - планирование рабочего времени и распределение рабочих процессов по времени. По сути, нечто вроде план-графика на советских предприятиях, только план-график относится к подразделению или к предприятию в целом, а тайм-менеджмент может относиться ещё и к конкретному работнику.
Тим-лидер - руководитель рабочей группы.
KPI - набор числовых показателей эффективности работы. В принципе - тоже ничего нового, на советских предприятиях это всё тоже было: процент выполнения плана, прибыль предприятия, процент брака и т.д.
Дедлайн - крайний срок сдачи работы. Когда он срывается - да, начинают гореть сроки (и ср@ки). Не правда ли, тоже ничего нового?
дедлайн - это КРАЙНИЙ срок, когда надо закончить (сдать) какую-то работу
весь этот хлам пришёл для официального прикрытия ..например грузчик-менеджер.
Тайм менеджмент - управление временем (эффективное) , а не распорядок дня. Тим лидер - капитан команды (тот, кто обычный рабочий коллектив объединяет в команду и это не номинальный начальник цеха, участка, подразделения) . Kpi - ключевые показатели эффективности. Дедлайн - крайний срок, к которому должна быть достигнута цель.
Охренеть.. У нас снова словарный понос?! Точнее, словесная революция?!
Олег Пермяков
Мне 45, устроилась в контору юристом, там молодые перспективные парни ( трое учредителей лет 25-27), как начали жарить этими терминами, я охренела! Я-то на юриста училась еще в 90-х, а этот молодняк выпустился бизнес-менеджерами. Не коекакеры! Парни классные, свой предмет знают и продвигают. Только я ни икса понять не могу. Через раз их язык понимаю
Олег Пермяков
Эммм. Спасибо за подарок. А чой-то вдруг?
Бабкососы бесполезные. Сюда директор любовниц (любовников пристраивает)
Вам бы похмелится для начала.
Марина Червонная
Ну зачем ты так. Яички это не повод для беспокойства.
- Составлять распорядок дня, график работы.
- Лидер команды, заведующий отделения, начальник.
- Дедлайн - срок, когда нужно сдавать работу.
Надежда Вартанова
( мысли в слух было бы так просто )
Я только одного не понимаю в Нашем обществе : с одной стороны поганят все американское , с другой стороны « всасывают» все с обожанием . Наверное клинером и правда лучше быть чем говночистом
Максим Афанасьев
про американцев. это как сравнивать форд фьюжион и рендж ровер. чувствуйте разницу? какой автомобиль вы бы выбрали? наверняка рендж ровер
с 1 января хотят запретить эти помойные выбросы.типа клининг-менеджер.туалеты мыть.
Марина Червонная
Во во! А то опять начинается засирание языка.
Олег Пермяков
Ыыыы! Подрабатывала уборщицей ( болела, не могла работать по специальности). Прихожу на собеседование, там ЭйчАр ( кадровичка!, блин). На кого, спрашивает, пришла. Я говорю- поломойкой в офисы, вот на этот объект. ЭйчАриха: "уважай себя - ты клининг-менеджер!" У меня шаблон порвался. Занавес.