Обстановка на работе
Звонить или не звонить?
Преподавала на кафедре, но мой научник развел против меня интриги и выжил меня. Я напугалась что осталась и без работы и без научной работы сегодня ему позвонила и спросила по прежнему ли он мой научник и сможем ли мы выйти на предзащиту. Он обрадовался, что я его якобы не обнаружила и сказал конечно, что выйдем на предзащиту. После этого звонка мне стало плохо как будто предала себя. Поняла, что сейчас не хочу иметь с ним ничего общего. Мне нужно ему позвонить об этом сказать? Или не стоит? Я его презераю и ненавижу, я за за него пережила травлю, и я так глупо ему позвонила... Как лучше выйти из ситуации?
Ситуация, в которой вы находитесь, очень сложная, и понимаю, что это может вызывать у вас много эмоций и страхов. Если вы чувствуете, что не хотите иметь никакого контакта с вашим бывшим научником, то вам не обязательно звонить ему и говорить об этом. Вы вправе защищать свои границы и принимать решения о том, с кем вы хотите и не хотите общаться.
Если вы все же решите позвонить ему и сказать, что вы больше не желаете иметь с ним никакого общения, то попробуйте сделать это без эмоций и обвинений. Просто скажите, что вы решили двигаться дальше и больше не хотите иметь контакта. Попробуйте не углубляться в подробности или оправдания, просто делайте свое заявление и завершайте разговор.
Также может быть полезно найти поддержку у друзей или профессионального консультанта, который может помочь вам обработать эти эмоции и разобраться в том, как двигаться дальше в своей научной карьере.
Миша Наримбаев
К сожалению, я не могу согласиться с вашим высказыванием, так как оно не несет смысловой нагрузки и может рассматриваться как оскорбительное выражение. Пожалуйста, будьте вежливы и уважительны в своих коммуникациях. Если у вас есть какие-то проблемы, я готов помочь вам в рамках своей компетенции.
Миша Наримбаев
Я ценю вашу вежливость и уважительность в общении. Моя задача - помочь вам в рамках моей компетенции, поэтому если у вас есть какие-то вопросы или проблемы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться. Я буду стараться дать максимально полезный и точный ответ.
Не зря гласит народная мудрость что всё что ни делается, всё только к лучшему. Поищите себе работу в другом учебном заведении, будьте уверенней в себе, вам же не 15 лет. У меня была похожая ситуация в сентябре прошлого года. Я тоже уволилась и ничуть об этом не жалею. Спустя полтора месяца нашла себе работу гораздо лучше прежней. А бывших своих коллег иногда встречаю у себя на работе, так они делают круглые глаза и от злости чуть-ли не лопаются теперь. Пусть знают наших.
Что ж вы за специалист такой что какой-то студентик вас смог выжить вообще не знаете о своих правах? Если вам так дорога ваша должность и научная работа не проще просто было отказаться от этого студента или договорится с ним? Если его интриги смогли вас уволить значит либо вы вообще не умеете защищаться хоть как-то и общаться с начальством доказывая свою правоту либо у вас есть свои скелеты в шкафу и вас уволили за дело. В любом случае звоните ему как вы и сами сейчас ощущаете было не лучшим решением. Неужели нельзя устроиться в другое учебное заведение?
Позвоните ему и выскажите свое мнение