Обстановка на работе
Что делать если звонит псих клиент, и говорит что вы ему обещали то, чего не обещали?
скажи что разговоры записываются, и вы поднимите их архив и узнаете. если абонент не прав, то он отвалит.
Придется спокойно разбираться. Спокойствие, только спокойствие.
сказать ему: "вы мне тоже обещали не звонить больше, но вы мне вот сейчас позвонили, для чего??? ((((((((((((((" с голосом плохого настроя.
а у Вас всегда.. . то соседи дебилы, то детей насилуют, то клиенты психи....
Бусинка ..........
то отвечают вот такие недалекие как вы!
ну у Вас и клиенты
Отвечайте вежливо, посылайте в задницу.
Вот здорово!
Интересная задачка для моих менеджеров по продажам!
Клиенты бывают очень разные. Поэтому, чтобы они там ни говорили, ни одного слова не принимайте на свой счёт.
Если Вы понимаете, что человек Вас не понимает / не слышит и т. д. разговаривайте с ним как с больным из дурдома: спокойным, но уверенным голосом, вежливо, ни в коем случае ни опускаясь до его уровня. Ну сами подумайте, сколько может длиться монолог недовольного человека на повышенных тонах, если Вы не отвечаете на его выпады таким же образом? Максимум 1-2 минуты. Может ему просто выговориться надо: в семье проблемы, собака домашние тапочки съела, дети чего-нибудь натворили, начальник з/п урезал ...может Вы тут и ни при чём! Пусть выскажется, главное не перебивайте его и не надо ему противоречить. А потом и поймете, что делать дальше.
А может он вообще телефоном ошибся? Уточните, куда он вообще звонит. У нас был смешной случай, когда человек ошибся номером и направление деятельности было схожее с нашим. Сотрудница чуть не подняла на уши весь офис ...
Любые претензии со стороны клиента должны быть четкими и обосноваными. Для начала попросите его представиться (у многих сразу мозги включаются) . Спросите его когда (точная дата, время) и с кем он разговаривал в последний раз и что именно ему пообещали. Пусть он четко изложит свои претензии. Повторяю: четко (что именно ему обещали, в какие сроки, кто это должен сделать и т. д.) , а не общими фразами. Обычно 5-7 Ваших вопросов и клиент начинает "соображать".
Запись телефонных переговоров у вас ведется? Так и скажите, что все переговоры записываются, и мы можем прослушать запись последнего разговора ...
Ну, если он совсем "дуб" и всё выше сказанное не помогло, то можно просто спокойным голосом снова рассказать о Ваших товарах или услугах, спросить, что его заинтересовало ...далее по ситуации.
Если Ваша фирма не может сделать то, что клиент хочет, то так и скажите "мы этим не занимаемся", или назовите цены на услуги.
Ситуаций множество, и каждая неповторима ...
У нас каждый подобный случай выносится на всеобщее обсуждение, чтобы все набирались опыта. Иногда приходилось советоваться с генеральным директором. Может и Вам следует обсудить, как решать подобные проблемы, ведь очень многое зависит от специфики бизнеса.
Удачи и поменьше таких клиентов!
Это все ужасно! Но нужно не обращать внимания и не принимать близко к сердцу! Конечно, если это не касается лично Вас, а касается работы!... Да... как же достала эта работа!
Да Евгений прав на 100%, обычно это действует, а ещё лучше что бы в дальнейшем избежать такого поставьте на входящих звонках сообщение, что во избежании недорозумений все разговоы записываются