Обстановка на работе
Зачем люди продолжают в плохой компании?
Вот работал в одной конторе вахтоц. Контора дырявая абсолютно. Задержки заработной платы постоянно. Говорят с 15 по 20, а платят 23 и то не всю зарплату. Вот мой сосед по комнате дополнительные часы работал и ему их не заплатили. Он миллион раз говорил об этом и в табеле также стоят дополнительные часы, но не заплатили все равно. Он все ещё там работает. А я там отработал одну вахту и уволился. Вахту отработал, потому что сказали что если не отработаешь вахту, то не заплатят всю зарплату. А он ещё терпит и все ещё не заплатили ему дополнительные часы. Вот по этой причине я сказал что от дополнительных часов отказываюсь, так как нет гарантии что их заплатят. Так зачем продолжать работать в такой дырявой конторе, которая щадерживает зарплату и не платит дополнительные часы ?
Возможно, у вашего соседа есть свои личные причины, по которым он продолжает работать в плохой компании. Некоторые из возможных объяснений могут включать:
Невозможность найти другую работу: Возможно, ваш сосед не может найти другую работу в данный момент или считает, что работа в этой компании все же лучше, чем никакой работы.
Страх потерять работу: Время от времени люди могут предпочитать сохранять работу, несмотря на ее недостатки, из-за страха остаться без дохода или не найти новое место работы.
Благодарность или лояльность: Иногда люди могут чувствовать благодарность или лояльность по отношению к компании, особенно если они работают там уже долгое время или получают какие-то преимущества в других областях (например, близость к дому или друзья на работе).
Недостаток веры в себя: Некоторые люди могут не верить в свои способности найти лучшую работу или считать, что не заслуживают получать больше или работать в более стабильной компании.
Надежда на улучшение: Возможно, ваш сосед надеется на то, что компания в конечном итоге исправит свои проблемы и начнет платить зарплаты вовремя или заплатит долги по дополнительным часам.
Каждый человек принимает свои решения на основе собственных обстоятельств, ценностей и приоритетов. Важно помнить, что то, что может показаться неуместным или непонятным для вас, может иметь объяснение в жизненных обстоятельствах другого человека.
Да, вы правы.
Может устроиться больше никуда не может или работа полегче другой
Вахта это рабство. Удивляюсь как люди на это подписываются
Izat Ibragimov
Но я теперь устроился на хорошую вахту где все платят исправно, без задержек, зарплата день в день, и вся зарплата приходит я считал. И к тому же еженедельные авансы есть
Работайте только у проверенных, лицензированных работодателей