День по больничному дешевле дня отпускного и рабочего.. .
Выигрывают только те, кто сидит на больничном в начале января...) )
ну и существует потолок ( с января 2009 года - 18720 руб. месячная норма по больничному) Если Ваша зар. плата выше этой суммы, то разумеется выплаты по больничному будут ниже
Обстановка на работе
Почему когда сидишь на больничном, теряешь в зарплате?
у нас, например произошло повышение зарплаты. Если бы Вы получили ее (новую) , то она всяко больше той, которая выбрана за 12 предш. месяцев и выведена средняя за "давний" период. Тогда то зарплата была ниже. (это один из вариантов) А нюансов может быть около пяти.
апотому что ты сидишь, акто-то за тебя работает.
это не касается тяжких случаев и беременности
Не всегда и не везде! Иногда наоборот, выигрываешь! Только надо уметь высчитать.
Дни на больничном рассчитываются по среднему заработку, в который не входят надбавки. доплаты и премии. Ну и то же самое не получите за текущий месяц, пока сидите на больничном.
а как работал, так и заработал.
Потому что больничный рассчитывается исходя из среднего зароботка. И только от официальной части. Также при расчете больничных учитываеися стаж работы
Больничный начисляется с 16 000 руб максимум. Если ЗП больше то...
до трех дней-законный больничный, если долго отсутствуешь на работе подрывается задуманный работодателем план и производство стоит. .
вся компания не выполняет работу в срок и терпит убытки. .
Зарплата идет в возмешение.
птому что расчет пособия по временной нетрудоспособности регламентирует ФСС, который и устанавливает %-ое соотношение к заработной плате в зависимости от трахового стажа