Обстановка на работе

почему люди бояться сказать какая у них зарплата?

Максим Лазарев
Стыдно
Роман Малахов
Лучший ответ
Это часто бывает когда зарплата очень маленькая или очень большая. Но например я никогда не стыдился, и размера своей зарплаты и пенсии )).
А зачем зря болтать языком? Например, в зарплатном проекте ВТБ-24 о твоей заработной плате говорит цвет дебетовой карты - если синяя, то ты - нищета, если черная - то ты "уважаемый человек" (и есть еще два промежуточных цвета)...
Сергей Косов
Чтобы не обокрали. Ведь основная масса, живёт зажиточно и в кладовках, стоят банки не с овощами.
Андрей Киселев
А что это даст вопрошающему? Не боятся, а не считают нужным.
Про доход во многих странах говорить вообще моветон.
Ольга Лебедева
пенсия рахитичная 9000
Анна Чернова
Опасаются, что любопытствующие взаймы попросят
либо зависть либо стыд
Игорь Пиляев
не боятся, просто коммерческая тайна
Твоя Мечта
Не боятся.
Алма Жакибаева
Вопрос во всём мире считается у людей не приличным.
Очень часто в трудовом договоре прописан запрет разглашения заработной платы. А деанонимизировать в интернете зачастую не очень сложно.
спроси я отвечу...
Alex Ааа
А я при всем желании точно не скажу. Месяц на месяц не приходится
Завидовать будут
чтобы не жалели
Стандарты. Боятся, что завидовать будите. Или если зарплата маленькая, то может быть и стыдно. Стыд тоже разновидность страха. С детства нас приучили: "Будь успешным, будь богатым. Если будешь учиться будет хорошая зарплата". Вот и получается. Что если у человека низкая зарплата, он чувствует себя не успешным. Хотя успех не только в ЗП, но об этом мы чаще всего забываем. Капитализм (в гнилой форме) и бальная (оценочная) система образования. Вот и вся проблема.
сглазят ещё
Кийт Кийт
у многих она 20K-35K а у тебя 1000000