Обстановка на работе
спрошу даже так- возможно ли не "лизать"... начальству и продвигаться по карьере????
У каждого свой путь
мой жизненный опыт показывает, что нет, в большинстве случаев тебя ценят не за то что ты делаешь практически, а за то как ты умеешь во все дырки пролезть, подмазать, подлизать. А поскольку я, как выразилась однажды Лолита, "лизание зада не употребляю даже в постели", то и неприятности на работе обеспечены. И очень обидно видеть, как кто-то кто ни хрена не делает, но обладает талантом "вылизывания", у начальства на хорошем счету, а человек, который действительно работает, так ещё и по голове получает.
Возможно.. . Если с самого начала себя поставить...
Возможно, если устранить лизунов )))
да фиг знает ...у меня нет желания ни куда двигаться ..и так близко к шефу...
Далеко не продвинешься, сам посуди нужен ли начальнику работник который имеет свое мнение .
Ну, в принципе, вопрос можно считать риторическим, т. к. все прекрасно понимают, что это зависит от начальника (руководителя) . Тут даже кризис принес пользу - многих боссов ЗАСТАВИЛ задуматься над выбором: хороший работник или блестящая попка.
Очень трудно, только если ваши способности будут выше, недовольства к вам. И самое плохое, что при любой ошибке или неудачи Вам зачтется именно это, т. е. нежелание "лизать". Находите начальство близкое Вам по духу и по целям, начальников-товарищей.
в большинстве случаев так бывает! Вопрос в том, что сможет ли сам человек так продвигаться! Я хочу двигаться по карьерной лестнице за счет своего упорства и знаний!
да можно
Смотря как вас оценивает начальник: как хорошего работника или как плохого подчиненного? Но сохранение своего достоинства и человеческого лица не стоит никакой карьеры.