Обстановка на работе

Не платят обещанную зарплату, урезали вдвое!!!

Зарплату за март мало того что задержали, так еще и отдали половину, сказав, что мол с вас и этого достаточно, вы сейчас работу не найдете, радуйтесь тому, что есть. Официально не оформлены, в этом вся загвоздка. Может кто-нибудь знает, как добиться своего???
Анна Белик
Я тоже могла бы написать что-нибудь типа "законы", "трудовой договор" но сама недавно вляпалась в подобное.
1. Если не собираетесь уходить- спорить смысла нет
2. Сходите в трудовую комиссию и к юристу. При самом лучшем раскладе можно высудить минимальную з/п, но за весь период работы Это зависит от того, какие документы на руках, и что вы подписывали, когда деньги получали. А еще лучше- идите всем коллективом
Елена Мельникова
Лучший ответ
если работодатель-такая сволочь-врядли что плучится без документов. поможет только правильно оформленый трудовой договор-это на будущее
Вы не сообщали надлежайщим образом о нарушении закона, поэтому перед налоговой тоже придется объяснять вашу не причастность о скрытии доходов. Лучше наверное смириться и на будущее быть осмотрительнее.
Кинули по полной. Бесполезняк.
Жадра Искакова
Гуманно с вами. Могли вообще ничего не давать.
Когда работаешь без официального оформления - ты соглашаешься на любые действия работодателя.
Имеешь то, что выбираешь.
Если официально не оформлены, то никак. Поищите другую работу, может, найдете. Я знаю, люди находят.
во всем виноваты вы сами не знаете законов да и вообще все гоняться за большой зарплатой а не за стабильной работой в условиях кризиса да и вообще в жизни надо устраиваться на ту работу без которой человечество существовать не сможет тогда стабильная хоть и средняя зарплата будет обеспечена всегда бороться с работодателем не имеет смысла он все равно найдет много аргументов в свою пользу можно попугать судом что в суд вы пригласите свидетелей которые подтвердят что вы там работали но он в свою очередь может сослаться что вы не справлялись со своими обязанностями я думаю без официальных документов выигрыш ничтожен
обращайтесь в милицию, штрафанут ваших работадателей за неофициальное оформление по крупным размерам
если ты официально не оформлена. то вряд ли чего добьешься!
Зарплату выдавал сам хозяин организации? Если нет, есть некоторая вероятность, что он выдал полную сумму, а тот кто выдает зп ее "ополовинил"... Так же можно пригрозить инспекцией по труду и налоговой... но всего этого делать не советую, если не готовы - морально и материально - потерять работу.. ((
кризис виноват
Либо с работы уходить, либо терпеть. А новая работа всегда есть, было бы желание искать! удачи!
Анна Белик Так это ж само собой, в этот Freedom больше ни ногой, и работа овая найдется, я не сомневаюсь!!! Просто жалко им 12000руб дарить просто так!