Обстановка на работе

Что делать,когда в подчиненном коллективе сотоящем из 4 человек:1- молодой сотрудник, 2- лодырь, 3- пьяница, 4-пофигист?

проведи атестацию
Adam Odilov
Лучший ответ
Уволить всех и работать самому.
Оксана Oksana
В первую очередь начать чистку с себя! и задуматься - "как я мог умудриться набрать такой коллектив! ? Для каких целей я их набирал - вместе бухать или вместе работать? " Когда-то я писала работу на тему "Командный подход и единение в коллективе", если желаете, могу коротенько дать структуру правильной (для успешого дела) команды (коллектива) ;
Здоровый коллектив, это когда:
•разделяют цели, ценности и общие подходы к реализации совместной деятельности;
•име¬ют взаимодополняющие навыки;
•принимают на себя ответст¬венность за конечные результаты;
•способны изменять функ¬ционально-ролевую соотнесенность (исполнять любые внутригрупповые роли) ;
•имеют взаимоопределяющую принадлежность свою и партнеров к данной общности (группе) .
Для коллектива важно наличие у сотрудников комбинации взаимодополняющих навыков, составляющих три категории:
•техническая или функциональная экспертиза;
•навыки по решению проблем и принятию решений;
•межличностные навыки (принятие риска, полезная кри¬тика, активное слушание и т. д.) .
Правила формирования коллектива.
Для успешного функционирования коллектива при его формировании должны быть соблюдены следующие общие правила
•Люди, выполняющие работу, должны быть специалистами, все должны постоянно повышать свою квалификацию, чтобы обладать универсальными, энциклопедическими в своей сфере знаниями, умениями и навыками;
•Совокупный опыт и таланты людей, работающих в коллективе должен превышать опыт и способности тех, кто работает в одиночку;
•Большинство людей должны иметь возможность как-то влиять на принятие тех решений, которые им приходится выполнять, при этом все имеют равные права в работе, но и ответственность за результаты носит коллективный характер;
•Все должны ясно и полно представлять цель;
•Обязанности постоянно уточняются, в процессе выполнения заданий распределение функций изменяется;
•Подбор участников должен происходить с учетом психологической совместимости;
.
Вы придерживались этих правил, когда собирали своих алкоголика, тунеядца, пофигиста и проч. ?
Bek *
будь собой
Менять коллектив или увольняться!
НЕ нравитьтся - меняем вопрос.
Чем важен каждый из сотрудников? Не нашли ответа - на хуй с пляжа такого сотрудника! Не можем уволить - меняем работу. Чем их приструнрить:
1. Нет опыта - нет карьеры. Не честно - зато действенно.
2. Нет результата - кризис поможет всем оправдать себя на бирже труда.
3. Гнать их на хуй, без разбора опыфта и стажа. Это бомба с самовзрывающимя детонатором. В бизнесе жалости нет!
4. Простимулируйте или пункт 3. Кризис - если вы начальник, сейчас все можно!
Или Вы их, или они вас. Закон рынка.
Удачи! (Мои десять баллов по сравнению с вашими проблемами - смех)))))))))))))))))))))
создать спортивный интерес, заинтересовав чем-нибудь... может выделев кого-нибудь, не поймут гнать в шею по одиночке...
Поменять коллектив. СРОЧНО!
Почитать учебник по управленческому менеджементу об отношения внутри фирмы и о ролях.