Обстановка на работе

Интересно, все ли профессии подвержены юмору?

всякий профессиональный юмор циничен с точки зрения человека постороннего. потому что юмор позволяет легче относиться к тяжёлым ситуациям на работе

иных уж нет, а тех долечим, как доктор доктору сказал...
Евгений Дадонов
Лучший ответ
все без исключения, но!! ! Это способ восприятия жизни.
Юмор это совершенно автономная категория. Правильнее поставить вопрос об уместности юмора в определенных профессиях.
Gul'zat Zhandosovna .
Наверно процентов на 90. А малая часть все-таки слишком серьезна для юмора. Ведь есть очень опасные профессии, где люди могут пошутить только между собой после сделанной работы, так сказать расслабиться.
Мне кажется, не профессии исключают юмор, а определенные ситуации. А юмор - это естественная черта нормального человека. Хотя профессиональный юмор обычно специфичен.
Вот интересно, как у подрывников с юмором на работе?
Loudmila Efstathiou
Евгений Дадонов у Жванецкого есть миниатюра: Рассказ подрывника.

начало примерно такое:
детей можете от телевизора не уводить, я в нужных местах буду делать паузы...
Ещё должность сообщать людям результаты их смертельных диагнозов, юмор думаю будет лишним
Alex Smirnov
Оксана Косякова А разве есть такая должность? О черном юморе медиков легенды ходят.
Мы, логисты - точно. Есть анекдот на эту тему.
Попали в ад бизнесмен, браток и логист. Стали клянчить у главного чёрта мобильник, чтобы последний звонок на "землю" сделать. Черт говорит: "Хорошо, я вам дам, только это очень дорого будет стоить".
Бизнесмен позвонил, сказал, кому все дела передать, код от сейфа сказал, проговорил 1 минуту.
Чёрт говорит: "Тебе один год на самой жаркой сковородке сидеть"
Браток позвонил, корешам привет передал, че-как разрулил, проговорил 5 минут.
"Тебе пять лет на самой жаркой сковородке и ежедневные избиения"
Логист звонит: экспорты, импорты, контейнеры, вагоны, все обсудил, целых 2 часа проговорил. Возвращает мобильник чёрту, чёрт уходит.
Бизнесмен с братком стали возмущаться: "А ты чё, ничего с него не возьмешь??? "
"Вы чего, мужики, звонки из ада в ад бесплатно! "
Макс Краснов
Все зависит не от профессии, а от людей
Все, если с чувством юмора у людей все в прядке.
Профессия снайпера или киллера исключает юмор.