Обстановка на работе
С новой директрисой не сошлись характерами. Вынуждает написать "по собственному". Я не хочу увольняться, а она
говорит, что мне тут все равно не работать. Каким образом она может меня уволить? Как мне правильно поступить?
Не ругаясь, спокойным тоном выяснить причну того, что повлияло на ее решение. Она в любом лучае должна отвтить Вам. В крайнем случае скажите ей, что будете обращться в соответствующие органы.
Если нервы крепкие и работа нравиться - борись. Если здоровье дороже, то увольняйся.
Уволить она тебя может, например, после 2-х дисциплинарных взысканий. А устроить это, на самом деле не так уж сложно. Замучаешься доказывать, что ты не верблюд
Продолжайте работать дальше. По возможности как можно лучше изучите КЗОТ. Может если чего, то сможете его использовать или хоть знать что правомерно по отношению к Вам, а что нет. Удачи.
Почитай ст. 81 Трудового кодекса РФ там все написано.
Самый простой способ это провести аттестацию и уволить как не соответствующего должности, способ сложнее - 2 взыскания, на 3-е увольнение, еще один вариант - мед. освидетельстовать работника после гулянки на рабочем месте.
я бы уволилася, просто я человек не конфликтный и если вижу что начинаю раздражать человека-ухожу, избегаю последующих неприятностей. Директора они такие... могут и гадость сделать...
знаешь что.. . я сейчас наверное не прав, но лучше взять шантажом. Пиши ей письма любовные анонимно или от вымышленного человека. Когда напишишься, то приди к ней и скажи, что это ты ей писал и, если она тебя уволит и сделает, чтобы ты уволился, то ты расскажешь всему персоналу и другим, что ты писал ей любовные письма, а она попалась на эту дудочку. Позора на своей репутации она не выдержи и не будет увольнять. А если всё-таки уволит, то стопудово - она сделает всё, чтобы ты не работал там, где хочешь!
Тут уже дело принципа - или ты её, или она тебя.. . у кого больше нервов хватит. Можно наладить отношения в какой-нибудь совместной пьянке и потом держаться на нейтралитете.. . или если уж совсем заест - уволиться нахрен.