Обстановка на работе
Зам с начальником не сошлись характером, должен ли зам молчать когда его прессингуют не по делу и тупо работать?
Начальство всегда право.. поэтому лучше молчать
Если ты зам - ты и решай.
Какой же ты руководитель, если не можешь принять простейших решений о стиле своего поведения с ближайшим непосредственным начальником ?
Прессингуют ее.... Это еще вопрос, прессингуют ли.
Я б тебя уволил только за один этот вопрос - ты не на своем месте.
Понаберут блин, сынков и любовниц в начальники.... а расхлебывают другие.
Иди думай.
вы знаете, похожая ситуация, но вот как посторонний наблюдатель я по-другому оценила ситуацию. Не знаю, подходит это для вашенго случая или нет, но вот что я думаю.... Все таки зам-это подчиненный, а директор-начальник. Подчиненный подчиняется. Вот так сложилось, что начальник прессингует, значит, надо что-то менять. Либо в себе, либо вокруг, либо перекладывать ответственность на других сотрудников, либо уходить.... Вообще это жутко, потому что страдают обычные сотрудники. Обычно директор в чем-то да прав.... Потому что задача директора-не соблюсти все приличия, а поднять дело на новый уровень.
Нет возможности терпеть, так бывает, уходи, если умный, деловой, напористый, найдешь работу даже в кризис. Ну, а если трудности пугают, ТУПО работай.
Откровенно говоря, не всегда мнения начальника заместителя совпадают. Характер-то у каждого из нас не мёд. А может быть Вм кажется, что Вас прессингуют, может быть нужно работать? Ведь у каждой истории есть начало, анализируйте свое поведение, и если Вы убеждены в своей правоте, постарайтесь чтобы Вас услышал начальник либо почитайте литературу! Если (Вы заместитель и) Ваш подчиненный начнёт вести с Вами также, как Вы с начальником, что Вы будете делать? Анализируйте и действуйте корректно!