Счастье

Калина сладкая ягода?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Не совсем, горьковатая она. В 2014-м гостил у своих друзей-бандеровцев в Прикарпатье, у них это там культовая ягода (один из символов УПА, партизан и всех борцов за независимость начиная с Ивана Богуна и прочих гуцульских повстанцев) и растет всюду, все ее едят (и еще вышивают на рукавах рубашек партизанок, например) - и я наелся вдоволь 😉

Счастье

Хорошая ягода, полезная

Veleslav Yarumar Vran

Угу. А еще я слыхал, из нее и варенье делают, а в каком-то ментовском фильмеце россиянском один товарищ использовал горьковатый привкус калины для того, чтобы замаскировать вкус добавленного в варенье яда (цианида, возможно - он горький).

Счастье

Вот как ! И такое бывает

Галина

Горькая и заморозка не помогла ,лежит с осени в морозилке, пробовала в компот добавить, вкусная вода , но ягода так и осталась горькая . Калина красная ,калина горькая , я у залеточки характер вызнала ,так в песне поется .

Счастье

😊👍

Виктор Шаламов

Калина несъедобная. Ват рабина (так моя бкбушка её называла) черноплодная -= другое дело.

Счастье

Из греческого ореха тоже варенье варят

Виктор Шаламов

Только орех называется не греческий, а грецкий. Это не одно и то же.

Счастье

Блин , т9 исправил! Извиняюсь

Виктор Шаламов

Да ничего, бывает.

Счастье

Бывает , главное во время исправить

Владимир Волков

После морозов...вполне..даже приходилось в детстве пироги с калиной есть..

Счастье

👍вкусные очень

Максим Jw

После морозов относительно сладкая. Но горечи в ней гораздо больше.

Я Это...

По настроению. Бывает и кислая и горькая. А порой и сладкой кажется.

Ведающий.

Горькая. Нужно её заморозить, после чего горечь пропадает.

Счастье

Спасибо большое за ответ

Селия Вымри

Неееет. Беее. У меня её килограммы, не знаю, куда девать

Счастье

Вот как ! Поделитесь с кем кем-нибудь

Селия Вымри

Никому не надо

Счастье

Что так

Селия Вымри

Она отвратительная

Михаил Карпов

После мороза - однозначно... Как и горькая рябина...

Ал
Александр

Когда голодный....а голодный я всегда...сладкая🤣

Геннадий Агеев

горькая но вкусная пареная с медом или сахаром.

Счастье

Мм

Nick Moslem

Нет,но очень полезная и не только сама ягода

Нептун

да чето терпкая , не сказать что сладкая

Всегда Котов!

конечно. аж морду от сладости сводит 🤣

Счастье

😊😊

Володя Иванов

🖼Красивая и сладкая для пциц!

Bo
Bonza

Если рядом нет арбуза тогда сладкая😉

Счастье

😉

Евгений Бакаев

Горьковата, но после морозов сладкая.

Счастье

👍

Олег

Не знаю. Но ржавеет и ломается быстро.

Хома Сапиенс

Горько-сладкая и оооооочень вонючая

Abstrakt User

PS песня ещё в Первую мировую написана.
Так, на всякий случай.

Счастье

Лучше не про войну

Abstrakt User

Там не про войну.

Счастье

Хорошо

Ольга Брюшинина

Горькая и со специфическим вкусом)))