M*
Monster *****

так кто же воздвиг пирамиды???

Ответы
Виктория Михайлова

Считается, что первую пирамиду воздвиг египетский фараон Джосер (правил около 2780-2760 до н. э.). Ходят легенды, что основную роль в создании этого огромного сооружения (высотой около 60 метров) сыграл великий деятель тех времён Имхотеп. (Не его ли вольную интерпретацию мы видели не так давно в "Мумии"?) От более позднего времени сохранились статуэтки, изображающие этого замечательного зодчего. По-видимому, сам фараон Джосер был настолько доволен построенной Имхотепом небывалой ещё усыпальницей, что разрешил высечь имя архитектора на цоколе своей статуи - честь, совершенно неслыханная в древнем Египте. При раскопках заупокойного храма, находившегося возле пирамиды Джосера, учёные нашли обломки нескольких статуй фараона и среди них пьедестал, на котором было написано имя Имхотепа.

Александр Князев

Ну, а Вам-то известно что-то иное? Расскажите. Только не глупости про инопланетян...

Лариса Шумакова

история предлагает столько вариантов,что каждый может выбрать полюбивщийся

Dina Давида

по последним исследованиям, не человеческих рук эти творения ...

Га
Галина

множественные предположения - не есть правильный ответ...

Ирина Трень

На этот вопрос все хотят знать ответ!

Александр Рыль

этого не знает никто даже учёные

Вадим Захаров

инопланитяне я помню как сейчас

Victor Shnitkin

Vopros rebrom, nad etim escjo ucenije golovi lomajut

Ульяна Лабанова

не знаю, а сам то как думаешь.

Елена .

они..и у каждого свой ответ

Надежда Миляева

не знаю, а может и не помню

Рая Люба

Тайна за семью печатями

Сергей Максимук

Те же,кто и С.-Петербург.