Android

Вопрос к людям искусства! Скажите у вас бывает так, что вы создали что-то: картину, стихотворение, скульптуру..., не важно. И вот один день смотрите сами на своё детище и вам оно кажется гениальным а в другой день, вы его ненавидите...Бывает?

Ответы
Mister Farid

постоянно, увы.. (( и это жесть жестокая.. и самого себя вечно видишь ничтожной бездарностью.. которая фигнёй страдает.. думаешь.. "вот, есть же люди, а чего добился ты?".. и тупо хочется всё бросить.. иногда думается, не лучше ли просто делать детей, это, по крайней, мере, общедоступно..

Android

Ооооо, тогда вы точно меня понимаете......

Mister Farid

... это так.. эх

Larisa Prokopieva

Именно так и должно быть,, только вот чем дольше она Вас удовлетворяет, тем более она удачна. У меня портрет мамы провисел 5 тлет. и мне нравился, теперь я его не могу видеть! А вот море. что недавно писала, считала удачным, но разочаровалась быстро..

Lira Radyga

Нет не бывает..Иногда хочется что то подправить..Вопрос в том как вы создавали..Иногда это муки творчества вот их я не признаю..Создаешь на одном дыхании и от этого легко и хочется с кем то поделиться..

Android

Понял..., спасибо за ответ !!!

Lira Radyga

😉

Ирина Королева

До ненависти не доходило, а так -это нормальный процесс. Гоголь, например, писал быстро, а потом все складывал в стол и возвращался к написанному только через 9 месяцев! И потом уже дорабатывал.

Android

Ответ принят...)))

Vi Za Vi

Я не Феберже ,,Это он приходил рано утром в мастерские и если ему не нравилась,даже уже сделанная работа,он разбивал.ее вдребезги. Это свойствнно гениям,но не посредственности

Android

А у гениальности есть какая-то шкала, по которой определяют людей?

Vi Za Vi

Конечно. Человек культурный отличит пошлятину от искусства

Android

Всё, сдаюсь..., убедили..))))

Ро
Ростислав

Мне было мало лет. Так случилось, что я некоторое время провел дома. Начал рисовать. Сейчас смотрю и удивляюсь: как мог так точно изобразить тех людей, которые были на фото??

Android

👍

Андрей Григорьев

Да как без этого, без метания души, без сомнений! Без желания совершить что-то без изъяна, и понимания того, что это невозможно. Я сейчас прикалываюсь, если не поняли)))

Android

Понял...., хороший ответ. Спасибо !!!!😉👍

Анна Матвеева

Просто удивляюсь- я ли это писала?...Кажется то, что писалось в 19 умнее того,что в 50 лет. Каждый день просыпаемся новыми людьми, ничего удивительного на самом деле.

Android

Ок, я вас услышал.....Спасибо за ответ !!!

Галина Татаринова

Не! Мне как правило мои работы нравятся. Все эти болезни роста случаются в процессе изготовления. К окончанию работы вырабатываются антитела.

Android

А вы в каком виде искусства сильны?

Галина Татаринова

Я прикладник. Создаю одежду и украшения

Android

👍

Мариnа Морская

ОЙ, КАК БЫВАЕТ!!!!!! СМОТРЮ НА МУЖА И ОН МНЕ КАЖЕТСЯ ГЕНИАЛЬНЫМ!!!!!❤️🥰,,НО НАСТУПАЕТ ДРУГООООЙ ДЕЕЕЕЕНЬ..............😡🐑🐐🐖🔫🔫😇😁😁

Лариса Новожилова

это нормально....под влиянием времени вы меняете свой взгляд на жизнь, мысль,....а момент, запечатлённый в творении - он в прошлом...

Android

Хороший ответ..., спасибо!

Лариса Новожилова

не за что. Время - главный аргумент

Android

Наверняка.....

Armen Avanesov

Ненавидеть -нет, по прошествии времени некоторые мне кажутся нелепыми или смешными, впрочем гениальными тоже не казались

Android

Ок. Спасибо за ответ....

Armen Avanesov

✌️

Лю
Людмила

Ненависть вряд ли можно испытывать к своему детищу,а вот недостатки разглядеть можно или ИНОЕ видение темы предстаёт...

Android

Ну у меня слово "ненависть" скорее образное выражение...)))

Лю
Людмила

Если автор может отстраниться от своей уже законченной работы,он готов приступить к новой...

Android

Наверное так......

Веселая Я

Я пишу рассказы,повести Когда начинаю читать,то не могу поверить,что писала я.Мне кажется,что это не мое.Странно как то

Татьяна Tatiana

очень часто бывает! я шила раньше...сошью платье - и наглядеться не могу...а потом, прошел день - Оооо, какой кошмар...

Android

Вот,вот,вот !!!! Я именно об этом.....

Джами Асад

Вот так у меня со своими стихами....иногда гордость распирает грудь, а чаще - прячу от людских глаз!

Android

Вооот, я именно про это...)))))😉

Джами Асад

Это нормально?

Android

Думаю, что да...И это многие подтверждают....

Джами Асад

Спасибо!

Людмила Бондаренко

Я хоть и не творческий человек,но на свой портрет смотрю с удовольствием)А Вас понимаю..

Android

Спасибо за ответ !!!!

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста)творческим людям вообще тяжело.постоянные сомнения..

Android

Это точно...)))

Людмила Бондаренко

И терзания..это как чувственному человеку..если ло умеет чувствовать ,фальшь распознаёт сразу..так и здесь..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну я не человек искусства.. но все же понимаю что в людях заложено стремление к идеалу..

Android

Ну, ответ вполне меня устраивает. Спасибо !!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не за что... сам пишу тут экспромтом стих и бывает по нескольку раз переписываю рихтую..

Android

Ну, вот и у меня так...)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это нормально.. не было бы в людях этой черты .. не было бы шедевров в Искусстве..

Android

Верно...

Ам
Амелон

Легко,и это нормально) это и даёт те самые порывы что то менять или пробовать новое))

Android

Спасибо за ответ! Мы схожи во мнении....👍

Ам
Амелон

Ещё бывает придумала идею,набросала на холст,начала,нравится,потом раз и не могу дописать и всё,одна так года 4 стояла,то настроения нет,то вдохновения,то обычная лень...сейчас дописываю,и даже есть человек.который готов её купить потом,ждёт)) случайно увидел процесс,я обычно не дописанные работы показывать не люблю)и так бывает)

Android

Вы прям как с меня списали всё...)))) А еще есть такая прибаутка у художников "Самое главное при написании картины...,вовремя остановиться"😁

Ам
Амелон

Бывает)

Екатерина Кубарь

Бывает, если долго рассматривать. По этому свои шедевры нужно продавать или дарить.