Олешка Сыроешка

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, ТРУД, ЗНАНИЕ -не пора ли провозгласить эти ценности в качестве основы новой Религии Мира! И последовательно возвести их в этот статус. В статус постоянно проверяемой практикой, Научной Религии будущего, построенной на интеллектуально осознанной Вере в высший Смысл нынешнего существования...

Ответы
Степан Головачевский

14 КОНОВ АРИЙСКОЙ ЭТИКИ: 1.Не почитай других богов, кроме богов твоего Народа. Ибо чужие боги уничтожат тебя. 2.Законы природы есть доказательство Божественного замысла. Ибо мир есть творение Отца Всего Сущего. 3.Действуй благородно и отважно, постоянно помня о возможных последствиях. Ибо результатам твоих деяний суждено жить и после того, как ты покинешь Явь.. 4.Живи в реальности этой жизни; не страшись своей судьбы. Ибо страх – для глупцов и трусов; человек доблести смело встречает свою долю.. 5.Люби, защищай, умножай и распространяй свой Народ. Ибо природные инстинкты воспрещают смешение крови и саморазрушение. 6.Будь честным, дисциплинированным, щедрым и верным друзьям. Ибо Арийский дух стремится к совершенству во всём. 7.Дорожи своей историей, наследием и расовой принадлежностью. Ибо это доверено тебе предками: они падут с тобой, или восстанут с тобой. 8.Чти память своего Рода, особенно тех, кто отдал свою жизнь или свободу за Народ. Ибо твоя раса живёт в твоей крови, в твоей воле. 9.Уважай мудрость старших. Ибо каждое мгновение твоей Жизни связывает безбрежное прошлое с бесконечным будущим. 10.Почитай свою супругу, обеспечивай семью и не ложись спать, пока ссоры в семье не улажены. Ибо семья – твоё предназначение и твоё исполнение. 11.Да будет твоё слово родичу крепче стали. Ибо твоя Вера суть твоя Честь и Сила характера. 12.Будь хитрым словно лис с врагами и инородцами. Ибо их цель – твоя смерть. 13.Храни, защищай и лелей свою Родину. Ибо так требует Закон Своей Земли. 14.Живи в гармонии с Природой и Народом и не мирись со злом. Ибо выживание расы – твоя вечная борьба.

Олешка Сыроешка

Но принципы, как недосягаемые идеаллы, уже сформулированы. Уже есть, куда стремиться

Степан Головачевский

есть! к освобождению от жидоправителей, жидорелигий и жидоидеологий

Олешка Сыроешка

Ну вот мы и оптимизировали наш долгожданный консенсус

Андрей

Вера у каждого своя, надеется каждый на своё, язык любви очень разнообразен, труд объединяет, но он так же бывает очень разный, знание сила, но в чьих она головах, вот сколько мест, по которым можно создать разломы в вашей новой религии.

Олешка Сыроешка

- Наука религии не товарищ.
- Но так было до сих пор. Их надо сделать товарищами...

Андрей

Очень большие сомнения в этом, ведь каждое из этих направлений крайне догматично и нетерпимо к нарушением собственных границ.

Олешка Сыроешка

А я, кажется, нащупал точку..

Андрей

Успехов.

Аламути

Религия - по смыслу слова представляет собой возвращение к Богу. Бог трансцендентен и не проверяем наукой. Поэтому ничего не выйдет с вашей затеей.

Олешка Сыроешка

Ну раз щас не пошло, то потом, может, приедет

Аламути

Надеюсь дожить в здравом уме

Олешка Сыроешка

Будем надеяться вместе‼️

Аламути

✊

Ангелина Петровская

Вообще то эти ценности давно основа жизни Человечества. Просто некоторые решили завести новые ценности и втюхивают их Человечеству

Олешка Сыроешка

Не основа. Просто как гуманитарная болтовня для кое-кого. Нам нужна целостная

Олешка Сыроешка

система.

Олешка Сыроешка

Я, кстати, уже попытался соорудить некое подобие основы будущего познавательного синтеза:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Валерий Шилов

Рано ещё, рано. Но стремиться нужно. Надо просто каждому начать с себя. Тогда и мир изменится к лучшему.

Олешка Сыроешка

Но чтобы все начали с себя, людей нужно организовать... Мы слишком еще слабо разумны

Валерий Шилов

Увы.

Во
Воля

Для начала изучи Буквицу и Концепцию общественной безопасности. Там уже давно все определено.

Олешка Сыроешка

Ну а если бы ты не был так ленив, то уже давно бы проповедовал принципы моего Учения

Во
Воля

на хую я видел твое учение

Светлана

Да можно хоть что провозгласить... А потом еще и наказывать, если не подтвердят практикой. Да?

Олешка Сыроешка

Нет, все мы в значительно степени еще обезьяны, готовые повиноваться стадному инстинкту: бежать, даже не видя еще опасности, потому что все побежали. Если провозгласить то, что написано в теме, а потом последовательно укоренять эти ценности в ментальных глубинах, то так можно здорово ускорить наше постепенное взросление. Точнее, само это провозглашение и явится элементом взросления

Светлана

Что-то у эзотериков это не сильно получается даже среди последователей...

Светлана

И у экуменистов не сильно получится...

Олешка Сыроешка

Поэтому я и предлагаю еще одну попытку

Светлана

На рассмотрение в ГД надо подать )

Олешка Сыроешка

Они уже думают. Недаром же Дума

Старый Волчара

вот только не надо нам новых религий, народ столько не прокормит)))
ЗНАНИЯ нужны, ЗНАНИЯ

Старый Волчара

а кто такие античные? пару веков до нэ?
полуживотные греки и римляне? которым мы культуру принесли?

Старый Волчара

или атланты лемурийцы?

Олешка Сыроешка

Мы грекам принесли культуру?? Что-то новое...

В наших силах и в нашей власти запустить второе дыхание заглохшему процессу европейского Возрождения. Только на этот раз образцом для нас должна стать уже не античность, а само Средневековье, когда религией как пассивным ожиданием достойной нас Вечности пропитана была вся жизнь: наука, искусство и быт.
Но теперь в качестве новой активной религии хочется видеть саму аналитическую Науку, насквозь пронизанную идеями, вчерне намеченными нами.

Старый Волчара

а вы про этрусков не слышали?

Олешка Сыроешка

...к стыду своему...

А. П.

Анимизм → фетишизм → пантеизм → политеизм → монотеизм → атеизм → контртеизм?

Олешка Сыроешка

Я предлагаю более коротку цепочку: может, и глотающую какие-то звенья: ЭКО → Монотеизм → сциентизм → ♾️

А. П.

Короткая цепочка заканчивается бесконечностью.

Олешка Сыроешка

А я думал, что Вы акцентируетесь на первом. Я уже показывал Вам ЭКО ?

А. П.

Да, скачал, читаю.

Олешка Сыроешка

Ну и как?

А. П.

Интересно.

Влад Кацер

Давно уже действует этот статус - ЖИЗНЬ называется , но ничему не учит .

Олешка Сыроешка

Может, потому не учит, что прежде был как-то не очень осознан??

Олешка Сыроешка

Образ собственного бессмертия будет постигнут им (Современником. -0.Л.) как неизбежно существующая точка пересечения коллективных Разума и Воли. Рационально понят как неразрывность родственной интеллектуально-эмоциональной связи всех поколений. Глубоко осознан как верное, неминуемое воплощение многомерной духовной мощи как-то вдруг повзрослевшего Человечества.
Научная Религия, находящая точки опоры как в чувственно-волевом, так и в аналитическом... Её единственной молитвой любви к Богу, Грядущему, Ближнему и Себе станет творческое Созидание...
Отдельными словами этой молитвы — только что выведенные физические формулы, головоломные концепции и невиданные конструкции. Обжигающие новизной художественные полотна, смелые авангардистские поэмы и сокрушительные критические разносы. Тонны собранного урожая, выплавленной стали и синтезированных полимеров.
Воистину, каждый свободен в выборе вероисповедания для своих детей. Но ведь то, что мы предлагаем, пока что лишённое неизбежных в будущем национальных оттенков, одновременно является и наукой, окончательно выбирать себе которую в праве уже сами дети.
===А ПОЛНОСТЬЮ ТУТ:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/01-kratkoe-priglasenie

Александр

Знание исключает веру. И надежду тоже. А три последних самое то.

Олешка Сыроешка

Дети имеют. Но чаще всего они наследуют веру родителей

Александр

Родители если религиозны, я вспомнил фильм "Нахалёнок", как пацан утюгом о печь стучал, в такт ударов лбом об пол молящемуся деду... Вот это правильный пацан.

Олешка Сыроешка

Утюг жалка

Александр

Он древний, с угольками который!

Олешка Сыроешка

Тем более антиквариат

Че
Человек

Будущее это рай на земле под правлением небесного Царства.

Олешка Сыроешка

О том и речь, как Науку убедить в необходимости понимать эту смерть как клиническую

Че
Человек

Наука многого не понимает из того, как был создан мир. Бог не создал человека с пониманием многих процессов которые происходят во вселенной.

Олешка Сыроешка

А я убежден: ПОТЕНЦИАЛЬНО способны мы...
...В состоянии ли, допустим, красное кровяное тельце охватить все несуразности, отмеченные Вами в этой работе?..
Вот, какова наша простота, соотнесённая со сложностью Материального Создателя! Но ведь, с другой стороны, отправной точкой нашего онтогенеза является схожее простейшее одноклеточное...
То есть потенциально примитивный организм охватить запредельную для него сложность всё же способен! Материальный Создатель вполне подлежит изучению имеющимися у нас средствами.

Че
Человек

Бог сказал: «Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа по своим родам». И стало так. 25 Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо. 26 Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». 27 И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога.) Заметьте разницу в том, что живые существа появились каждый по своему роду а не эволюционировали. и все простейшие изначально были созданы по родам и тоже не эволюционировали. Тот бред который пришел в голову молодому Дарвину не выдерживает никакой критики. Кстати к концу жизни он отказался от своего учения но почему то этого не заметили.

Олешка Сыроешка

Галилей, кажется, тоже отказался. И потом благодаря этому еще несколько лет мог работать на благо людей. Делать открытия. Несмотря на неослабевающую инквизицию.
ИЗВИНИТЕ, КУЛИНАР, НО МНЕ С ВАМИ СКУЧНО
🤝

** Катерина **

Все это уже было в советской стране. Но мир не захотел...

Олешка Сыроешка

Недавно. А впрочем, 1999 - для кого-то и давно, может...

** Катерина **

Совсем недавно)

Олешка Сыроешка

Мы, кажется, наконец достигли консенсуса?

Ллири Хесс

Какую гадость вы предлагаете. Я останусь неверующим.

Олешка Сыроешка

Фу, какая гадость

Неголубой Огонёк

вот тока религий мне тут ни чьих не нада...так хорошо

Ek
Ekaterina

не совсем поняла.. вы за внедрение новой религии?

Олешка Сыроешка

Не обращай внимание на ссылки, что это вообще явно из книги.
Это действительно мои слова, просто уже скаазапнные

Олешка Сыроешка

Но тогда, в первые века Христианской эры, ещё языческий по сути мир перемен не возжелал.
Богочеловеческую истину признали только внешним фактом, поводом для формальных отношений.
Преображение целостного состава личности, введение её в новую форму бытия, то есть в Царствие Небесное, приняло форму пассивного ожидания того момента, когда исполнится неизменная Божественная воля.
Конечно, оставались среди этого извращённого христианства люди, «не заменившие живой и животворящей истины мёртвым и умерщвляющим догматизмом.., для которых христианство оставалось делом жизни» (59, 346).
Но они, эти истинные христиане, при всей их праведности и святости, не могли спасти мира, «поскольку, - полагает Соловьёв, - ошибочно думали, что спасать можно и должно только отдельные души.
Они достигли, чего хотели: свои собственные и многие другие души спасли, а общество и мир... остались вне их действия и пошли своим путём» (59, 347).
Хотя, как представляется, собственных душ они тоже не спасли. Поскольку в данном случае спасти часть можно только путём спасения неделимого целого.

Олешка Сыроешка

как закон жизни и норма действительности истина христианства утверждалась только в первые века нашей эры. Тогда как после легитимации религия эта омертвела, превратившись в набор догм отвлечённой теории.

Олешка Сыроешка

Возможно, правда, что верное понимание Благой Вести имели уже христиане первых веков Новой Эры.
Как допускает Вл. Соловьёв (см. с. 158), для них всеобщее спасение было актом, требующим самоотдачи также и от человека.
Недаром первым философом воскрешения специалисты называют уже апостола Павла.
Но всё же возобладала в умах средневековая линия пассивного ожидания манны небесной.
Именно оттуда вышло всё известное нам ортодоксальное христианство.

Ek
Ekaterina

Все гораздо проще: основатель христианства- Иисус. После смерти последнего его апостола, истинное христианство тоже стало умирать (если можно так сказать). Оно со временем приобрело множество видов, каждый имел что-то отдаленное от истины. Но это уже не истина. Что играло на руку тому, кто так старался завоевать весь мир еще на заре появления первых людей. Но Бог через свое Слово сообщил, что к концу этого злого мира истина возродится. Разве может кто этому помешать?

Виктор Правдин

Есть в вашем предложении рациональное зерно.

Олешка Сыроешка

Это не совсем мое. Заимствованное. Но переосмысленное и включенное в новый, мой ,контекст. Со всеми библиографическими ссылками

Виктор Правдин

Увы! Это утопия.

Олешка Сыроешка

Так зерно, если есть, то обязательо прорастет

Виктор Правдин

Это не так.

Mailin

У меня есть Вера и это Ислам другого не нужно

Mailin

Достаточно и для кто дышит и не дышит

Олешка Сыроешка

Объединить всех дышащих и недышащих сможет только рукотворная ГЛОБАЛЬНАЯ РЕАНИМАЦИЯ, завоевание объединенного человечества.
Наш общий путь проходит через слияние всех религий, наук и искусств...

Mailin

Идите лесом Демоны

Олешка Сыроешка

И я, кстати, уже предложил свой проект учения, готового стать самым приблизительным, первоначальным вариантом таковой основы будущего синтеза

Олешка Сыроешка

Не лениться нужно просто

Валерий Чикало

......Давайте.....Начинайте......Провозглашайте....

Олешка Сыроешка

Вот уже как бы начал:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Сергей Л.

А вооруженные силы, в пределы государства!

Олешка Сыроешка

Все, что мог, сказал я тут:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Сергей Л.

Нечегошеньки там нет!

Олешка Сыроешка

Как же так?? я еще раз перешел по этой ссылки...
Все, что должно там быть...
Или, можжет, Вы не обратили на то, что внизу
СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ - читайте, пока не надоест...
Только не надейтесь, что где-то в недрах этого текста поджидает готовый рецепт демилитаризации. Только подготовительная фаза. Просто следствие разделения труда, мои мозги как бы на другое нацелены

Сергей Л.

Уже надоело! Простой набор слов!