Ev
Evgeny

Из дневника К.И. Чуковского:
25 декабря 1964 г.
Гулял с Симой Дрейденом. Он рассказал мне потрясающую, имеющую глубокий смысл историю. Некий интеллигент поселился (поневоле) в будке железнодорожного сторожа. Сторож был неграмотен. Интеллигент с большим трудом научил его грамоте. Сторож был туп, но в конце концов одолел начатки грамматики. Он очень хотел стать проводником на поезде. Для этого нужно было изучить десятки правил наизусть — и сдать экзамен. Интеллигент помог и здесь. Сторож стал проводником, приезжая на юг, закупал апельсины и проч. и небезвыгодно продавал на севере. Разбогател. Интеллигента между тем арестовали. Отбыв в лагере свой срок, он воротился домой. Здесь его реабилитировали — и показали его «дело». Оказалось, что, научившись грамоте, благодарный железнодорожник первым делом написал на него донос: «Предупреждаю, что NN имеет связи с заграницей» .... Почему такое малое количество понимает в какой стране они живут? Неужели не видят что НИЧЕГО не изменилось?

Ответы · страница 5
Парфюмер

Вы проживаете в другой стране?

Ev
Evgeny

Ну это уже просто так, чтобы гадость написать. Зачем?

Парфюмер

Почему? Таже кассирша не одного тебя нюхает

Ev
Evgeny

Она меня не нюхала. Ну и амбре откуда взяться? Вроде внятно написал - улыбка, доброе утро..А в ответ. При чем тут обнюхивание, откуда взялось амбре?

Парфюмер

Проскользнула обида. Если журналист, изъясняйся яснее

Ev
Evgeny

Ни малейшей))) Просто брезгливость ) Оставил все покупки на кассе и пошел в другой магазин. Благо их как грязи на районе))) История написана более чем ясно.

Сергей Л.

бес попутал! То есть, Бог есть!

Красное Солнышко

Значит грамоту не надо учить?

Ev
Evgeny

Ну тот кто обучал, владеет же грамотой, верно? Значит вывод несколько неправильный)

Андрей Хрисанфов

Сын репрессированного видит.

Эль Шакир

не знаю даже как его назвать

Ирина

свиньи везде есть..их полно

Наталья Викторовна

Видят многие, молчат - все!

Ал
Александр

👍😁👍😁Не чего добавить!

Марина *****

У вас в стране по-другому?

Ev
Evgeny

Очень и очень плохо владею. Я с недвижимостью.

Марина *****

Так это как раз та сфера, где надо уболтать клиента))

Марина *****

Ааа, понятно. А работать как без языка?

Ev
Evgeny

Я работаю в других странах ))) Спокойной ночи)

Марина *****

Спокойной

Иван Иванович

Да, поуительная история.

Светлана Агламазова

Считаю вопрос ничтожным

Люд- Мила

Предатели были и есть.

Телеграфное Агентство Сссрефии

усугубилось в разы !!!!

Александр Иванов

А в Европе по иному?)))

Ev
Evgeny

Это тебе по ТВ рассказали??? 🤣🤣🤣🤣🤣 И кстати, по их стуку люди уезжают на 15-20 лет, без права переписки как шпионы??? Вот вроде 44 года, а такую чепуху говоришь, Саш...

Александр Иванов

Уверены в непогрешимость запада или все грехи на Россию можно сваливать. Читайте историю.

Ev
Evgeny

Нет конечно. У всех есть свои скелеты. Просто некоторые признают, а некоторые гордятся или засекречивают. Прочувствуй разницу.

Александр Иванов

Почему умер прородитель Айфона Алан Тьюринг в США?

Ev
Evgeny

во-первых прАродитель. Во-вторых - с чего вдруг он прародитель...Чел который умер в 50-е годы прародитель??? И кстати, правительство Англии принесло свои извинения за преследование.

Пёс Да Лис

Лол))))))) Даа.. шикарно)

Пёс Да Лис

Есть не менее шикарная история:
Александр Куприн. "Немножко Финляндии" - https://saracinua.livejournal.com/2761399.html

Лина С.с.

Это очень грустно 😒

Марго Беккер

Не хотят Жутко это..

Марго Беккер

И этоо тоже.У нас мало образованных

Ринат Фамутдинов

Жаден был однако...

🇷🇺

Вы пишете доносы?

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣 Я знаю твою профессию )))

🇷🇺

Это не секрет

Ev
Evgeny

У вас большинство там работает.

🇷🇺

Это где - там?

🇷🇺

Какая у вас фантазия, однако! Точно доносы сочиняет!))))

Мишутка Северный))))))))

Кто такой НН?????

Ev
Evgeny

Подозреваю что сторож - твой прапра...

Мишутка Северный))))))))

Даа нуу не может быть этого