Магистр Околовсяческих Наук

у Луки Дьявол водил Иисуса в Иерусалим когда искушал его и Иисус послушно шел за ним ...у Матфея это делал Святой Дух...верующие говорят что одно Евангелие дополняет другое...тогда подскажите....а как Дьявол дополняет Святой Дух??или это одна и та же личность??Святой Дьявольский Дух получается??или как??

–3
Ответы
вс
виктор соловьев

Это фантазии апостолов.говорить что никогда не видел..дьявол имеет низкие вибрации негатива людей.так как порожден человеком.и на Христа вообще не мог воздействовать..Святой дух питает душу всех людей..только открыться надо потоку...

вс
виктор соловьев

Новый..да там противоречия заложены..Евреи хорошие психологи...Каждый получает по искренности поиска. Очень многие стали фанатиками книжниками точно так же как евреи с ветхим заветом.Ведь Для чего ищут ??что бы что?

Магистр Околовсяческих Наук

А тут вы ошибаетесь...вы не знаете что такое Фарисей...и просто пользуетесь неправильным клише -книжник....Фарисей это не книжник...это одно из трёх течений иудаизма..самое многочисленное и самое близкое к народу..

вс
виктор соловьев

Я про фарисея ничего не сказал)))).Мамона рулит..что ищем то и находим....Евреев ведёт внеземная цивилизация. преследующая свои цели.там Бога нет..

Магистр Околовсяческих Наук

Хм...я это уже где то слышал

вс
виктор соловьев

От меня)))

Игорь

Все просто. Экскурсоводы были разные. Дьявол показывал свои достопримечательности, а Св. Дух свои. Т.с, для контраста

Александр

А казнить через пытки придумали леопарды, это единственные хищники, мучающие свои жертвы. Не считая , конечно, священных животных египтян.

Игорь

Вообще, это как игральная карта, или двуликий Янус. С одной стороны Дьявол, а с другой Святой Дух. Два в одном флаконе. Инь и Ян, две противоположности и два начала. Добро и Зло, которых в чистом виде практически не существует.

Александр

Ага, карты именно так и нарисованы. А зло в чистом виде есть, я его почти увидел. Хорошо хоть почти, не засосало! Зато понял, откуда Кинг придумал своих лангольеров.

Игорь

С натуры содрал, наверное.

Александр

Точно. Уж очень неплохо он описывал глюки алкашей, явно в теме по расширяющим сознание препаратам.

Грешник *****

так же как тьма дополняет свет ... без света тьма может существовать а вот свет без тьмы не факт

Грешник *****

ангел это сыны божьи ....падший это восставшие против бога

Магистр Околовсяческих Наук

де́мон
Мужской род
В христианской мифологии: злой дух, дьявол.

Грешник *****

ангел тож мужской ....в мифологии сын божий

Магистр Околовсяческих Наук

Так и есть...при потопе есть строчки о сынах божьих трахавших земных женщин...верующие стыдливо говорят что это были падшие ангелы))

Грешник *****

не ...ну тут не скажу ....я не при потопе ...чуть позже ....)))

Улугбек

Не ищите логику разума в Писаниях, Духом писаных!!! Он математику не изучал...

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда пусть не свистят что один и тот же бог им шептал одни и те же слова

Магистр Околовсяческих Наук

Написали от имени бога пусть несут ответ за ересь этого бога

Улугбек

Пусть!!!

Кsюnя (Оксана)

Вы опять что-то путаете, уж и не знаю намеренно ли или по незнанию

Кsюnя (Оксана)

Ну давайте, хоть честно говоря, споры эти утомляют

Магистр Околовсяческих Наук

От Луки 4
Искушение Иисуса дьяволом(Мф. 4:1-11; Мк. 1:12-13)
4 Иисус, исполненный Духа Святого и ведомый им, вернулся с берегов Иордана в пустыню 2 и провёл там сорок дней, искушаемый дьяволом. Всё это время Он постился, и по окончании этих дней Он был очень голоден.
3 И сказал Ему дьявол: «Если Ты Сын Божий, то вели, чтобы этот камень превратился в хлеб».
4 Иисус ответил: «В Писаниях говорится:
„Не одним хлебом живёт человек”»[a].
5 Тогда дьявол показал Иисусу в мгновение все царства земные 6 и сказал Ему: «Я дарую Тебе все эти царства с их властью и славой, так как они отданы мне, и я могу даровать их кому пожелаю. 7 Если станешь поклоняться мне, все это будет Твоё».
8 И ответил ему Иисус: «В Писаниях сказано:
„Поклоняться будешь только Господу, Богу твоему,
и служить будешь только Ему”»[b].
9 Тогда дьявол повёл Иисуса в Иерусалим, поставил Его на самой высокой башне храма и сказал Ему: «Если Ты Сын Божий, то прыгни отсюда вниз, 10 потому что в Писаниях сказано:
„Бог повелит Своим Ангелам охранять Тебя”........так было??

Кэйлаш

Оксана, даже не пытайтесь с ним спорить, ему не нужны ни ваши ответы, ни ваш анализ. Он вообще не хочет ни в чём разбираться.

Кsюnя (Оксана)

Я так и поняла

Магистр Околовсяческих Наук

Блин..ну тупые...ЧС оба

Елена Власова

дьявол не дополняет - это обратная сторона, он искушает

Магистр Околовсяческих Наук

Я о том что одно Евангелие дополняет другое...Лука сказал что это был Дьявол а Матфей дополнил назвав дьявола Святым Духом??

Елена Власова

ааа это

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да..раз заявили значит держите ответ...а то у Луки Иисус из Назарета на перепись ездил а у Матфея в Египет бегал...

Лукас Шакал

Ты ещё вспомни о двух вариантах сотворения мира

Магистр Околовсяческих Наук

Это мы разбирали

Лукас Шакал

Надо спрашивать у чуваков, которые редактировали Библию, а также переводчиков

Магистр Околовсяческих Наук

Скорее вопрос к тем кто составлял..Лука Вообще не Апостол...левый чувак...а Евангелие Апостола Петра апокриф...хреновое))

Лукас Шакал

Фанфики)

Аи
Аид

И таких "лаж" полная Библия.....как ей верить?

Аи
Аид

Все кто в здравом уме....знают.

Магистр Околовсяческих Наук

Телевизор не устает голосить...наше православие..наше православие..

Аи
Аид

Не стоит сильно увлекатся зомбиящиком

Магистр Околовсяческих Наук

На работе телик смотрю

Аи
Аид

Опасно это.

Виктор Маркелов

Неисповедимы пути Господни.

Магистр Околовсяческих Наук

Что то пути дьявольские какие то получаются

Магистр Околовсяческих Наук

Молчу молчу..))

Иг
Игоревна

Потому что все это ерунда

Магистр Околовсяческих Наук

Ещё какая муть))

Иг
Игоревна

Самая кровавая ,рабская придуманная религия

Магистр Околовсяческих Наук

Постоянно воюет

Иг
Игоревна

Точно

Светлана Барчанова

Хорош всякий бред писать

Магистр Околовсяческих Наук

Аргументируйте..почему дьявол и Святой Дух одно в писании??

Светлана Барчанова

Да, да ещё почему Единороги как правило розовые...

Магистр Околовсяческих Наук

В Гарри Поттера белые

Кэйлаш

Но не искусился)

Магистр Околовсяческих Наук

Проститутка опять его мазала на царство...от Луки...37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром

Магистр Околовсяческих Наук

Помазанник профурой

Кэйлаш

Вы просто меня не слышите. Ладно.

Кэйлаш

А вам и не нужны ответы. Как тролль тут сидите.

Магистр Околовсяческих Наук

Три евангелиста вам про это написали...и что??и ничего...вот она дурная вера хрен знает во что

Виктор Косачёв

Или в Каку.

Лина

😳😲

Магистр Околовсяческих Наук

Сам охренел вчера когда начал сравнивать...спор был на эту тему

Лина

вот только начни копать и откопаешь такое....

Магистр Околовсяческих Наук

Я так и делаю..с верующими говорю и смотрю писания..так и обнаруживаю изьяны

Лина

никто не вникает, дудукают как попугаи одно и то же))

Магистр Околовсяческих Наук

Это да...им просто не интересно..