Алексей Гучев

Что такое любовь?? Чуство которое не описать славами нежность и забота о любимых и родных людях. Или горькое осознания того что это илюзия которое человек сам себе придумал.

Ответы
Mиlana

Любовь - какое-то странное чувство,
И чувство вообще ли она?
Любовь - как-то сладко,
А может быть грустно -
Как распорядится судьба.
Кому-то близка и понятна всем сердцем,
Кому-то чужан и стара.
Кому-то дана как развлеченье,
Кому-то как жизнь и вода.
Познать и понять, найти, научиться,
Не каждый может любить?
А Боги, могут ли Боги влюбиться,
Найти, потерять иль забыть?
Найти свои крылья, меты, вдохновенье,
Найти ту, что судьбою дана.
Любовь промелькнет - как мгновенье,
Или будет с тобой до конца?
Преграды и страхи ей не помеха,
Но ложь её отпугнёт?
Любовь все же это мгновенье,
И от тебя зависит -
Что дальше,
Паденье иль взлет!

Елена Бушуева

Скорее первое, которое с заботой о любимых людях, хотя это понимаешь с годами, а "горькая" иллюзия чаще в ранней молодости, но это не любовь, а юношеская влюбленность.Значит еще человек не нашел свою любовь...Но она обязательно придет, иногда совсем нежданно...Так что мне очень жаль молодежь, которая вешается или травится из-за неразделенной любви,надо жить, и лет так через 10 будет самому смешно вспоминать о своих грустных мыслях.Что-то я наворотила...

Константин М

Любовь - это чувство по отношению к конкретному человеку, как ее можно придумать, если от нас это чувство не зависит? Мы не видим человека и не говорим "вот сейчас я хочу полюбить". Более того, порой мы сами бы не хотели испытывать этого чувства, особенно если оно не взаимно. Придумать такого нельзя, по-моему.

Максим Акимов

В большинстве случаев - это чувство собственности и боязнь кого-то потерять! Но люди - не вещи! Иногда лучше отпустить, чем мучить всю жизнь и мучиться самому! Проще смотреть со стороны за счастьем другого и на душе будет спокойно, потом со временем чувство собственности исчезнет!

Незнакомка Незнакомка

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

Валерий Скрипко

Природа заложила в нас наибольшее удовольствие при взаимопроникновения гениталиями, как защиту вида от вымирания, благодаря чему у нас постоянная тяга к противоположному полу. Эту тягу, как говорил известный кардиолог Амосов, мы называем любовью.

Ольга Березовская

Любовь не опишешь и о ней не расскажешь ,в ней все ,боль, наслаждение , разочарование , иллюзия того что сам для себя придумал , а на самом деле не то что при первой встрече показалось, вторая встреча расставит по местам то что сам(а) себе придумал(а)

Аня Tim

это очень сильное чувство, и оно никогда не проходит, что бы не происходило, влюблённость проходит с годами, любовь это навсегда, либо любишь человека, либо нет, другого не дано, не очень или не так сильно, таких ответов нет в любви, да/нет всё!

Василий Костарев

"...любовь не делает ближнему зла;итак любовь есть исполнение закона. Библия, "Новый Завет" , К РИМЛЯНАМ", глава13, абзац10, нужно Вам там же почитать дальше об этом, думаю, Вам пора уже знать больше о таких великих вселенских понятиях....

Настюша Маями

Ну не в коем случае не иллюзия.Любовь - это навсегда.Ты уже не сможешь без этого человека.После него у тебя уже не будет такого.Любовь бывает только раз.Всё остальное ИЛЛЮЗИЯ.Ну или банальная влюблённость.

Ла
Лариса

Любовь-это совокупность множества прекрасных чувств,которые человек по определению должен испытывать,чтобы не прогнить изнутри.И не важно счастливая она или нет.Действие любви уникальное.

Елизоветка Корж

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают... в яндексе искть надо было

Лариса *********

любовь, это нечто большее, забота есть забота, а любовь..... нельзя все передать словами. Любить по настоящему умеют не многие. вот так путают с заботой, чувством долга, а потом устают...)

Инна Воронцова

А это у кого как. Как говориться какой мозоль на душе. И все же это не иллюзия. Нет не илюзия. Любовь это большое, сильное чувство. Когда хочется быть лучше всех для своих любимых людей!

Гульзахирям Шавдинова

любовь-это чувтво, эти чувтво не возможно описать словами, в любви бывает и сладкое и горькое , печаль....любви не должно быть преград.. даже если есть то они долны все преодолеть

Polya )*

любовь....это....когда сердце замирает!от вида человека, от его рук, дыхания. ещё любовь это когда всё взаимно, а это редкость...лучше не думать о любви. тогда она сама тебя найдет.

Кристина Фомкина

Смотря с какой стороны смотреть, если о любви будет говорить счастливый (в любви) человек - первое; а если заговорит человек, с безответной любовью, то скорее всего второе...)

Алёна Воложенина

Это 4 этапа...1.Чувство,которое не описать словами.2.Горькое осознание того,что это иллюзия.3.Снова чувство,которое не описать словами.4.Нежность и забота о любимых и родных)))

@@@ Маришка @@@

Это всё иллюзии, которые человек придумал себе сам! Есть только одна Любовь, но как пологается она к самому себе, а на остальные чувства некоторым просто побоку!!!

Та
Татьяна

Любовь рассматривается как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.