Дмитрий Ттттттт

Не отрекаются любя ?... Неправда… Отрекаются, любя…вытаскивая острые занозы… Устав от непрерывного дождя…в котором одиноко прячут слёзы…Устав от бесконечного «понять»…от рифм ненужных и бессонниц стылых… Душе устав нелепо изменять,терзаясь памятью, что «это было»… Конечно, отрекаются, любя…чтобы себя спасти… Добра желая… И, отрекаясь с болью, уходя, ломают крылья и скользят по краю… Не правда… Отрекаются, любя…роднятся с одиночеством привычным... В стране с названьем серым «Без тебя»…и всё волше

Ответы
Надежда Наумова

Суперстих : Она проснулась, потянулась..
И голой подошла к окну..
Полсотни мужиков свихнулось,
Полсотни–вытерли слюну..
Камаз в Черроки въехал в дверцу,
Упал в бассейн вертолёт..
Схватился в скверике за сердце
Седой, почтенных лет дедок..
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей..
Стояли, с вздутыми штанами,
У дома дядьки всех мастей..
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора..
Она зевнула и сказала:
«Ну прямо точно, как вчера..»

Наталия Безрукова

Неправда.ложьстуится все ,вокруг марая.не отрекаются,любя.иль жизнь настолько все прокляла?не отрекаются любя...жизнь-это ресеЮ

Дмитрий Ттттттт

??мммм....

Наталия Безрукова

Жизнь -это просто.не отрекаются...любовь?а это просто

Людмила

Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего... Отречься не получится. 😒

Дмитрий Ттттттт

Ну как то так).. а есть еще принцип бритвы Оккама, был такой философ)) адекватный дядя)

Людмила

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того». 👍

Дмитрий Ттттттт

наоборот)).. не следует усложнять, самое простое объяснение как правило самое верное!

Людмила

Так и я сказала тоже самое!

Галина Шишкина

Отрекаются. Во имя любви.Грустно ,но так бывает. Приносим себя в жертву во имя любимого.

Макаровна

и это только значит..что не умеем мы любить и прощать не можем ни себя и ни любовь свою

Дмитрий Ттттттт

ну ну особенно это касается тех кто любит делать выводы не подумав)..

Макаровна

ну да..да вас можно было прочесть уже между строк сразу же..а вы говорите ..не родумав...вы видимо из тех..кто сказал бы..Казнить, нельзя помиловать

Макаровна

​Любовь, она, и жизнь и смерть,
И радость восхождения и ненависть.
Все...как у Бога ...как у Троицы...
Где все противоположности в гармонии,
Любовь, она, приближенье наше к Богу...
Любовь, это в нас отражение его ...
Потому стремимся все к её познанию...
Мы стремимся ввысь, а наши идеалы,
Нас тянут вниз, для равновесия...
Любовь настоящая всегда права...
Она и счастие и боль и испытание...
И еще одна ступенька, на вершину...
Она и да и нет и дозволенье и запрет,
И нам понять не просто...
Что только тогда и наша жизнь,
Не напрасна и не зря ...

Макаровна

​В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
(Омар Хаям )

И вот ещё, в чем парадокс...
Кто видит дождь и грязь,
Считает, что имеет право,
Упрекнуть другого...
Что он иллюзией живет,
И на жизнь глядит...
Сквозь розовые стёкла,
Не подозревая даже...
Что видеть негатив,
Все в черно белом цвете,
Тоже, но уже его, иллюзия,
Воля и выбор каждого:
Какой "иллюзией"...
Свой мир наполнить,
Какой энергией...
Питаться от вселенной.
И быть ли счастливым,
В результате жизни...
А если только дождь и грязь,
Тоска...и жизнь пропала...
На тот момент, по меньшей мере...

Дмитрий Ттттттт

стихи хорошие.. молодец! а я из тех кто попытался бы ознакомится с первоисточником в первую очередь прежде чем делать какие то выводы.. и при любом раскладе не стал бы никого клеймить ни в коем случае.. тем более незнакомого человека.. как то так

Оксана Федько

.....без комментарий. Любовь, чувства, взаимоотношения - нельзя подбить под стандарты

Дмитрий Ттттттт

вы полагаете я должен перед вами отчитаться))?.. и я вовсе не отделил себя от социума в нем много нас у кого голова есть чтобы думать и уметь читать между строк.. а не быть как толпа

Оксана Федько

ЭХ, Давно уже перестали писать между строк...

Дмитрий Ттттттт

вы ошибаетесь, или разучились

Оксана Федько

А как пишите Вы??? Тоже между строк???

Дмитрий Ттттттт

конечно...

Tatjana Morozova

что-то было в последних строках, не понравившееся спрашивающему. Что?

Дмитрий Ттттттт

домыслы))... просто не влезло

Наташа ...( Ноябрьск)

😟😔😞............................................................................................

Наташа ...( Ноябрьск)

печалька ..все мы в жизни что-то разбиваем .....

Дмитрий Ттттттт

се ля ви..

Наташа ...( Ноябрьск)

Стихи ваши ? .....Продолжайте ........👋👋

Дмитрий Ттттттт

не мои(..

Елизавета

Кто же Вас так обидел? Но и это не любовь. Здесь только любовь к себе.

Дмитрий Ттттттт

бред... а еще специалист)

Алмаш Турмаханбетова

ЭЭЭЭЭЭ ЕСЛИ СУДЬБА ТО ОНА БУДЕТ ВСЕГДА РЯДОМ КАК БЫ ТЫ НЕ ОТРЕКАЛСЯ

Дмитрий Ттттттт

мудрого судьба по жизни ведет, а упрямого тащит..

Василий Сычёв

Да тут много любителей поэзии . Потрясающие строки . Кто автор?

Дмитрий Ттттттт

не знаю..

Наталья Вованова

Спасибо! ВСЕ это проходила, ВСЕ это испытала, описано точно...

Дмитрий Ттттттт

??за что спасибо то..

Наталья Вованова

За воспоминания..........

Элен Elen

я перестану ждать тебя... а ты придешь совсем внезапно

Элен Elen

спасибо

Дмитрий Ттттттт

за что..

Элен Elen

За пож

Элен Elen

😊

Дуся ***

все верно..отрекаются и ЕЩЕ КАК!ОТРЕКАЮТСЯ..ЛЮБЯ

Лариса Чурбанова

Потрясена, пожалуйста сообщите автора, спасибо

Лариса Чурбанова

чем же я вам показалась странной, что понравилась ваша выдержка из вопроса, вы его задавая, готовились отвечать людям или нет

Дмитрий Ттттттт

а вот бубнеть не надо).. я кстати ничего не спрашивал ни у кого... автоа не знаю... ищите в инете

Лариса Чурбанова

Дмитрий, обещаю бубнеть не буду)))

Дмитрий Ттттттт

то то же)

Ольга

Всё верно!) А вы уверены, что все могут любить?

Дмитрий Ттттттт

с чего это вы решили что я уверен за все человечество)))))???!

Ольга

мне встречались люди, которые не знали, что такое любовь

Дмитрий Ттттттт

а может просто не могут сформулировать??

Ольга

Сложно сказать, но то что не каждому дано любить - это точно!

Дмитрий Ттттттт

дано то каждому! да не каждый берет.. это же ответственность в некотором роде(Зкзнпюри.. мы в ответе...) и воообще тут как со свободой ее нельзя кому то дать! истинную свободу просто нельзя отнять! понимаете?

Ва
Валентина

..забыть нельзя..вернуться невозможно....

Дмитрий Ттттттт

се ля ви..

Ва
Валентина

..увы..увы....)

Ва
Валентина

)))а толку ахать -то?))))

Дмитрий Ттттттт

это к слову..

Ва
Валентина

)))))))...тады понятно))))

Алёна Смородина

В стране с названьем серым "Без тебя". ....

Алёна Смородина

Именно. ...

Дмитрий Ттттттт

именно мммм)?? ..

Светлана Баразгова

Мудрец,однако,да так все трогательно....

Елена

оц как здорово! супер спасибо аатору

Дмитрий Ттттттт

за что))?

Елена

за эти строчки о жизни

Дмитрий Ттттттт

угу.. ок