Марина

Деревни в которых были кареты 🖼 и города в которых их не было 🖼 Как такое могло быть? И какие средства передвижения были у строителей тех городов?

Ответы
Ирина

это южные города и делались узкие улочки,чтобы не могли проехать вооруженные всадники и не было места для боя.

Марина

интересная версия..

Ирина

я как то такую вот слышала

Марина

Вряд ли строители и воюющие это одна эпоха.

Ирина

строили с учетом обороны и бесопасности

Виталий Иванович Вербицкий

Да певросто все, в деревнях ездили на телегах и возили габаритные грузы, а в городах ходили только пешком...

Марина

и как возили габаритные шкафы?

Виталий Иванович Вербицкий

Так сено загрузят в телегу, так ширины улицы не хватит...

Марина

а в городе? уровень потребления выше! комоды шире.

Виталий Иванович Вербицкий

Так когда строили комодов не было, или их на месте собирали...

Марина

ну да на месте )) 🖼

Мирослав Бороздин

узкие улочки делали для того, чтобы враги не могли провезти по ним свои орудия...

Марина

города допотопные их просто нашли и сделали улицы выше уровня воды. Там подвалов на 5 этажей в каждом городе.

Мирослав Бороздин

я об этом не читал...

Марина

Посмотри Париж город мёртвых.

Мирослав Бороздин

это название ролика, фильма или книги?

Марина

фильма. http://kinogo.club/5223-parizh-gorod-mertvyh-2014.html

Мирослав Бороздин

спасибо...

Де
Дерсу

Вьючные ослики иди же все на плечах таскали и до сих пор таскают...))

Сергей Коклягин

рабство или тюрьма за тунеядство