Zmey_Ua. Слава Україні!

"КПСС - надёжный помощник Партии". Помните?😄

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Костя, мне кажется, что это просто фигня какая-то )) А помню: Есть у партии сын молодой, - боевой, непреклонный, весёлый. Он родился под красной звездой и назвали его Комсомолом. Кстати, именно сегодня и день рождения ВЛКСМ! 99 лет! 🙂 💫

Мирабелла

Есть такие, которые даже написать не смогу... слишком пошло))))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну ты ведь можешь!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Похоже, только язык показывать...

Анатолий

Неа, что-то не отложилось... а вот, что КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи, это - дааа... Всегда думал: какая хорошая организация, которая даже умом и совестью с эпохой поделиться смогла! Про честь я ваще мочу... - всю раздала...

Алекс Валенштайн

АЩЕБЫ! САМ 3 РАЗА В КОМСОМОЛ ВСТУПАЛ: КОГДА В ВУЗ ПОСТУПАЛ - НЕ КОМСУ НЕ ПРИНИМАЛИ, КОГДА ВЫШКУ ЗАВАЛИЛ - ВТОРОЙ РАЗ В АРМИИ И КОГДА ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ В ВУЗЕ СНОВА ВСТУПАЛ. ВСЕ УМУДРЯЛИСЬ ДЕЛА ТЕРЯТЬ.

Андрей

Горыныч, что за тень на плетень. Ком партия помощник партии... Тавтология какая то. Бросайте пить, садитесь за книжки и на лыжи вставайте. Полезней для здоровья и оставшегося не пропитого Ума. 😜

Zmey_Ua. Слава Україні!

Приятель в КапЯре служил. У них над штабом такой транспорант висел.

Niherasebeblia

Чукча приехал домой из Москвы и говорит:
- Чукча в Москве был, чукча умным стал, все знает. Оказывается, Карл, Маркс,
Фридрих, Энгельс не четыре человека, а два, а Слава КПСС - вообще не человек.

Ke
Keeper

У нас на Пересыпи на брандмауэре долго висел плакат: "КПСС не даст и ахнуть / Врагу - любые сломит стены, / Кого угодно может трахнуть, / Когда имеет столько членов!" Город такой, особенный...

Виктор Шаламов

Такой безграмотности не помню. КПСС - это и есть Партия. Выходит "Партия - надёжный помощник Партии"? Нонсенс какой то... А вот "Наша цель - коммунизм!" на артиллерийском училище - помню.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Этот транспорант был в одной из в/ч.

Александр Луньков

"ВЛКСМ — активный помощник и надежный резерв Коммунистической партии Советского Союза". (Устав ВЛКСМ, где-то в самом начале) Вот! 😝

Александр Луньков

Оттудова фраза в вопросе) Да че ты такой сурьзеный то, Константин? 😳

Zmey_Ua. Слава Україні!

Армейский транспорант.

Александр Луньков

Что, серьзено? О-бал-деть! Видать, замполит с перепою транспорант заказывал )))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Очень на то похоже. Так главное и комбат не понял.

Александр Луньков

А комбату по должности политика не положена)

Наталья Скорякова

Как-то по другому это звучало)) КПСС- это Коммунистическая партия советского союза))) что ж партия помощник партии? Скорее всего речь о комсомоле

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вовсе нет.

Наталья Скорякова

Ну Вам виднее)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это был транспорант в одной из в/ч.

Наталья Скорякова

Ясно))) умный полковник составил текст)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Думаю, бухой замполит.

Татьяна Меренюк

В садике спрашивают детей: - Дети кого Вы больше всего боитесь?... - КПСС!... - А почему?... - Потому что везде пишут и говорят сьест КПСС!)))

Татьяна Меренюк

Вот такое ещё со школы вспомнила!))))

Татьяна Меренюк

Благодарю!)))

Vadim Romanov

Нет не помню. Как Коммунистическая патия Советского Союза может быть надежным помощником партии? Сама себе помощник?)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Таки может. Это был транспорант с одной из В/Ч.

Vadim Romanov

Да, кто в армии служил, тот в цирке не смеется)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно, Вадим!👍

Одинокая Сволочь

я запомнил один лозунг Кадры решают всё... есть кадры есть работа и результат, нет кадров нет работы - нет результата

Людмила Варивоцкая

А что помнить?.. У нас в городе,в Республике опять возродилась коммунистическая партия...ВОТ ТАК... И ЧТО ГОВОРИТЬ?...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Во дела...

Людмила Варивоцкая

.... ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ОЙ-ОЙ-ОЙ...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потом расскажете.

Людмила Варивоцкая

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ И РАССКАЖЕТ САМО...

Sergey Abramov

Нет. Помню другое: "Комсомол ‑ активный помощник и резерв Коммунистической партии Советского Союза."

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да уж, народец... Мой замполит всех проститутками обзывал.

Sergey Abramov

По себе, видать, судил...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Типа того. И начштаба редкий мудак был. Комбат нормальный.

Sergey Abramov

С остальными командирами мне более-менее везло. Один из начштадивов был такой виртуозный матершинник, что народ специально приходил на развод суточного наряда, чтобы его послушать.

Масяня Девушка

Вообще-то, это комсомол был надёжным помощником Коммунистической Партии Советского Союза! )))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Но это был армейский транспорант.

Масяня Девушка

Вы уверены, что ответили в том вопросе, где хотели? )))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно.

Масяня Девушка

Не вижу связи!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Армейский транспорант. Что непонятно?

Алексей Пигулевский

"Течёт вода Кубань-реки, куда велят большевики!" Даже слайд есть такой. Сейчас убрали лозунг...

Belich Roman

Вы отстали от жизни... Помните - КПСС предал не только свою страну, но и тех, кто в нее верил...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Верховная власт при таком раскладе может быть сосредоточена только в одних руках.

Belich Roman

не выйдет... Пока - утопия... ;-))

Belich Roman

;-))

Алекс Венцель

Ага, партия наш рулевой, вот и нарулила так, что вся страна уже почти 30 лет в большой ж.пе!

Кот Макси

На Высших Офицерских Классах в Ленинграде был лозунг "Наша цель - коммунизм!" Это факт!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Офицеры ракетчики?

Кот Макси

И эти там были тоже.

Кот Макси

Слегка видно надпись слева.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, я понял.

Алекс Гот

Медведев ,верный ученик и последователь Великого Путина -это ничего не напоминает