Anin

Отец сына профессора побил сына отца профессора, профессор в драке не участвовал, кем приходятся друг другу участники драки?

Ответы · страница 8
Яна Стасюк

как все сложно закручено просто словами

Anin

при наличии мозгов вполне можно разобраться

Яна Стасюк

или прочитать ответы 🙂 😉

Карина

Отец сына профессора - это уже профессор

Anin

нет. Не уже. Включите логику, если она у вас есть.

Странник

короче ..муж профессорши побил ее брата)

Anin

ок, только профессор и профессорша - это не одно и тоже.

Anin

да, именно так. А профессорша - жена профессора, но сама при этом не профессор.

Валентина Васильева

Дедушка и внук. Если я правильно поняла.

Anin

видимо, не правильно, так как ответ не верный.

Верунчик Смыслова

я запуталась, а не сам ли он себя побил???

Светлана Дектерёва

зять побил шурина))). (профессор женщина)

Марат Чередниченко

муж профессора побил брата профессора

Эльмира Садыкова

-Ну дед побил внука...а отец не при чем)))

Иван Молодорич

родня....интелегенты... мать их побери....

*********

Дрались отец с сыном, а дед профессор

*********

А как по-вашему?)))

Anin

по нашему верно, но я так быстро не раскалываюсь. Думайте

*********

Сын профессора побил сам себя

Anin

нет, нарисуйте родственные связи, многим это помогает понять, в чем суть. Вопрос на логику и сообразительность.

Татьяна К

что сам себя отлупил что ли? мазахист

Anin

нет, в условии все правильно написано

Капа Магна)

брат с мужем. если профессор-женщина

Капа Магна)

будем считать, что ок-это хорошо

Та
Татьяна

Для меня такой вопрос очень сложный

Anin

почему? У вас плохо с головой?

Та
Татьяна

Да,после вашего вопроса,плохо

Юсуф Богатырёв

Или сам себя избил, или это братья 😉

Anin

фраза "... профессор в драке не участвовал..." автоматически подразумевает, что это один и тот же профессор, иначе было бы написано "...профессора в драке не участвовали"

Юсуф Богатырёв

Задача с подвохом, а это может означать, что профессоров могло быть хоть 40...

Anin

я уже вам все, что можно объяснил. Профессор один и тот же.

Юсуф Богатырёв

В общем, тебе не понять...

Anin

да все мне с вами ясно, причем давно уже

Всеволод Желовицкий

профессор - женщина; ста-арый ребус.

Марина Кальян

-))))))))))))))))))))смешно не догадаться....

Ляля Лялькина

В детском журнале такая загадка ;))

Anin

не удивительно, так как 90% взрослых не способны ее решить без посторонней помощи. Очень хороший тест на уровень интеллекта.

Ляля Лялькина

На уровень интеллекта?? Я считала, что это больше на логику)

Anin

здесь одной логики недостаточно. Нужен именно интеллект в широком смысле слова. Потом наличие логики - это один из признаков интеллекта. Его без логики не бывает.

Anin

что просто? В каком возрасте вы ее отгадали? Если для вас это правда просто, то у вас интеллект намного выше среднего.

Ляля Лялькина

Загадка простая. Вы по профессии кто? Чем занимаетесь?

Anin

вы на мои вопросы не отвечаете, почему я должен отвечать на ваши? Загадка не простая, по крайней мере для взрослых. У меня большая статистика. Если вы будете спорить дальше без всяких аргументов, как вы это делаете до сих пор, то дискуссию придется быстро закончить.

Андрей Чернов

У отца не професора сын профессор.

Вера Ющенко

Профессор женщина , её брат и отец

Anin

профессор действительно женщина, а остальное плохо подумали.

Вера Ющенко

Блиииин...протупила. Телефоны нынче больно вумные, сами исправляют

Anin

😀 это не телефоны, а т9, лучше просто отключить

Anin

а что, в андроиде нет т9? ну может не т9, но как-то это функция называется и отключается

Ирина Калошина

все люди братья. не надо драться...

Anin

это вопрос на логику. Правильное решение могут самостоятельно найти только те, у кого айкью реально выше среднего.

Ирина Калошина

муж профессора побил брата профессора, профессор - женщина