Рк
Ркхндвыр

У моей старинной приятельницы невероятная память на даты - она помнит числа даже незначительных событий 20-летней давности.
Знакомый помнит сотни номеров телефонов наизусть. Когда телефоны еще были с кнопками, он вообще не пользовался телефонной книгой.
Бывшая жена прекрасно считала в уме. Ходить с ней на рынок - одно удовольствие, уржаться можно глядя на мордахи продавцов.
Продавец взвесит пять-шесть товаров, потыкает на калькуляторе:
— С вас 650 рублей.
Жена:
— Неа, 584 и двадцать копеек.
Я:
— Мужик, я с ней не спорю, и ты не спорь. Хочешь, давай заново взвесим? :))
А у вас какие суперспособности? Или у ваших знакомых?

Ответы
Тамара Лемберг

И я удивляла продавцов. Обижались: Дома всё подсчитала! Я: Простите, я не знала, что весь ассортимент у вас куплю. Иногда бывает, что улавливаю мысли на большом расстоянии. Например, вчера должна была провести занятие в Скайпе: Архангельск - Ставрополь. Вот не хочу вставать и всё, интуиция говорить: не вставай, спи! А чувство долга, ответственность заставили. Встала. На компе сообщение от ученика: Вызвали на работу. Извините.

Рк
Ркхндвыр

Оч круто 👍

Тамара Лемберг

Я думаю, что у каждого человека есть сверхспособности, но люди привыкли жить по стандарту и не верят себе. Это, как в анекдоте про Божью помощь утопающему.

Рк
Ркхндвыр

Наверняка так и есть.

Игорь Гуров

У всех нас четверых - детей нашей мамы у всех математические способности: моё хобби и теперь читать Справочник по высшей математике, Бронштейна; первая моя сестра окончила Энергофак с красным дипломом; вторая сестра - кандидат математических наук всю жизнь преподавала математику в Ростовском Университете; а брат окончил ХАИ, кандидат, затем доктор физико-математических наук, профессор.

Рк
Ркхндвыр

Здорово 👍

Людмила Иволга

У меня особых суперспособностей нет,хотя смотря ЧТО считать "суперспособностями"....Способности - это что,что дано нам свыше.И по этой части,считаю,что мне дан ГОЛОС,от которого очень многие люди рот открывают от удивления,а доче дана суперспособность феноменальной памяти,о которой в ролике нашей местной ТВ-компании говорится.Могу кинуть ссылку на этот ролик,если хотите.....

Рк
Ркхндвыр

Отлично 👍
Нет, спасибо. Я верю 🙂

Виктор Николаев

А я вообще не могу запоминать числа. Стихи, песни, анекдоты - запоминаю махом. А числа? Даже свой телефон не помню. А вот мама, царство ей небесное, помнила всё. Сколько кому начислила за что и всё оостальное. У меня шесть лет назад появилась суперспособность. Читаю любое стихотворние и слышу мелодию. Напел на диктофон, записал. Всё-про всё 10 минут. Зато в музыке я ноль.

Виктор Николаев

Песни понравились?

Рк
Ркхндвыр

Нет, простите. Это не мой стиль.

Виктор Николаев

На вкус и на цвет, товарищей нет.

Рк
Ркхндвыр

Да, простите еще раз, что не оценил.

Виктор Николаев

Так и быть должно.

Светлана

Помню многие события, которые произошли в жизни в первый раз (некоторые с датами). Напр., день, когда пошла впервые в дет.сад, в школу, первый урок сольфеджио. Многие фамилии детей из дет.сада, школы, даты рождения почти всех родственников, и многих сослуживцев, с которыми уже давным давно не работаю... и т.д...

Рк
Ркхндвыр

Хорошая память у вас 🙂

Светлана

Только на прошлое время ))

Марина Б

Есть у меня подруга,так я с ней на рынок не хожу,она торгуется со всеми подрят со страшной силой. Сама она крымская татарка,выросла в Таджикистане ,,это у неё в крови .Весь рынок собирается посмотреть как она торгуется,а продавцы от неё шарахаются как чёрт от ладана. Это не талант,это суперспособность !

друг был в армии . запоминал все подряд. всех дикторов тв, количество привезенных продуктов и материалов, фамилии солдат и офицеров, все печатное. я был старшим , а он моя записная книжка.

забавно разглядывать фотки 30 годов . глаза у людей наивные часто .

Рк
Ркхндвыр

И сами лица другие. Сейчас таких не делают.
Эх, эволюция, бессердечная ты су 🙂

в современных фильмах о том периоде нет таких лиц

Рк
Ркхндвыр

Конечно. Костюмы - есть, лиц - нет.

в народе такие лица еще остались

Надежда Носова

я-тоже помню очень много дат,незначительных событий и много номеров телефонов с 11 значными цифрами.Муж удивляется,думает я специально запоминию,нет-они сами ложатся в память!

Юлия Пак

Когда-то я тоде помнила все номера комсомольских билетов своих одноклассников. Потом все телефоны, пока они были шестизначными. И в уме я тоже способна ценник посчитать.

Рк
Ркхндвыр

Отлично 🙂

Забавка

Так же когда-то...большой стих на 2 листа учила за 15 минут...сейчас остался "нюх как у собаки")))...хорошо запоминаю запахи...распознаю....работа "нос" мне обеспечена...))

Рк
Ркхндвыр

Все равно, вы же бываете в общественных местах, транспорте 🙂
В поликлинике особенно.

Забавка

Чё эт в поликлинике особенно?)))))

Рк
Ркхндвыр

В поликлинике много больных разных, можно потренироваться определять по запаху, чем вот эта бабушка в очереди перед вами сейчас будет хвастаться терапевту 🙂

Забавка

Мне такие тренировки на по нраву....)))...на любителя...))

Рк
Ркхндвыр

Как хотите, я не настаиваю 🙂

Николай (77Rus)

На лица вообще никакой памяти, соседей увижу в магазине - не узнаю, на цифры - не буду хвастаться, нормальная память и устным счетом не страдаю

Валерий Дягилев

Знал одного товарища который помнил все футбольные матчи с 1935 года Кто--с кем--когда--с каким счетом--на какой минуте. И даже фамилии арбитров.

Рк
Ркхндвыр

Оч круто. Он футбольный комментатор? Это по профессии или просто для себя?

Валерий Дягилев

Нет, не спортсмен. Простой слесарь инструментальщик.

Zima

Я никогда не помню цен, даже на хлеб и молоко. И не запоминаю, сколько денег в кошельке. А еще я самый лучший в мире собиратель крыжовника🤣

Рк
Ркхндвыр

🙂
Про крыжовник - это здорово.

Zima

ага. Однажды я собирала смородину и у меня был солнечный или тепловой удар)))

Рк
Ркхндвыр

Но с крыжовником у вас все по-другому :))

Zima

да, несомненно))). Наверное я скрытая мазохистка)))

Рк
Ркхндвыр

Наверно, не скрытая 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тот, кто точно складывает в уме, никогда не будет богатым человеком. Богатые складывают только порядок цифр, округляя до нулей.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну вы смотрели фильм Вокзал для двоих? Вот там, когда она приходила в купе к проводнику-любовнику, он говорил ей что-то в этом роде.

Рк
Ркхндвыр

Наверно, смотрел. Но не помню, увы.
Нет, не хочу пересматривать 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но ситуация-то понятна...и не надо ничего пересматривать. Я на вас нападаю? Вы разумный и приятный собеседник, просто у меня способ общения такой.

Рк
Ркхндвыр

Напа... что? Нападаете?
Нет 😂
Кажется, нет

Галина

ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ,ЗНАЛ ТОЛЬКО МУЖ . ХОРОШО ,ПОЭТОМУ НЕ УХОДИЛ НИКОГДА НИКУДА БЕЗ МЕНЯ,ЧТОБЫ Я ВСЕГДА БЫЛА РЯДОМ . И ТАК СОРОК ЛЕТ .

Людмила

мне 63 года...у меня феноменальная память на стихи..читаю наизусть стихотворное произведение в течении 45 минут...

Рк
Ркхндвыр

Очень круто 👍

Наталия

Хорошо запоминаю места,где была.Стоит один раз быть в гостях,я тонуть приведу именно туда,даже через 10лет

Слава Касьянов

У моей бывшей жены тоже была особенность: как только день зарплаты-она чистит костюм и стирает рубашки.

Рк
Ркхндвыр

Смешно, да 😉

Слава Касьянов

Это трагедия с остатками комплекса.

Сергей Антипин

телефонные номера помню все, считаю на ходу так же, хоть мне это не нужно-привычка бедной юности

Ив
Иван

👍 Я и сейчас прекрасно считаю в уме, хотя мне уже прилично за 60.. Сам так развлекаюсь на рынке.