Аврил

Христиане это как понимать??? 4. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-37)...получается ИИсус не такой уж и добрый?

Ответы
Дмитрий

Иисус предупреждал, что его последователи столкнутся с противодействием в семье.
Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий
Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных,— ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога

Аврил

и значит все таки отступит от родных...правильно? и перестанет о них заботиться...так?

Дмитрий

вы смотрю совсем меня не понимаете.

Аврил

нет конечно я не понимаю..потому что мыслю категориями человечческими а не божественными

Дмитрий

вобщем ни один христианин не отказывался от своих родственников, и Иисус к этому не призывал. А вот родственники не христиане отказываются. Вот такое резюме

Аврил

ну как же не призывал????Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…А ЭТО ЧТО?

Алексей Казаков

представьте, что в наши времена кто-то пришел бы в главный храм страны и выгнал бы оттуда все, что связано с деньгами - это нехилую смелость надо иметь. а Христос тогда так поступил. но ближе к сути. Принеся Истину - знание как правильно поступить Слово Божье делит нас - кто поверит и пойдет за ним - пойдут в одну сторону, кто не примет его - в другую. неизбежно своеобразное разделение.

Аврил

но это разрушение семЕй не так ли?

Алексей Казаков

где-то это будет неизбежно.

Аврил

какой ужас

Алексей Казаков

своя неизбежность. Приход Истины - это своеобразная революция, когда многие процессы перестают идти своим размеренным путем, а скачут на много шагов вперед. естественный путь развития привел бы к этим новым истинам только через много-много лет, но пришла Истина и есть возможность совершить скачек в развитии сразу через столетия. но за это платится своя цена - приходится прилагать сверхусилия к своему развитию, возникают неизбежные накладки с ближними, которые не разделяют то, что ты для себя обрел как жизненно важное.

Аврил

а что есть Истина?

Алексей Казаков

может это живое Слово Бога?

Аврил

странно последнее время люди перестали брать на себя ответственность...все сваливают на Бога...

Александр

Отмажу Иисуса. Если копнуть, то Иисус есть любовь! Ко всему и всем. Так? Так. А если в человеке злоба, он ядом дышит, значит, в нём нет любви...И тогда не мир, но меч, с такими воевать вместо дружбы. Даже если это твои родственники кровные...мПолучается?

Александр

Там никакого мракобесия, всё измеряется и взвешивается... Он в СССР занимался приборами, могущими отследить информационный след подводной лодки противника через десять дней после её проплытия, ну и пошло, поехало. Сейчас коучей готовит, для управления в бизнесе.

Аврил

литературку игде взять?

Александр

А набейте лайфэксперт, оно и вылезет.

Аврил

вау..океюшки

Александр

Там и мультики есть, техники подсознательные. Я пробовал, выжил.

Евгений Яненко

Бля ну только этого еще не хватало.В каждой религии если порыться,можно наковырять столько противоречивых фактов,превращающих саму религию либо в рычаг управления толпой,либо оружие массового поражения.

Аврил

ну так на это и расчитано

Зульфира Рашитова

Иисус-то добрый. А вот неверующие в него родственники могут стать врагами христианина. Но христианин все равно будет уважать и заботиться о них.

Аврил

из выше сказанного это как то не видно..особенно там где про мечь

Владимир

нифига то ты не понимаеш это все о духовном речь а ты видать далека да и не христианка а так совопросница

Аврил

как при чем? Дьявол же тоже действует по Воле Бога...потому что Дьявол не Бог и не всемогущь..а Бог значит позволяет

Владимир

есть борьба и она бесконечна до второго пришествия а дьявол и так уже осужден на последнем издыхе куражиться все чтоб больше людей к себе в адепты заманить и у него не плохо скажу получается идут люди сами в погибель по своей воле

Аврил

и все равно вы меня не убедите что БОГ не в курсе происходящего

Владимир

Он то в курсе но любовь Его безгранична и нашу волю Он не собирается ломать а милосердно предлагает нам свободу выбора а уж мы то и были таковы .Он то конечно всемогущ на то Он и Бог и захотел бы то все в миг стали христианами

Аврил

хорошо..представте себе ситуацию..ваш ребенок попал под влияние оч плохого человека..тот ему постоянно шепчет..кради..колись....пей...вы все это видите но из оооогромной любви предоставляете своему ребенку свободу выбора...т.е. пусть он себя разрушает раз он так решил..или за него решил кто то другой..но не вы...вы будите спокойно наблюдать как ребенок разрушает себя..свою жизнь? Видя что ваши уговоры..примеры..ит.д...не имеют никакого действия...и просто ждете когда же он одумается...

Mass. Тerr

Да там вообще голимый инцест и мясо, в библии этой...

Аврил

это точно..читаю и прям страшно

Ярослав Ропецкий

Мало того он еще и Даджала(зверя ) убет

Вероника Королевская.

Как много.Краткость - сестра таланта.

Михаил Александров

эт жидовский иисус, ему можно

Николаич

а сам то как поступаешь?

Аврил

я?

Николаич

умничать нужно было в школе на экзаменах

Аврил

вот сейчас вообще не поняла

Николаич

выдернуть фразу из писания и обсасывать её со всех сторон -удел иеговистов

Аврил

да? не знала

Максим Евгеньевич

он не добрый вовсе.

Аврил

заметно

Kosta Murzahanov

спросите у попов...

Аврил

у попов одна песня

Kosta Murzahanov

и поётся она так, как им выгодно...

Галина.ярославль

покайся

Аврил

в чем?