Владимир Кокорин

У Адама и Евы было двое детей - Авель и Каин. Каин убил Авеля.. Так что - Дарвин прав, мы от обезьян?

Ответы
Ирина Фрунзе

нет не Братья и сёстры Каина
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

3. Жена Каина
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.

Recognize Brutality

в библии написано о существовании других племён. но не говорилось о их создании. значит он создал подобных адаму и еве. так как каин женился с девушкой с другого племени. и кстати у адама и евы было трое детей. вы забыли Сифа посчитать. Сразу говорю что я не очень потдерживаю высказывания дарвина но и веру тоже не признаю. нельзя говорить о том что мы не можем знать истино. создание замли и людей никому не известно. это остаётся только тайной. читайте больше))

Уженок Дождя

У Адама и Евы было два ребёнка - Каин и Авель. После них был еще сын Сиф. И Каин, и Сиф имели детей, естественно, от своих жен. Это в Библии сказано определенно. Понятное дело, что это были их сестры, которые так же родились у Адама с Евой. Просто в Библии родословие ведется исключительно по мужской линии, такой уж был у древних менталитет. Но есть упоминание, что у Адама были не только сыновья, но и дочери.

Наталья Магомеддибирова

но Каин то остался, а у Адама Евы были ещё дети, дочери, но они были не такие кровожадные поэтому мы о них мало знаем, а Адам и Ева жили 645 лет, а за это время много чего могло произойти. А обезьяны наоборот произошли от людей, в Коране так сказано некоторых из вас Я сделал обезьянами за не послушание.

Judith Duderstadt

это конечно инцест, но у них ещё были дети... которые друг друга не убивали... Каин взял в жёны сестру... впрочем как и потомки Ноя... спаслось 8 душ... получается кузены и кузины там попережэнились... кстати после Авеля был ещё один "выдающийся" Сим... а про "невыдающихся" просто не написано было....

Надежда Челнокова

Если я не ошибаюсь ....у этих родителей потом родился СИФ!!!Еще были дочери ,только о них не говорится ничего! Так ,что ...Вы не правы !!!!!И еще ...Дарвин говорил ,что у людей и обезьян ...общий предок ))) А это )))две большие разницы!!!!

Ж=
Жанночка =))

Спорный вопрос. Я придерживаюсь другого взгляда. А Дарвин... он сам отказался от своей теории в конце! Думаю, этому должно быть какое-то логическое объяснение, не зря же человек отказался от всего учения своей жизни!

Наталья Синюгина

Разве обезьяны убивают друг друга?Причиной убийства является греховная природа,которая досталась всем от первых людей,когда они не послушались Бога и потеряли свой первоначальный образ сотворенный Богом

Анна Савина

Наверное.а еще в библии сказано, Каин нашел себе жену. У меня всегда возникал вопрос - а где он ее нашел, если кроме него, Евы и Адама на Земле тогда людей не было? Так кто был его женой?

Владимир Кокорин

Библия - это в первую очередь - история возникновения еврейского народа, родословную свою они прослеживают от ЯхГовах (Егова) с древнееврейского переводится - мужеженщина.Т.е. - состояние человечества в стадии гермафродита. Адам и Ева - состояние человечества после разделения полов! И народу было полно! Но речь идёт лишь о еврейской родословной.

Анна Савина

ясно

Ольга Горбунова

Адам с Евой были довольно плодовиты...ведь заселять землю нужно было."И благословил их Бог, и
сказал им Бог: плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и
обладайте ею..."Библия

Николай Ковальский

а как связать библейскую историю, вернее размышлизм, и реальное заявление учёного. это похоже на такое словоблудие как летят два напильника, один зелёный другой в Африку.

Vadig Rassdva

сначала ответь на мой вопрос: у пети было 3 яблока, а поезд двигался со скоростью 74 км/ч, в то время как станок был синим. сколько спичек понадобится, если козырь чирва?

Ксения Воднева

я думаю нет если посмотреть то у человека есть сходство не только с обезьянами но и со многими другими животными поэтому так можно сказать что ото всех понемногу

Анастасия Гридина

Каин и Авель были первыми детьми)) еще в писании упомянут Сиф, младший брат Авеля. точное число детей не называется, но говорится о том, что дети были)

Га
Гаухар

ой не знаю не знаю.....обычно если какая либо особь эволюционирует то прежних видов больше нет. остается лишь то во что они эволюционировали... :?

Vasiliy Turchin

В библии не раз упоминаются другие Боги и дети других Богов. Адам и Ева это еврейские предки клонированные одним из наших великих предков.

Николай Данов

Библия- это инструмент для управления людьми ..........а не историческая летопись........возможно там есть доля правды...но не та.......

Elena Lion

мы не из животного мира, хотя бы потому, что у всех животных происходит оплодотворение в период течки, а у человека - наоборот

Татьяна Богословская

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

Василий Левтеров

Дарвин страдал педикулёзом,и когда уидел шимпанзе выбирающую блох у своей сотрудницы сделал соответствующие выводы.