Светлана Бурлова(Гузинец)

Как вести себя при встрече с братом(двоюродный), которого никогда не видела? Мне 55,брату 31. Наши отцы родные братья. В своё время (лет35 назад) его отец уехал на Дальний Восток, а мой, женившись после армии(оба жили в Тверской области в деревне), остался с в Подмосковье (с моей мамой и мной). С братом нашлись по соц. сетям. Он живёт в Калининграде. Перебрался туда несколько лет назад. С 8 по 11 мая буду в Калининграде с тур.группой. Вот думаю, как себя вести... Всё таки разные возрастные категории... Да, и вообще, как то... Вроде созвонились уже, и он, между моими экскурсиями, не против встретиться. Почему то кажется, что я его напрягаю. И даже уже не хочу встречаться. Наверное, я сама себя накручиваю... Даже не знаю, чего хочу услышать в ответ....

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

обними родича, и пусть будет, как будет. вот моя сестра родная на 12 лет меня старше - хочет мать загнать в могилу (той 80), меня - в дурку пожизненно, а квартиру, однокомнатную хрущобу, себе забрать, и вообще у нее уголовный опыт, постоянно отбирает у нас обе пенсии, забрала все материно золото... а мы ей все - "Леночка, Леночка!" - а она нас матом-перематом и пошли оба на йух. Так что бывает хуже чем у тебя.

Рафаиль Канюкаев

себя накручиваете, с первых минут будет ясно, в тягость ваша встреча или в радость, со мной такое было, однополчанина нашел в ОК и когда поехал отдыхать в Крым, позвонил ему ( сомнения были, помнит ли он меня, ведь он уже высший состав и все такое) мои сомнения были напрасны, прекрасно провели время, вспомнили былое🖼

Светлана Бурлова(Гузинец)

Здорово. Рада за вас. У меня тоже всё получится.

Рафаиль Канюкаев

удачи вам!

..

Это такое счастье встретить в огромном мире родного человека!!!! Обрести брата. Что вас воообще смущает? неужели не интересно? Наверняка найдутся инересные воспоминания о ваших предках, фотографии.) За три дня вы его точно не напряжете.) купите памятный подарунок и вперед!)

☀️ Леди Солнце ☀️

А вы себя не накручивайте, встретитесь. Отрицательный результат, тоже результат. После не о чем сожалеть не будете. А возможно все будет хорошо, просто он из другого поколения, они немного другие но не равнодушные

Николаич

Вы с братом роднёй только считаетесь, а по настоящему обсолютно чужие люди. Переживания конечно есть...вот после встречи вы будете знать-нужны ли вы друг другу и может быть действительно станете роднёй.

Алексей Генералов

Не накручивай себя, может он думает ты попросишься на содержание к нему или просить будешь чего-то, но сделай проще - купи тортик, попьёте чайку все вместе и на этом всё - никто никому ничем не обязан!

Елена Кошкина

Да по -простому надо.Надо расспрашивать больше. Читала у Зеланда , что людей интересуют только они сами.Создайте сами уютную атмосферу разговора. Люди это чувствуют. И обязательно включите женщину.

Алексей Лушин

У меня где-то есть двоюродные братья и сестра. Только зачем их искать и напрягать и себя. Жили 60 лет. И дальше проживём. Фактически мы уже чужие люди.

Светлана Бурлова(Гузинец)

Вы правы в чём то. И если б не поездка, я вряд ли искала бы встречи. Только как то глупо, быть рядом, тем более всего несколько дней, и не встретиться... Кто знает, как наша жизнь сложится?

Алексей Лушин

Только здрасьте, досвиданья. Общего ничего. Даже воспоминаний.

Петр Соколов

Хотелось бы порадаваться за вас, но жизненый опыт говорит другое, встретиться надо, там и видно будет, но если до сих пор не общались то..

Костя Кузнецов

Надо встретиться, раз договорились, пообщаетесь, нормально пади всё будет, по телефону же поговорили

Даниил Белевитин

Вы накручиваете. Как будет, так и будет. Брат он Вам, а Вы ещё и разницу в возрасте, простите, приплели.

Vyacheslav Maltsev

Да. Сами себя накручиваете. При очной встрече видно будет. Наши переживания и страхи-у нас в головах.

Сергей Кузнецов

Прикидывайтесь слабоумной. Бессмысленно вращайте глазами, высовывайте язык, приплясывайте.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некак не видите! Вот приедет и скажите вот ты оказывается какой а дальше чистая импровизация

Witalii Konstantinov

Встретится надо а по общению уже станет понятно стоит поддерживать отношения или нет

Ан
Анатолич

Не напрягёшь на несколько часов,а там всегда есть возможность развернуться и уйти.

Урсула Игуаран

Наурутили себя, жизнь одна, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Вера Гудкова

Ничего не придумывайте.Надо встретиться обменяться знаниями о своих семьях

Светлана Бурлова(Гузинец)

Я встретилась с братом. Спасибо вам всем, что мои сомнения разрушили. Я так счастлива, а ведь до последнего не хотела, боялась. Вы мне помогли, правда.

Вера Гудкова

Хорошо,что помогли.Всегда надо больше говорить.Ведь могли и не успеть!

Вера Гудкова

Приятно,такой большой!

Светлана Бурлова(Гузинец)

🖼Представляете, какого счастья я могла лишиться? Это мой племянник

Вера Гудкова

Вы такая счастливая!Желаю душевного общения и здоровья вам всем.

Ллири Хесс

Поздно уже сомневаться. Если договорились, встречайтесь. Там и объяснитесь.

Светлана Бурлова(Гузинец)

Да, мы конкретно то не договорились... Типа, "жду звонка"... Поэтому и думаю. Вроде и говорить то не о чем, а какая то тяга (старею что ли?) присутствует...

Ллири Хесс

Сложный вопрос. Но позвонить стоит и поставить в известность о том, что вы в Калининграде. Далее всё зависит от его энтузиазма.

Светлана Бурлова(Гузинец)

Ну, да.... Спасибо.

Роман Жевлаков

Есть у каратистов такой лозунг: - Не знаешь, что делать, делай шаг вперед!