Елена Некипелова

11 ноября во многих странах мира отмечается такой необычный день, как Праздник заквашенных.🖼 Сегодня многие люди воспринимают квашенную капусту в качестве истинно русского деликатеса. Между тем, родиной этого блюда является Древний Китай. Откуда овощ, приготовленный методом квашения, попал сначала в страны Черноморского побережья, а уже оттуда – в Россию, Украину, Белоруссию. Квасить то что будем?

Ответы
Максим Jw

Глупо разделять кухню на нации.

Елена Некипелова

Не спорю, но вопрос о другом

Максим Jw

Квашеная капуста ни коим образом не могла попасть в страны Черноморского побережья, а уже оттуда – в Россию, Украину, Белоруссию потому, что её просто б не довезли.