Анжелика Останина

Может быть мой вопрос и не интересен, но.....все-таки.......Если у деда Мороза есть внучка значит были и другие члены семьи? Ведь откуда -то же появилась внучка!!? Кто все-таки они; жена.....дочь или сын...... сноха или зять,???!!!?

Ответы
Майя Петрова

Сейчас я Вам расскажу правду: у древних славян был такой злой бог -старик Карачун, он морозил людей и животных насмерть, губил посевы озимых... Чтоб он был подобрее к людям, ему приносили в жертву молодую красивую девственницу (то ишь девочку-подростка, ибо тогда замуж отдавали и женили рано - поскольку длительность жизни была небольшой)... Её просто привязывали к дереву в лесу. Вот, по преданиям, старик и таскал везде с собой эту замерзшую насмерть девушку ... А потом, чтоб детей не пугать, их переделали в доброго Деда Мороза и его внучку Снегурочку... А в западно-европейских сказках у Мороза есть жена - бабушка Метелица. Вроде как и русские сказки есть про бабушку Метелицу. Только давно забытые.

Анжелика Останина

👍Жуть!!! Говорю же, дыма без огня не бывает

Майя Петрова

Вот почему про сильный мороз и до сих пор некоторые говорят: "Карачун!" Я всё думала - откуда это слово взялось, пока не прочитала то, что Вам написала...

Анжелика Останина

Ваш вариант немного неточен, я так думаю. У кельтов такая легенда ходит. Даже еще страшней. А вот наш вариант как звучит: Выписка из родословной Снегурочки по легенде из Великого Устюга: Богатырь Иван+Красавица Снега из племени устюжан, их сын Мороз+Зоренька, их сын Добруня+Русоволосая Подарушка, и их дочь Снегурочка, наречённая Снегурочкой в честь прабабки Снеги

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я честно видел в "Справочнике Московского Ипподрома" за 20 какой-то там год описание знаменитой лошади по кличке Отклик: "Свои беговые качества приобрел благодаря гормональному вскармливанию, из-за чего не мог иметь детей, поэтому сразу перешел к производству внуков". До сих пор гадаю, как это, и что имелось в виду.

Анжелика Останина

Да уж. Бред какой-то получается.

Виктор

Вы совсем забыли про Снежную королеву и её мужа пьяницу-Мороз-красный нос
Историю про Снежную королеву вы знайте,а Мороз-спился..Вот и мается Дед мороз(отец Мороза-красного носа)с их ребёнком.Поэтому аккурат в Новом году и поминает Дед мороз выпивкой её родителей.Вот такая история выходит.......

Анжелика Останина

Вот как была Снежная королева стервой по сути, так и матерью-кукушкой оказалась. Второй нормальный вариант из всех ответов😉

Виктор

Поделитесь первым вариантом.))

Анжелика Останина

1 вар. ...жена-ЗИМУШКА ЗИМА....дочь-МЕТЕЛИЦА......Зять?...с ним посложнее..но дочь забеременела и......вот внучка!

Анжелика Останина

2 вар. Есть, конечно. Выписка из родословной Снегурочки по легенде из Великого Устюга: Богатырь Иван+Красавица Снега из племени устюжан, их сын Мороз+Зоренька, их сын Добруня+Русоволосая Подарушка, и их дочь Снегурочка, наречённая Снегурочкой в честь прабабки Снеги.

Виктор

Спасибо🤝 💐

Анжелика Останина

Еще вариант прислали. Зачиталась прям: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2129439-est-li-i-byli-li-u-deda-moroza-rodstvenniki-zhena-i-deti.html

Маргарита Радзивилл

Вот почитайте сказку Снегурочка- там ясно указано, что мама у Снегурочки- Весна, а Мороз- отец. А у Мороза был тоже папа- Мороз-старший, значит, он Снегурочке дедушка. Но два Мороза это уже слишком, поэтому папа в миру, а его папа, то есть дедушка Мороз- в русском старинном городе РФ Великий Устюг

Анжелика Останина

Это один из вариантов. Их, как оказалось, множество и причем, довольно любопытные.

Маргарита Радзивилл

Да, вариантов много, в том числе, что прообраз Деда Мороза-это Николай Чудотворец, но ведь у пеального Корленьки и мама бы и мама была и подственники тоже были

Анжелика Останина

Опачки!!!! А вот такого мне еще не присылали!!!😲

Маргарита Радзивилл

У реального Коли, конесно, были и мама, и папа, и деда, и баба, и другие родственники, ведь Николя- это реальный человек и он не появился же ниоткуда, а из маминого животика вылез.

Игорь

Согласно языческим легендам, женой Деда Мороза Вьюга или, как иначе ее называют, Метель. И родился у них сын – всем известный нам Снеговик. Отсюда можно сделать вывод, что он приходится отцом прелестной Снегурочки. А вот матерью ее приходится богиня Весна.©️ 🙂 ❄️

Игорь

Пусть уж у легенд и мифов будет хэппи-энд!🙂 ❄️

Анжелика Останина

Я вот думаю, если у наших героев хоть какая-то личная жизнь была, даже несколько вариантов, а как на счет Санта Клауса и ему подобных? Они что , голубые или неудачники?

Игорь

Потому что на Западе Санта Клаус воспринимается как служба доставки. А кого интересует жизнь курьера.🙂

Анжелика Останина

🤣 👍 Да уж!!! А у нас -ДЕДУЛЯ!!!

Игорь

🙂

Уральская Рябинушка

Есть, конечно. Выписка из родословной Снегурочки по легенде из Великого Устюга: Богатырь Иван+Красавица Снега из племени устюжан, их сын Мороз+Зоренька, их сын Добруня+Русоволосая Подарушка, и их дочь Снегурочка, наречённая Снегурочкой в честь прабабки Снеги

Анжелика Останина

😳 😳 😳 Вот это даааа!!!!! Но как же у нормальных людей "льдышка" родилась. Радиации вроде тогда не было, мутация исключена. А имена-то как красиво звучат!!!!!

Уральская Рябинушка

Об этом легенда умалчивает😅

Анжелика Останина

Жаль. Может там еще кто был, да не выжил😆

Уральская Рябинушка

может быть

Натэлла Закирова

вы незнаете истории раньше молодую девственницу привозили в лес и сажули под ёлку ,оставляя её замерзать в угоду бога мороза ,чтобы был урожай .Звери её раздирали а кишки птицы по веткам растаскивали

Анжелика Останина

ЭТО ЧТО ЛИ? ЖУТКОВАТО. ХОТЕЛОСЬ БЫ МЕНЕЕ ТРАГИЧНО. В кельтской мифологии есть интересный персонаж - Великий старец Севера.
Мягко говоря, персонаж недобрый. Кельты его очень боялись, потому, что если он придет, то кроме обледеневших трупов после себя ничего не оставит.И тогда друиды (жрецы древних кельтов) повелели приносить в жертву юную девственницу чтобы обезопасить свое селение. Кстати, кельтам это было еще и выгодно, так как в суровую зиму нужно было избавляться от лишних ртов. Девушку в мороз раздевали и привязывали к дереву. Через какое-то время они шли посмотреть, замерзла девушка или нет. Если девушка умерла, значит Великий старец принял жертву. А поскольку замерзший труп становился синим, то и наряд для Снегурочки всегда делают синим.
Видимо по мотивам этой истории и написал Павел Петрович Бажов свою сказку "Морозко".В этом контексте народная поговорка "тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе синяя" приобретает глубокий смысл.

Натэлла Закирова

сказки почти сходятся значит правда это

Анжелика Останина

Дыма без огня не бывает😉

Мирослав Бороздин

у нас на Руси...раньше дед Мороз был злым и страшным...по моему внучка у него появилась гораздо позже...ещё есть персонаж - Лель - не знаю про него ничего...может классика поможет...

Сварожич

Снегурочка не внучка Морозу. У снегурочки папа Борей- Северный Ветер и Весна.. к тому же она старше Мороза на несколько тысяч лет. Деду Морозу же всего 300 лет)))

Анжелика Останина

Не факт. Вот один из вариантов: . Выписка из родословной Снегурочки по легенде из Великого Устюга: Богатырь Иван+Красавица Снега из племени устюжан, их сын Мороз+Зоренька, их сын Добруня+Русоволосая Подарушка, и их дочь Снегурочка, наречённая Снегурочкой в честь прабабки Снеги

Сварожич

Это новодел, я же вам говорю о том во что веровали наши предки, ещё до христианства.

Анжелика Останина

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2129439-est-li-i-byli-li-u-deda-moroza-rodstvenniki-zhena-i-deti.html

Сварожич

Я не хожу по ссылкам. Я говорю то что знаю. Это моя вера.

Анжелика Останина

Цветы Вам в подарок и пирог на стол. Удачи.

Сварожич

И вам всех благ.

Владимир Герасимов

Он внучку в капусте нашел, на заснеженном поле. Поэтому Дед Мороз не в курсе. Аиста придётся исключить - они зимой не летают.

Анжелика Останина

Это ж у какого нерадивого хоэяина капуста до снегов на огороде торчала?)))))))))))))))))))))))))

Владимир Герасимов

Это не важно. Может он умер, уехал отдыхать или поменял место жительства.

Анжелика Останина

Неее, мне такой вариант не по душе. Хоть и Снегурочка. а все дитё. Бросили нерадивые родители на выживание. Как-то печально-криминально. Может что-то еще?

Владимир Герасимов

По моему мнению, другие варианты будут малоубедительными или уж совсем криминальными. Поэтому советую принять этот.)))

Анжелика Останина

надо подумать еще😉

Михаил Пикулин

Были конечно! Детей посадили и лишили родительских прав вот и осталась внучка на попечении деда!(современный расклад)😄

Цветочница Дачная

А это наверное Зима, Весна и все Январи, Феврали и т.д. (Снегурочки,Метели, Ветры Буйные и прочие стихии...)

Михтар Каграманян

а как быть если ответа на вопрос не знаю ,а с задающим его ну очень хочется завязать разговор ?))))

Анжелика Останина

Да что Вы!!!?😯 Кстати, а Ваше имя настоящее? И на фото это Вы?

Михтар Каграманян

да и сигарета не электронная тоже )))

Анжелика Останина

Эх, я тоже грешу этим.😞 Тааак, значит, у Вас сейчас должно быть около семи утра?(в том случае, если Вы у себя на Родине)

Михтар Каграманян

а где моя Родина ?

Анжелика Останина

Ну, судя по фамилии - это должна быть прекрасная Армения!!! Хотя.....у нас сейчас все так перемешалось.......

Галина Бузаева

А деда Мороза Вы видели? Какой он-такая у него и родня.Яблоко от яблони -не далеко падает😅

Андрей И

Похоже между Сантой Клаусом и нашим Д.Морозом был секс. Вот и родил Санта девочку- Снегурочку.

Nico Fasulakis

Согласно сказаниям они абсолютно чужие люди. Он мороз. А её слепили простые дед с бабкой

Анжелика Останина

Есть еще варианты. Вот один из них: . Выписка из родословной Снегурочки по легенде из Великого Устюга: Богатырь Иван+Красавица Снега из племени устюжан, их сын Мороз+Зоренька, их сын Добруня+Русоволосая Подарушка, и их дочь Снегурочка, наречённая Снегурочкой в честь прабабки Снеги

Nico Fasulakis

Может быть. Я же не спорю. Спасибо

Борис Иванович Тимошенко

... ну .... ну .... ну и как это можно узнать у отмороженных.... нуне и своих то не признают...

Борис Иванович Тимошенко

.... что бы читать так ка я ... Я... пишу ... перед каждыми многоточиями лучше запятые .... и более выдержите .... если правила грамматике ещё помните . ( готов .... без ваших эмоций ... и соответственно ... на дальнейшее...обсуждение и ли диалог)

Герцог Де Маликорн

Слишком вы заумный - увольте!

Анжелика Останина

Так у Вас не то что, знаки препинания, у Вас грамматика хромает. Вы сами-то читаете, что написали? Нет, спасибочки. Я нормальный человек, без замудрённых закидонов. Куда мне до Ваших правил!?!? Мне бы что попроще в общении. А Вы найдите себе подобных "философов".

Борис Иванович Тимошенко

... да .... ясно ....что там .... все творят .... а чем хуже я от твари....

Анжелика Останина

😆 Вот тут, все предельно ясно.👍

В*
Владимир ***

Жена у него Зимушка. А вообще о евонных родственниках все в википедиях написано, ага.

Ирина Карпова

вот вчера смотрела мульт- наш советский. там дед мороз снегурочку из снега слепил

Виктор Лукиша

чего удивляетесь ведь у Бога тоже никого нет да и самого его никто не видел