Сепфора

Какие у Вас отношения со своим (-ей) зятем, снохой? Вопрос для младшего поколения: какие взаимоотношения у Вас с родителями Вашей жены/мужа?

Ответы
Валерий Курзанов

Варя, я считаю, что не надо доставать младшее поколение своим мнением или суждением! Вот только тогда отношения станут приемлемыми. Не скажу, что у меня с невесткой (или снохой если хотите) отношения как у отца с дочерью, но в целом они неплохие. Сближает нас и то, что она родила себе дочь, а нам внучку. И спасибо ей за это огромное! Ну а дальше... Дальше расставит время всё по своим местам... Вот вкратце и всё! 😀

Сепфора

Спасибо Вам за такой прекрасный ответ и советы!

Валерий Курзанов

Вы больше на свою женскую интуицию полагайтесь в этом вопросе! Уверяю, она Вас не подведёт! 👍

Сергей Никишин

Если человек нормальный , к нему отношусь совершенно нормально . Если говно , так ему в глаза и скажу . Никогда ни под кого не подстраивался и не подстраиваюсь . И если теща говно , Я ей так и сказал . А то , что она меня после этого ненавидит , мне фиолетово .

Сепфора

Что такого она сделала, Ваша тёща? В чем провинилась? или Вы имеете ввиду в общем характер?

Евгений Коваль-Чуковский

Отдельно совет, как устраивать отношения с родственниками обеих сторон: в этой сфере неплохие результаты достигаются, если каждый из супругов регулирует отношения с родственниками своей стороны.

Сепфора

Спасибо Вам за ценный совет!

Исакджан Балтаев

У меня очень плохие отношения,нет никаких,с зятем.Со снохой общаемся когда она приезжает навестить дочь,которая живёт с нами.Родителей наших уже нет на этом свете.

Сепфора

Почему с зятем у Вас не складывается? Да, в общем, ситуация непростая...

Исакджан Балтаев

Потому,что дочь любимакя.

Константин

С тестем нормальные, с тещей сильно по разному бывало. но.. сейчас замечательные помогаю ей на экскурсовода учиться) Все меня зовет в напарники)

Сепфора

Почему с тещей всё по-разному бывало? По каким причинам? Если сможете, ответьте пожалуйста)

Константин

Да по началу все хорошо было потом... теща командовать привыкла,не сразу поняла, что у нас своя жизнь, и что вмешиваться не надо по своему усмотрению, а то и с лестницы улететь можно, или как потом за воротами остаться. Но потом прошли все, Поняла, все нормально. Моя вина тоже была, грубоват, но иного выбора не было, она дочь своей собственностью считала.

Сепфора

Спасибо Вам за ответ!

Константин

Да всегда пожалуйста.

Константин Хомицкий

Со снохой практически нет отношений,через сына общаюсь.Но не по моей вине.Попыток делал много,что бы были нормальные отношения,не получается.

Сепфора

Как Вы пытались со снохой общаться? И почему, думаете, не получилось?

Константин Хомицкий

Пытаюсь разговаривать,подарки делаю,обувь,одежда,косметика.С внуками занимаюсь.Но не получается нормальных отношений.От общения уходит,изображая занятость.

Сепфора

Жалко, что так

Алекс Венцель

Нет уже ни её родителей, ни моих, да и нам с женой при такой жизни осталось всего ничего...Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...

Сепфора

И Вас устраивает такое положение дел?

Алекс Венцель

А нас и не спрашивают...У них своя жизнь...

Сепфора

Нет) но какое Ваше ощущение внутреннее? Хотелось бы большего сближения? Нет ли какой-то обиды по поводу такого положения дел?

Алекс Венцель

Обидно за сыновей что им достались такие жёны, но ведь это был их выбор...Будете смеяться: Вот не так уж часто приходим к ним в гости, даже чая не предложат не говоря уж о еде...Заглянешь в их холодильники , а там пусто. Как так можно жить ? Не понимаю...И только один из сыновей постоянно водит нас обедать в кафе...

Сепфора

Жалко, что так, да ещё и в трех семьях сразу... Спасибо Вам за ответы. Я сейчас читать книгу начала "Знакомство для брака", в ней как раз рассматриваются проблемы различные. И мне стало интересно: с какими проблемами, требованиями обычно приходиться сталкиваться в семейной жизни, если дело касается взаимоотношений с родителями второй половинки.

Наиль Гайсин

больше самостоятельности советую молодежи ни когда не жалуйтесь родителям на мужа или на супругу ЭТО ВАШ ВЫБОР

Юрий Баканов

А какие могут быть отношения с новым членом семьи? В нормальной семье нормальные взаимоотношения.

Сепфора

Это здорово! Что у Вас такое отношение!

Юрий Баканов

🌹Удачи Вам.

Сепфора

Спасибо!!!

Шамиль Денгава

Тесть проигнорировал три мои замечания ... У тёщи два замечания уже есть , пока держится .

Сепфора

Какие замечания?

Vladimir Koschelec

Натянутые.........😃😀☺️🌹🍷🍫☕ Всё повторятся сначала ....

Сепфора

Почему так?

Vladimir Koschelec

всем не угодиш...🌹🌺🌸🍎🍓🍓🍇🍷☕🍫

Владислав Крашенинников

У меня нет ни зятя не снохи!Вот так дожился-в свои 49-ть у меня есть только мама!

Сепфора

И Вы сожалеете?

Владислав Крашенинников

Безусловно,но от меня это мало зависело-за то,что я слышу свои мысли-мне да -ли не работу ,а инвалидность!Здесь много потаённых камней!

Майра

Со снохой замечательные почти дочь. А с зятем ровные

Варвара

Со снохой отличные. С зятем неплохие. Видимся редко.

Сепфора

В чем секрет Ваших взаимоотношений?

Варвара

Я люблю сына. Хочу, чтоб он жил хорошо. Женился на женщине с двумя ребятишками. У снохи родителей нет. Я ей как мама теперь. Зять - директор завода. Отношения нормальные, но тепла особого нет. Это неважно. Главное, что дочка живёт хорошо.

Вячеслав Лобанков

Со снохой отличные и с её отцом. Прекрасные люди.

Сепфора

В чем секрет Ваших взаимоотношений?

Вячеслав Лобанков

Ну наверное в том что мы с её отцом учились в одном учебном заведении. Коллеги. А сын под влиянием матери. Вот и весь секрет.

Сепфора

Спасибо Вам за ответ!

Вячеслав Лобанков

Пожалуйста.

Владимир Курносов

У меня с бывшей тёщей великолепные отношения.

Сепфора

Почему с бывшей?

Владимир Курносов

Ну если она мама бывшей жены, то наверно и тёща бывшая..)))

Александр

У меня со всеми тещами дружеские отношения

Сепфора

Отношения не с теми, с кем нужно было бы))) с жёнами не повезло только

Александр

А с женами вообще романтика)

Валентина Мезрина

И с зятем и со снохой нормальные, теплые

Сепфора

Как прекрасно! В чем успех Вашего счастья? Какие условия Вы для этого выполняете?

Валентина Мезрина

Не советую, не контролирую каждый шаг, не поучаю, помогаю, когда попросят

Сепфора

Спасибо Вам за ответ! И можно пожалуйста ещё вопрос: какие у Вас требования к невестке были, самые базовые, основные?

Валентина Мезрина

Утюг выключать, когда погладила. А больше ничего не требовала. Сама видит и понимает, что нужно сыну -делает, за собой следит... зачем что-то требовать.

Сепфора

Спасибо)

Roman Chup

Уважаю, и отношения не зависят от меня!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ровные, я к ней не лезу она ко мне тоже

Сепфора

Хотелось бы перейти на более душевный, более близкий уровень? И кого Вы имели ввиду?) Кем кому приходитесь?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я свекровь она невестка, зачем мне этот уровень?

Сепфора

Для семейных уз)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

семейные узы у неё с моим сыном, мне важнее близкие отношения со своими детьми

Сепфора

Спасибо Вам за ответы!