Ма
Марианна

Собираюсь прописать сноху в приватизированную на меня и мужа квартиру. Сможет ли она претендовать на долю в этой квартире?

–2
Ответы
Таяна

Боооги.. какие людишки мелочные духом и жадные до материального.. писец просто. Людьми таких назвать сложно. Вот прям сложно. Она ЖЕНА вашего сына, те она ОДНА знает и видит его, то, что он внутри себя проживает, его состояния. Она часть ВАШЕЙ родовой системы, а значит может ее исцелить(если она с благами пришла в этот род, тк бывает и другое). Родня моего мужа допустили ошибку, приняв меня за уничтожителя их рода. Муж умирал изнутри, перестал видеть и чувствовать себя, свое сердце, кто его а кто навязанное.. мать его это состояние приняла за норму, тетка - тоже.. я одна ходила и вымаливала его, при этом умирая сама.. три года прошли... мы живы, он дышит, его глаза полны жизни, блеска и любви, в теле есть жизнь и энергия... он снова становится собой.. заметят это они? Нет. Это видит только истинно любящая, те жена. Так насколько вы можете быть благодарны за то, что она хранит свободу и силу духа вашего сына.. это вопрос только к вам. Что вы оставите своему продолжительность и хранителю рода?

Таяна

Или вы вообще об этом не думали и не знали?

Уральская Рябинушка

Пропишите временно. Мало ли что может случиться, так как при продаже или размене квартиры вы не сможете её выкинуть на улицу. Обязательно должны будете выделить квадратные метры

Уральская Рябинушка

Хоть в этом повезло. А танец Люби, Глаз Тигра-постоянно какие-то дурацкие вопросы, изо дня в день одни и те же

Цветочек Аленький

троль обыкновенный

Уральская Рябинушка

Я и говорю-добрая половина

Цветочек Аленький

это точно

Ел
Елена

нетё но если вы сделаетеейпостоянную прописку, выаисатьее потомбез еесогласия вы не сможете даже вслучаепродажиквартиры

Александр

Я прописал. Но это не имеет значения, сейчас выписать можно по желанию собственника. И никакой доли в жилье не полагается.

Ма
Марианна

Д при наличии общего с моим сыном ребенка?

Александр

Без разницы. Единственная заморочка будет, если Вы соберётесь оперировать с недвижкой, продавать или менять на меньшее - но это и так будет при малолетних детях, а снохе ничего не положено.

Ма
Марианна

Спасибо

Леонид Музафаров

Не сможет. Но непонятно другое, что за необходимость прописывать, на работу и в поликлинику прописка не нужна.

Ма
Марианна

Она оформляет гражданство РФ

Леонид Музафаров

Не беспокойтесь. Другое дело если появится ребенок то могут сложности возникнуть, лучше поговорите с юристом по жилищным вопросам.

Светлана Костина

Если у нее есть ребёнок .То всё будет рассматриваться с точки зрения интересов ребёнка.

Николай Ушаков

Прописывайте без права проживания! Временно! Продлевайте в зависимости от поведения!

Валерий Герасимов

Ну,если вы - зайчик,и ваша избушка - лубяная,тогда берегитесь!!!!!!

Михаил Алексеенко

Пропишите хоть десяток-только на человеческое отношение.

~Глаза Цвета Ночи~

на долю нет ...но вот выписать Вы её сами не сможете ...

Антон (Ulysses)

можно оформить временную прописку

Ли
Лидия

Если в этой квартире нет доли вашего сына, то нет...

Никола

Прописка и право собственности это не одно и тоже

Слава Касьянов

На это и сказки сказывались. Про лису и зайчика.

Татьяна Ивченкова

Родит ребенка и ппц вашей приватизации.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

если приват....то доли уже распределены?

Ма
Марианна

конечно

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет не сможет....только зачем?

Ба
Балагурушка

Конечно. Она ваша родственница теперь.

Ва
Валери́

Нет, прописка не означает собственник

Валерий Дягилев

Квартира приобретена без её участия?

Ма
Марианна

Без ее участия.

Валерий Дягилев

Тогда она пролетает.

Валерий Ратников 🇨🇳

потом как пропишете, конечно да.

Татьяна *

В приватизационных документах