Ма
Марианна

Какие документы нужны для того, чтобы сноха не могла претендовать на долю в приватизированной задолго до нее квартире? (живут не с нами, даже не в нашем городе, а ей нужна постоянная прописка)

Ответы
Александр

Только свидетельство на право собственности. Если она не является совладельцем по выписке из ЕГРН, то и прав распоряжаться недвижимостью, проводить операции и иметь долю в ней не может.

Геннадий Попов

Документы, подтверждающие, что квартира приобретена (получена) до ее вступления в брак. Делится только совместно нажитое имущество, если нет брачного договора

Светланка

Она и не может претендовать на то, что было до нее приватизировано, тем более до заключения брака.Прописка только с письменного согласия всех собственников

Александр Грызлов

Она и не может, только собственники могут, хоть сто раз будет приписана, если Киото из собственников не захочет чтоб она жила сразу через суд выселят

Лучезара Фотоновна

Институт прописки давно устранен. Регистрация по месту жительства/пребывания никак не влияет на право собственности.

Юлия Артемьева

Да какие документы? Сейчас прописки нет, есть только регистрация. На владение и наследство она никак не влияет

Тати

Она в приватизацию не вошла, соответственно прав не имеет. Если только её ре не прописан у вас.

Ма
Марианна

А если прописан? В приватизацию не включен.

Тати

Если несовершеннолетний ребёнок прописан, то она имеет право на долю,как его законный представитель. Если надумаете продавать, возникнут проблемы. Опасаетесь чего-то - не прописывайте

Sarman

Да, товарищи, ну и жизнь у вас. Может быть заранее посадить её и не парится?😨

Ма
Марианна

В чужую душу, а тем более голову, не заглянешь! Она у нас дама без гражданства, оформляет только. Так что... какие затеи тут, не угадаешь.

Sarman

Да это ваши дела. Мои вопросы скорее риторические. Как же Вы дальше сосуществовать собираетесь, если сначала уже не доверяете друг другу.

Z1982Z

Снаха имеет право только на совместно нажитое имущества на сколько я знаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Документы нужны ей, чтобы доказать право собственности на долю!

Борис Иванович Тимошенко

... прописка без права на собственность .... так и указывайте...

Майя Петрова

Она не собственник - и не сможет претендовать на долю никак.

Майя Петрова

Регистрацию постоянную можно ей оформить. Она от этого не приобретет право собственности на долю в квартире.

Татьяна

Там очень много тонкостей, идите в официальные инстанции.

Николай Туркин

На чье имя квартира приватизирована ! Тот и собственник !

Валерия Кипелова

Постоянная регистрация не даёт ей право собственности

Ма
Марианна

А ребенок?

Валерия Кипелова

Если не выделяете долю ребёнку, то он являться собственником может только по праву наследства

Сергій

А она и не будет иметь право, вот дети будут иметь права

Юлия Нурисламова

Она и не сможет претендовать, она не собственник доли

Юлия Нурисламова

А постоянная прописка почему именно у Вас нужна?

Иван Васильев

судя по вопросу человек не доверяет другому человеку. в этом случае нет. если доверяет то да.

Ма
Марианна

Она не местная, только оформляет гражданство РФ

Иван Васильев

тем более

Юлия Нурисламова

А где проживают сейчас, если не секрет?

Старый Знакомый

Претендуют на собственность только собственники.

Майра

Это ваша собственность она на нее не имеет право

Виктория Фамилии Нет

Дарственную на кого хотите оформите