Наталья Иванова

Сноха не даёт бабушке общаться со внуком-что делать?

Ответы
᠌ ᠌

Подумать бабушке нужно хорошо, чем она заслужила такое себе отношение. Если сноха со свекровью в ссоре из-за конфликтов и хренового к ней отношения, то еë нежелание способствовать общению понятно, никто не захочет в эту грызню детей втягивать..
.
Моя соседка свекровь у себя принимает, хоть они и в разводе с мужем, а к ней детей не дать брать, там бардак, грязь и будет баловство шоколадками, газировкой и сластями. Мама против этого, у них дома другие правила и стол, а бабушка говорит, что мать их ненормальная, что детям не разрешает чипсы. На мой взгляд мама права в этой ситуации, до совершеннолетия детей она определяет их образ жизнии и вправе не давать общаться с теми, кто не уважает еë выбор и обесценивает выбранные правила.

᠌ ᠌

То есть, если бабушка готова соблюдать некоторые правила и не критиковать мать, обсуждая еë с детьми, можно и обеспечить общение, но для этого нужно договариваться.. И уважать сноху с еë правилами и еë выбором в еë семье. У бабушки была своя, не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь

Лора

Бабушка может обратиться в орган опеки который может обязать сноху давать возможность общаться с внуками. Если это всё равно не срабатывает, можно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с внуками.В этом иске нужно будет точно указать, как именно будет проходить общение. Варианты, «Хочу общаться с ним всегда, когда захочу»! Не прокатят. Нужно будет точно указать, в какой день недели, например, с какого по какое время, в присутствии родителей или без них, кто, где и как будет забирать равно как кто, как, где будет возвращать ребенка.

Наталья Иванова

Спасибо за информацию

Лора

удачи

~L
~Eva Lansca~

Подавать в суд о праве на общение с внуком , что бы не было потери родственных связей . Плюс собрать справки от нарколога , психиатра , из поликлиники анализы, характеристики от соседей , участкового , с работы , от друзей , учителей сына , от его друзей .

Наталья Иванова

ой-стоит ли?

~L
~Eva Lansca~

Погодите , а внука то хочется видеть или нет ?

Наталья Иванова

конечно хочется,но здоровье моё мне дороже-лишь бы внук мой был жив и здоров

~L
~Eva Lansca~

Я вас очень хорошо понимаю !

Юр
Юрил

Изначально мирно поговорить...не так ведь просто и на пустом месте не дает. .. значит настраивали против ребёнка. . Или распрашивали тщательно и подробно, а потом в неё ...сноху...какашки бросались))

Наталья Иванова

Вовлекать в свои грязные распри детей это подло и гнусно

Лея

На пустом месте.(сноха).она бы так не поступила .вы правы подло и гнусно. .со стороны бабушки

Наталья Иванова

здесь нет правых

Лея

Ребёнок живёт с мамой...принимать самостоятельно решения не может. ..вот исполнится 18 лет..она будет уже уметь или он...взвешивать слова бабушки..тогда и увидятся

Юр
Юрий

Без причин ничего не бывает. Нельзя просить совета, не рассказав пред историю, почему так произошло. Причем рассказывать должны оба, а не только одна сторона.

–1
Людмила Полякова

Какая разница, кто виноват? Взрослые пусть между собой разбираются, а использовать детей, как средство шантажа и манипуляций со стороны невестки, это недопустимо! Мать, прежде всего, обворовывает и делает ущербными собственных детей. И подумаешь, грязь дома! У моей мамы всегда дома была грязь, но к ней люди, интеллигентные, интересные, знаменитые, толпами тянулись, приходили к ней в гости с удовольствием, поскольку она была творческим человеком, талантливым, а талантливые люди часто не заморачиваются бытовыми мелочами. Ей лучше было книгу прочитать или картину написать, чем драить окна или пыль вытирать

Борис Толстошеин

а ничего не сделаешь....мой сын развелся....и сноха внукам категорически запретила общаться....но став постарше внуки сами решили эту проблему....общаемся...

Дмитрий Каракозиди

Это их семейные дела. Но пусть напомнят снохе, что ребёнок вырастет и по всем жизненным вопросам будет иметь своё мнение.

Николаус

Сноха сегодня сноха,а завтра ответчица в суде,за что решите сами! Начните с жестокого обращения с животными!

Олег Коваленко

Оно вам надо? Путешествуйте себе по миру. Для себя по живите. А не быть круглосуточной дежурной нянькой.

Наталья Иванова

и то правильно!

Е Ф

Мне мои дети не дают общаться... Вы можете в суд подать о порядке общения, но она настроит детей

Та
Татьяна

сноху я могу понять. это не родной человек. а вот своих детей...нет. у нас сын со снохой тоже развелись , когда внучка маленькая была. мы к ним не ходили. сын дочку забирал и к нам приводил. правда, не часто. а сейчас внучке 15 лет. теперь она сама к нам ходит. и это приятно!

Е Ф

Если бы настроили против вас, то не пришла бы. Я за вас рада.

Та
Татьяна

она и была настроена против. не знаю. что случилось, что она переменилась.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Вы можете подать в суд на неё и суд обяжет её предоставлять Вам возможность видеться с внуком.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это скажи ей она умрёт! Какие мысли у рябятёнка останутся? Дурой не обзывай, она сама знает))

Николай Богомазов

Такой бабушке еще дедушка лет 40 нужен. Моей невестке тоже не даёт уж третий год. Не пускает.

Mariwa

Значит у вас с ней нет понимания.Чем то вы были не довольны на неё или обидели.Меритись.

Елена

Подружиться со снохой, стать ей другом и помощником. В общем наладить отношения.

Евдокия ***

Так если сноха не даёт видеться, пусть сын ваш приведёт к Вам. Не вижу проблемы.

Асланбек Каримов

Плохо дело😡 с сыном поговорите, так дело не пойдёт. Пусть он её перевоспивает

Юлия Александровна

ни чего не делать видимо , сноха считает, что бабушка на ребенка плохо влияет

Александр Петрович Кудрявцев

наладить отношения. Начать с того чтоб меньше ей указывать она уже взрослая

Тигр Очень Ласковый.

К сожалению, ни чего. Закон на стороне снохи. Надо договариваться полюбовно.