М М

у КОРОВЫ ПОД ЧЕЛЬСТЬЮ ОПУХОЛЬ И ЩЕКА ТОЖЕ, КТО ЗНАЕТ ОТ ЧЕГО???

Ответы
Константин

могла наколоть чем то..корова языком как метлой метет ..может и гвозди и проволоку все что угодно..это лошадь все пробует губами и аккуратно берет..даже мельчайшую колючку выплюнет . корова нет..были случаи проволоку 6 мм по полметра глотали

М М

да ....надо хорошенько посмотреть...

Константин

рукой пощупать..не надо бояться - корова не укусит

Александр

Прокол в десне. Может, в корме проволока попалась или ещё что - срочно ветеринара

М М

2 дня не кушает... завтра сказали придет ветврач , это у соседей....

Александр

Ну точно... Это часто бывает, недосмотр...

Milana D.

Не ветеринар, но это похоже на повреждение. Посмотрите, может ранка видна там?

Ѻлегъ

или лейкоз или наколола соломиной. какое сено давали?

М М

Даже незнаю какое сено , это у соседей, не видела что дают...

Ѻлегъ

если сено ковыльное или содержит ковыль, возможно травматическое внедрение семянок в мягкие ткани с последующим гнойно-некротическим воспалением. лечится хирургически

М М

Скажу им....Спасибо за ответ...

Ѻлегъ

да, и ещё - такое сено перед скармливанием надо смачивать водой

Анна Кузьмина

А общее состояние? Телосложение? Упитанность? Удой?

М М

Не доится думали стельная, два дня не кушает,......Это у соседей....

Анна Кузьмина

Лучше конечно посмотреть. Могу предположить травматическое повреждение слюнных желёз или лейкоз. Если недавно делали внутривенные инъекции мб тромбофлебит. Сдать кровь на лейкоз по РИДу и гематологию. Срочно.

М М

Окей спасибо за ответ......

Ирина

это к ветеринарам вопрос.всяко смотреть надо

Надежда Савина

Посмотрите внутри, чем то проколола

Vladimir Felde

Да это у ней жвачка,а не опухоль...

Сергей Кувайцев

много травы проглотила..................

Aq
Aquarius

Неужели ветеринаров не осталось

Aq
Aquarius

А кто вам разрешает туда подойти и смотреть, там исключительно должны находиться мужики.

М М

Во дворе иногда супруг режет.....я не смотрю. убегаю и молюсь....

Aq
Aquarius

Жестокий, а ты помолись. Мир жестоким становится по вине людей.

М М

Но людей ведь так сделали.........

Aq
Aquarius

Это не правильно, есть истинный путь который указал нам Всевышний Создатель, тоесть Вера.

Вадим Сперанский

Я не эксперт но по ходу свинка

Амазонка Элизонка)

картошка не застряла в горле?

Улыбка)))

наверняка нужен ветеринар

Улыбка)))

наверняка нужен ветеринар

Георгий Клинцов

ПОХОЖЕ ЛЕЙКОЗ НАЧИНАЕТСЯ.

Saida "из Лиги Олимпа".

ветеринара зовите срочно

Angelina Goncharova

ветеринар - или доктор

Sadryce Off

От нехватки гомункула

Не Добрый И Души Нет

накололась на что то

М М

Проволоку проглотила имеете в виду?

Не Добрый И Души Нет

что то жевала и вкололось может и проволока бать

М М

А как проволоку вытащить если она застряла?

М М

У соседей это, я не смотрела, незнаю даже , щас спросить невозможно у соседки..

Jan Jaxx

СКОЛЬКО ЛЕТ КОРОВЕ

М М

Не знаю даже, это у соседей...

Jan Jaxx

ЭТО ГРИБКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ ОНА ЗАВОДИТСЯ В КОРМАХ ЗЕРНО КОМБИКОРМ И Т. Д ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ НУЖНЫ ВЫ В УКРАИНЕ ЕСЛИ ДА ТО МИФУНГАР РУС АНАЛОГОВ НЕ ЗНАЮ